Наверх

«АвтоВАЗ» показал, как будет выглядеть LADA в 2050 году

«АвтоВАЗ» показал, как будет выглядеть LADA в 2050 году
16+
Фото: www.lada.ru

Вчера, 11 апреля, тольяттинская компания «АвтоВАЗ» представила на первой Московской биеннале дизайна эволюцию стиля марки Lada от 2017 до 2050 года.

О развитии российского концерна рассказал директор по дизайну «АвтоВАЗа» Стив Маттин. В качестве примеров он использовал серийный седан LADA Vesta, который входит в ТОП-5 российского авторынка, универсал Vesta Cross, готовящийся к запуску производства во второй половине этого года, и концепт-кар Xcode.

Также дизайнеры «АвтоВАЗа» совместно со студентами Московского политехнического института представили проект «LADA_2050 - Видение мобильности будущего». В результате у авторов проекта вышло так, что машина будущего не имеет ничего общего с привычным автомобилем. 

Анастасия Вислогузова, 12.04.2017, 13:15
Тэги: Авторынок, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 13:21
В 2050 так же будут ездить на приорах. А по рельсам будут ползать все те же татры. В рашке в этом плане все стабильно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:24
Обожаю обещания. К моменту их исполнения можно всегда сказать, что все сильно поменялось и обещали вообще не мы, а "они"
Согласны с автором?
Pax@lexx12 апреля 2017, 13:25
Похож на совок для уборки мусора...это верная концепция.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:38
Пффффф.....
Какой бред.....
Кто делает эти прогнозы на 2050 год? Прогород?
Согласны с автором?
таз12 апреля 2017, 13:41
2050???:-D:-D:-D Это называется" есть ли жизнь после смерти"!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
2050???:-D:-D:-D Это называется" есть ли жизнь после смерти"!
Вообщето правительство обещало сделать телепорты к 2050 году. Они сказали и как бы намекнули что дороги нет смысла строить если ожидается столь скорое повсеместное внедрение телепортации
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:04
А картинку нам уже показывали и называлось это "чудо" .... X-ray!!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:06
Емобиль тоже классно на картинке смотрелся
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:11
"В результате у авторов проекта вышло так, что машина будущего не имеет ничего общего с привычным автомобилем"- вообще-то и сейчас их продукцию с автомобилем объединяет только название :))
А глядя на первое фото, то припомнилась эволюция Пятёрки из 70-хх по 2000-е годы! На Весте к 2050 году бампера поменяют и зеркала и..... это будет прогрессом! :)))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:21
Вряд ли что-то кроме пары новых пластмассок в обвесе весты в 2050 году появится.....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:21
http://progorodsamara.ru/userfiles/picoriginal/img-20170412115812-374.jpg
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:26
Что за яичная скорлупа на последнем фото?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
В 2050 так же будут ездить на приорах. А по рельсам будут ползать все те же татры. В рашке в этом плане все стабильно.
Татры - это хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
http://progorodsamara.ru/userfiles/picoriginal/img-20170412115812-374.jpg
Чёйта?
Согласны с автором?
Владелец Лады12 апреля 2017, 14:31
прогрес в том, что есть машины которые сами паркуются, а у нас на тазы повесили сызранскую пластмассу, и вот машина века-ведро на колёсах, где все так же нужно с размахом закрывать двери,
Согласны с автором?
Стрелка12 апреля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Вообщето правительство обещало сделать телепорты к 2050 году. Они сказали и как бы намекнули что дороги нет смысла строить если ожидается столь скорое повсеместное внедрение телепортации
телепорты эт вам не храмы - на каждом углу не настроишься. До них ещё добраться нужно;-) А вот туууут-то и пригодится эта.. как её.. "Лада-2050":-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:31
Ждал я весту кросс, ждал..., Потом еще ждал, потом через пол года, потом с сентября. Вот уже опять скоро, а этом году... Так и пришлось иномарку купить... Может в 2050 куплю весту кросс?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:34
Все потуги придумать новый, красивый автомобиль будущего на кузове закончились. Колеса уже не смогли придумать. А как их крепить к такому красивому кузову еще предстоит доооолго думать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:36
Какие классные пики впереди машинки 2050. Что бы человек не мучался, если его сбили. Уж если сбивать, так насмерть.
Согласны с автором?
Шариковъ12 апреля 2017, 14:48
В жвачках,на вкладышах: турбо и ото-мото..в начале 90х годов такие прототипы были! ;)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
В жвачках,на вкладышах: турбо и ото-мото..в начале 90х годов такие прототипы были! ;)
;-) Ой, напомнил чо! Спасибо, понастальгировал. В точку.
Согласны с автором?
Стрелка12 апреля 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
В жвачках,на вкладышах: турбо и ото-мото..в начале 90х годов такие прототипы были! ;)
:-D:-D понятно теперь, откуда дизайнерам идею надуло! Кто-то папкину коллекцию вкладышей нашёл в чулане;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:32
То ли дело иномарки! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
прогрес в том, что есть машины которые сами паркуются, а у нас на тазы повесили сызранскую пластмассу, и вот машина века-ведро на колёсах, где все так же нужно с размахом закрывать двери,
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:44
:-D
Согласны с автором?
гость12 апреля 2017, 16:47
Зато наши "шахи" до сих пор ездят, сомневаюсь увидеть лет через 20 "Солярис" или "Кию рию" едущую своим ходом:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:53
Во времена СССР мы по голым степям Казахстана на Жигулях гоняли и не боялись где-то сломаться, хотя там надо было даже воду с собой возить. А сейчас на современных импортных г*мобилях лишний раз страшно от сервисцентров далеко отъехать, уже не в степь, от города -миллионника боишься по трассе далеко уехать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:53
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 16:54
:-D
Согласны с автором?
Вася12 апреля 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Что за яичная скорлупа на последнем фото?
Это эргономичная "мышка" для компьютера.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:20
Кто-нибудь пробовал ремонтировать вмятины на дверях Весты? сколько стоит?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Ждал я весту кросс, ждал..., Потом еще ждал, потом через пол года, потом с сентября. Вот уже опять скоро, а этом году... Так и пришлось иномарку купить... Может в 2050 куплю весту кросс?
Посмотрите внимательнее там же гусеницы, молодцы как раз для наших дорог.
К тому времени как раз дороги закончатся и борьба с ними.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь пробовал ремонтировать вмятины на дверях Весты? сколько стоит?
Не копи на Весту, не стоит она того, катайся и дальше на трамвае. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Фреза в улете12 апреля 2017, 18:11
В 20 году . походу магнитные двигатели и привод будет. оно есть. бензин давно в прошлом )))).
Согласны с автором?
Евген12 апреля 2017, 18:14
Даже если ЗАВТРА начнут работать над этим эскизом, то даже этих 33 лет автовазу не хватит...
Согласны с автором?
Евген12 апреля 2017, 18:15
Даже если им чертежи от Мерса дать - всё равно Г получится... Место там проклятое...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Зато наши "шахи" до сих пор ездят, сомневаюсь увидеть лет через 20 "Солярис" или "Кию рию" едущую своим ходом:-D
Охх,и зря вы так говорите..до 100тыс.(ресурс) они отлично ездят! А,новые тазы сразу на обкатке встают!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Что за яичная скорлупа на последнем фото?
Это скорлупа будущего :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Татры - это хорошо.
Татры это надёжно
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Охх,и зря вы так говорите..до 100тыс.(ресурс) они отлично ездят! А,новые тазы сразу на обкатке встают!
Диванный дeбильный "иксперт"? Сиди на своем диване и не умничай.
ВАЗовские движки, бывает, и по 250 тыс. выхаживают, потом капремонт (предусмотрено несколько ремонтных размеров, например у 2103: 76,2; 76,4; 76,6, 76,8; 79,0, потом можно гильзовать!). Для сравнения: на современный иномарках пробег рассчитывается 100тыс. Капиталка не предусмотрена, т.к. движки одноразовые.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Даже если им чертежи от Мерса дать - всё равно Г получится... Место там проклятое...
" Г* " - это Гелендваген, да, школьник?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Диванный дeбильный "иксперт"? Сиди на своем диване и не умничай.
ВАЗовские движки, бывает, и по 250 тыс. выхаживают, потом капремонт (предусмотрено несколько ремонтных размеров, например у 2103: 76,2; 76,4; 76,6, 76,8; 79,0, потом можно гильзовать!). Для сравнения: на современный иномарках пробег рассчитывается 100тыс. Капиталка не предусмотрена, т.к. движки одноразовые.
А я недавно в автосервисе Уазик Патриот видел с пробегом 603 тысячи!!! И на капиталку никто его отправлять не собирался даже, машина на организации, гоняют ее не жалея круглосуточно. А в сервис он приехал менять корейскую коробку по пробегу, износилась в конец.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:50
2050 пешком летом зимой на лыжах.осень весна в резиновых сапогах.дорог не будет.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Татры это надёжно
Татры - это престижно!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
А я недавно в автосервисе Уазик Патриот видел с пробегом 603 тысячи!!! И на капиталку никто его отправлять не собирался даже, машина на организации, гоняют ее не жалея круглосуточно. А в сервис он приехал менять корейскую коробку по пробегу, износилась в конец.
Врёёёшь.... 100%я ложь.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
А я недавно в автосервисе Уазик Патриот видел с пробегом 603 тысячи!!! И на капиталку никто его отправлять не собирался даже, машина на организации, гоняют ее не жалея круглосуточно. А в сервис он приехал менять корейскую коробку по пробегу, износилась в конец.
Вот поэтому на заводах УАЗ сидят без работы, так как надежная машина, сносу нет
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому на заводах УАЗ сидят без работы, так как надежная машина, сносу нет
На Уазики народ в очередь записывается, раскупают их как пирожки, и только школоло дегенераты с прогорода живут в прошлом веке, считая нормальными машинами рассыпающиеся на ходу иномарки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Врёёёшь.... 100%я ложь.
Для УАЗовского ЗМЗ первые 100 тысяч пробега - только обкатка (!), а для современных г*внохундаев и всяких киа - практически предельный пробег. Почувствуй разницу, как говорится.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
А я недавно в автосервисе Уазик Патриот видел с пробегом 603 тысячи!!! И на капиталку никто его отправлять не собирался даже, машина на организации, гоняют ее не жалея круглосуточно. А в сервис он приехал менять корейскую коробку по пробегу, износилась в конец.
На организации? Да там просто пробег накручен, а реальный - тыщ 50:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
На Уазики народ в очередь записывается, раскупают их как пирожки, и только школоло дегенераты с прогорода живут в прошлом веке, считая нормальными машинами рассыпающиеся на ходу иномарки.
Съезди в "Эхо", посмотри, какая там очередь. Пистопол.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Для УАЗовского ЗМЗ первые 100 тысяч пробега - только обкатка (!), а для современных г*внохундаев и всяких киа - практически предельный пробег. Почувствуй разницу, как говорится.
Пацталом
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Пацталом
Скажи врачу, что выздоровел и осознал, пусть тебя выпустят из под стола. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Съезди в "Эхо", посмотри, какая там очередь. Пистопол.
Ездил. Собираюсь записываться. Моему Патру 10 лет уже. Пора менять на новый.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Ездил. Собираюсь записываться. Моему Патру 10 лет уже. Пора менять на новый.
Зачем, они же по 600 тыс. без капиталки ходят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 12:24