В Самаре будут судить соратницу Светланы Лады-Русь, которая довела женщину до сумасшествия

В Самаре правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей, мошенничестве, а также создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

«По версии следствия, в ноябре 2015 года обвиняемая, являясь участником религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью гражданам, действуя группой лиц по предварительному сговору путем шантажа, психологического воздействия и угроз в отношении женщины 1980 г.р. причинила последней тяжкий вред здоровью, повлекший психическое расстройство», - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время обвиняемая находится под стражей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Предположительно, речь идет о Марине Герасимовой, которая была правой рукой руководителя партии «Воля» Светланы Лады-Русь (Пеуновой). По версии следствия, Марина Герасимова оказывала психологическое воздействие на Евгению Грахову, в результате чего женщина отдала свой автомобиль — Nissan Qashqai.