Наверх

Самарец снял с воздуха строительство развязки на ул. Демократической

Самарец снял с воздуха строительство развязки на ул. Демократической
16+
Фото: Скриншот с видео
Работы на этом участке ведутся в рамках реконструкции улицы Ташкентской, которую планируется завершить до конца этого года

Блогер из Самары Александр Карягин опубликовал на своем канале в YouTube апрельский видеоотчет о строительстве двухуровневой развязки на пересечении улиц Ташкентской и Демократической. Согласно проекту, движение по улице Демократической пройдет по нижнему уровню, а верхний примет поток с Ташкентской. Судя по видео, на данный момент со стороны улицы Ташкентской строители ведут отсыпку насыпи будущей дороги верхнего яруса развязки.

Напомним, на улице Ташкентской от проспекта Карла Маркса до Московского шоссе  будут созданы две проезжие части по две полосы движения каждая с широкой разделительной полосой. Тут же расположатся пешеходные дорожки, скамейки, освещение. А на участке от Московского шоссе до Демократической появится новая проезжая часть с четырьмя полосами движения. Завершить реконструкцию Ташкентской планируется до конца 2017 года. 

Анастасия Вислогузова, 12.04.2017, 19:06
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

9яя12 апреля 2017, 20:00
надо другие виды снимать, Самарку. Волгу, старый город. эти стройки осточертели%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
надо другие виды снимать, Самарку. Волгу, старый город. эти стройки осточертели%-8
Например пусть этот видеомонтажник снимет улицу Ветлянскую !!! Вот где виды!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:35
Нннууууу.... если быть честным - то непхохо. Очень неплохо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Карякин А12 апреля 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
надо другие виды снимать, Самарку. Волгу, старый город. эти стройки осточертели%-8
Купите свои дроны и снимайче что вашей душе угодно.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Купите свои дроны и снимайче что вашей душе угодно.
Я сниму .Твой дрон упадет от того что снимет мой дрон . Наше кунгфу ,лучше чем ваше кунгфу!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Я сниму .Твой дрон упадет от того что снимет мой дрон . Наше кунгфу ,лучше чем ваше кунгфу!!!
Блеск интеллекта.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Купите свои дроны и снимайче что вашей душе угодно.
Да откуда у этих комментаторов-нищебродов деньги на дроны..
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Да откуда у этих комментаторов-нищебродов деньги на дроны..
да если постараться .Мы на бензопиле на Луну улетим!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Да откуда у этих комментаторов-нищебродов деньги на дроны..
Вот и я думаю . Откуда в государстве деньги??? Наверно от вас нищебродов.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Купите свои дроны и снимайче что вашей душе угодно.
у них есть, тока съем на победе в основном
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Блеск интеллекта.
Да, блеск интеллекта .Не то что ваше раболепие.
Согласны с автором?
Фрося12 апреля 2017, 22:21
Я элита и в таких бомжовскихрайонах не бываю:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Я элита и в таких бомжовскихрайонах не бываю:-P
тебя туда просто не пускают . Прозябай в своей помойке.
Согласны с автором?
Фрося12 апреля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
тебя туда просто не пускают . Прозябай в своей помойке.
Завидуй молча, нищеброд
Я элитка:-P
Согласны с автором?
Фрося12 апреля 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Мне дети не нужны
У меня есть любимая:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:43
Даун пьяный, в чём кайф самим с собой по ночам трындеть, представляясь то дебилом, то дебилкой.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:12
что-то прогресса не видать
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:46
Кто-нибудь может объяснить практическую пользу данной стройки? Судя по выполненным работам и проектам, поворота с Ташкентской на Демократическую при движении от Московского шоссе не планируется (по крайней мере со второго уровня дороги). А значит, это не развязка, а простой путепровод, как, например, на Физкультурной. К тому же движения особого по Ташкентской между Московским шоссе и районами возле Волги на данный момент не наблюдается. И вряд ли оно будет оживленным в будущем. Плюс - на Ташкентской за Московским шоссе нет пока нормальной дороги, которая могла бы пропустить поток машин с новой "развязки", если он там все-таки будет. Дорога пока что в "никуда"...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь может объяснить практическую пользу данной стройки? Судя по выполненным работам и проектам, поворота с Ташкентской на Демократическую при движении от Московского шоссе не планируется (по крайней мере со второго уровня дороги). А значит, это не развязка, а простой путепровод, как, например, на Физкультурной. К тому же движения особого по Ташкентской между Московским шоссе и районами возле Волги на данный момент не наблюдается. И вряд ли оно будет оживленным в будущем. Плюс - на Ташкентской за Московским шоссе нет пока нормальной дороги, которая могла бы пропустить поток машин с новой "развязки", если он там все-таки будет. Дорога пока что в "никуда"...
Практическая польза - уплата налогов с купленной виллы/замка/поместья/гигантской квартиры в бывшем здании МИ6 напротив парламета Лондона. Т.е. развитие экономик "наших врагов".
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь может объяснить практическую пользу данной стройки? Судя по выполненным работам и проектам, поворота с Ташкентской на Демократическую при движении от Московского шоссе не планируется (по крайней мере со второго уровня дороги). А значит, это не развязка, а простой путепровод, как, например, на Физкультурной. К тому же движения особого по Ташкентской между Московским шоссе и районами возле Волги на данный момент не наблюдается. И вряд ли оно будет оживленным в будущем. Плюс - на Ташкентской за Московским шоссе нет пока нормальной дороги, которая могла бы пропустить поток машин с новой "развязки", если он там все-таки будет. Дорога пока что в "никуда"...
Не приходилось в пробке стоять на Димитрова/Демократической, нет? Если бы постоял, не задавал бы таких глупых вопросов. Единственная дорожная стройка, которая действительно необходима.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Не приходилось в пробке стоять на Димитрова/Демократической, нет? Если бы постоял, не задавал бы таких глупых вопросов. Единственная дорожная стройка, которая действительно необходима.
Простите, а как дорога, которая идет НАД Демократической сократит пробку на повороте на Димитрова? Насколько я понимаю, пробка там образуется из-за поворачивающих с Демократической налево, либо с Димитрова налево на Демократическую. Проектом новой "развязки" на пересечении Демократической и Ташкентской предусматривает лишь "выход на ул.Солнечную к ул.Георгия Димитрова" (см. картинку). Полноценных поворотов с Демократической налево на Ташкентскую лично я не вижу. Радует лишь новый поворот с Ташкентской направо на Демократическую на выезд из города. И еще хотелось бы понять, как будут организованы пересечения Ташкентской и Демократической на нижнем уровне "развязки". Думается мне, что без светофоров там будет очень "грустно", а со светофорами будет дополнительное место остановки потока транспорта.

А вот среди не менее необходимых строек можно назвать хотя бы:
- магистраль "Центральная" (уже почти полвека как самая необходимая дорожная стройка в Самаре);
- продление или приведение в рабочее состояние ул. 22 партсъезда от Ставропольской до пр. К. Маркса и от Московского шоссе до Ново-Садовой;
- соединение Московского шоссе с Ново-Садовой в районе Ботанического сада;
- соединение Московского шоссе с Мичурина (как продление ул. Киевской);
- улица Луначарского (построенная, но заброшенная)...
Да даже просто организация двухстороннего движения по Ташкентской от Московского шоссе до Стара-Загоры уже облегчила бы жизнь горожанам!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а как дорога, которая идет НАД Демократической сократит пробку на повороте на Димитрова? Насколько я понимаю, пробка там образуется из-за поворачивающих с Демократической налево, либо с Димитрова налево на Демократическую. Проектом новой "развязки" на пересечении Демократической и Ташкентской предусматривает лишь "выход на ул.Солнечную к ул.Георгия Димитрова" (см. картинку). Полноценных поворотов с Демократической налево на Ташкентскую лично я не вижу. Радует лишь новый поворот с Ташкентской направо на Демократическую на выезд из города. И еще хотелось бы понять, как будут организованы пересечения Ташкентской и Демократической на нижнем уровне "развязки". Думается мне, что без светофоров там будет очень "грустно", а со светофорами будет дополнительное место остановки потока транспорта.

А вот среди не менее необходимых строек можно назвать хотя бы:
- магистраль "Центральная" (уже почти полвека как самая необходимая дорожная стройка в Самаре);
- продление или приведение в рабочее состояние ул. 22 партсъезда от Ставропольской до пр. К. Маркса и от Московского шоссе до Ново-Садовой;
- соединение Московского шоссе с Ново-Садовой в районе Ботанического сада;
- соединение Московского шоссе с Мичурина (как продление ул. Киевской);
- улица Луначарского (построенная, но заброшенная)...
Да даже просто организация двухстороннего движения по Ташкентской от Московского шоссе до Стара-Загоры уже облегчила бы жизнь горожанам!
Согласен на все 100. Все эти идиотские стройки ничего городу не дадут. А то, что действительно необходимо, никто делать не собирается...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 19:55