Гороскоп на 13 апреля:На Раков снизойдет вдохновение,Девам нужно избегать неуместных шуток

ОВЕН

Утренние часы окажутся более эффективными и продуктивными, чем время после полудня. Постарайтесь в это время выложиться по максимуму, выполнить все указания начальства. В течение дня больше общайтесь с коллегами по производственным вопросам, совещайтесь, не стесняйтесь спросить совета. Это даст возможность решить дела, которые были давно отложены. Вечером все внимание обратите на семью и детей, которые нуждаются в вашем присутствии. Очень хорошо сходить в кафе, ресторан, кинотеатр, посидеть дома перед телевизором. Овнам удастся наладить близкий контакт с детьми-подростками, развеселить и увлечь малышей.

ТЕЛЕЦ

В этот день Телец проявит себя как истинный гурман и сибарит. Людей вашего знака можно будет встретить в самом лучшем ресторане города, на театральной премьере или же просто на пляже. При этом вы не забудете о своей работе, будете постоянно находиться в курсе всех происходящих событий и оперативно реагировать на любое изменение ситуации. В этот день вам стоит общаться с людьми в неформальной остановке. Обаяние и щедрость Тельцов будут способствовать быстрому подписанию выгодных контрактов.

БЛИЗНЕЦЫ

Утром окружающим потребуется ваша помощь. Помогая друзьям и коллегам, вы получите удовольствие и ощутите удовлетворение от того, что способны выручить близких людей в нужную минуту. Близнецам следует обратить внимание на свой внешний вид, поскольку фон дня благоприятен для экспериментов с имиджем. Во второй половине дня у Близнецов проснется интерес к оригинальным и таинственным вещам и явлениям. Вас будут увлекать загадки природы, религиозные постулаты, неразгаданные секреты общественного устройства и поведения отдельных людей.

РАК

Сегодня вы будете склонны радовать тех, кого любите, не только своим вниманием, но и вполне конкретными подарками. Вы буквально засыплете своих близких знаками душевного расположения. Возможно, на вас внезапно снизойдет творческое вдохновение, и вы займетесь поиском подходящих форм для самовыражения. В целом этот день благоприятен для спонтанных поступков Раков; имеет смысл отказаться от стандартной манеры поведения, чтобы найти неожиданное решение сразу для нескольких поставленных перед собой задач.

ЛЕВ

Эти сутки будут ознаменованы неопределенностью, изменчивостью перспектив, что вам очень и очень не понравится. Первая половина дня изобилует ситуациями, когда льстивые речи некоторых людей из окружения Львов будут очень опасными. Не стоит полностью доверять им. К вечеру возникнет вероятность оказаться в рискованном положении, поэтому вам нужно быть предельно осмотрительными во всех делах. В особенной степени это касается того, с чем вы сталкиваетесь впервые.

ДЕВА

У Дев первая половина дня благоприятна для общения, установления новых контактов, заключения соглашений. Вы можете поделиться с окружающими своими идеями, смело рассчитывая на понимание и поддержку с их стороны. Однако в разговоре вам следует придерживаться официального тона, сдержанно и внятно излагать свои мысли, избегать неуместных шуток, иначе вас примут за шарлатана. Уделяйте внимание мелочам: часто они оказываются важнее самых масштабных действий и в конечном итоге определяют дальнейшее развитие событий.

ВЕСЫ

В жизни Весов или их партнеров этот день может стать знаменательной вехой. Уже сегодня вечером вам выпадет возможность принимать серьезные, ответственные решения. При этом вам придется проявить принципиальность и твердость характера. Вы сможете определить свой профессиональный статус, роль в коллективе, семье. Возможно, Весам придется взять на себя ответственность за что-либо и подтвердить этот факт публично. Во время принятия важного решения желательно руководствоваться здравым смыслом: меркантильность и практичность никоим образом не должны сказываться на ваших поступках.

СКОРПИОН

Домочадцы Скорпионов настроены в этот день великодушно. В то же время не стоит удивляться, если они обратятся к вам с настойчивой просьбой об услуге или помощи. Если вы ею пренебрежете, от расположения к вам членов семьи не останется и следа. Для Скорпионов самым удачным окажется обеденное время, поэтому на него можно планировать важные дела, внедрять в этот период новшества и намечать цели. Практически все проблемы этого дня имеют шансы быть успешно разрешенными. Однако выяснение отношений с любимым человеком лучше перенести на какой-нибудь другой день.

СТРЕЛЕЦ

Если вам сегодня предстоит активно общаться с людьми, позаботьтесь о том, чтобы вы выражались максимально понятно и четко. Возможные двусмысленности будут истолкованы не в пользу Стрельцов. В этот день нужно избегать длительного выяснения отношений. Решайте и действуйте быстро, не прибегая к плетению «словесных кружев». Озвучивайте принятые решения сразу же и без обиняков. После обеда выступают на первый план такие ваши качества, как терпимость, умение выслушать и принять чужую точку зрения. Развлечения и отдых Стрельцов должны сегодня быть по возможности активными.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогам следует проявить умение мыслить широко и не бояться при необходимости корректировать свои взгляды. Вам стоит напомнить себе, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, и решительно приступить к действиям. Первое время вы будете одиноки в своем начинании, возможно, вас поддержат лишь самые близкие люди. Но постепенно окружающие заинтересуются вашей деятельностью и охотно к ней присоединятся. Вам потребуется рационально распределить свои силы, чтобы к вечеру не выдохнуться. Не исключено, что и в вечернее время Козерогов будут беспокоить просьбами о помощи.

ВОДОЛЕЙ

Наступившие сутки сделают Водолеев изобретательными, оригинальными, приверженцами всего нового и нетрадиционного. Это очень благотворно скажется на вашей деятельности, поскольку своим энтузиазмом вы заразите всех вокруг и придадите своим делам мощный импульс. Мысли Водолеев наделены в этот день особенной мощью. Поэтому вам придется стараться контролировать свои потоки сознания и мыслить только в позитивном ключе.

РЫБЫ

В этот день Рыбам хорошо решать проблемы морально-нравственного и юридического характера. Все, что имеет отношение к образованию, содержанию, воспитанию детей, тоже будет продвигаться весьма успешно, не встречая на своем пути особых препятствий. В этот день Рыбы поймут, как им можно улучшить материальное положение. Если у ваших родственников или друзей, живущих далеко, были какие-то серьезные проблемы, то именно сегодня вы можете получить утешительные известия.