Наверх

На Пасху в Самару привезут Благодатный огонь из Иерусалима

В субботу, 15 апреля, в Москву привезут Благодатный огонь из Иерусалима, а в ночь на 16 апреля его доставят в Самару, пишет 63.ru.

За Благодатным огнем в столицу поедут вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов и депутат совета Кировского района Самары Александр Лашкин. Они привезут Благодатный огонь самолетом в аэропорт Курумоч в четвертом часу ночи, а затем доставят его на пасхальное богослужение в Покровский кафедральный собор, который находится на пересечении улиц Некрасовской и Ленинской, и передадут митрополиту Самарскому и Сызранскому Сергию. 

Анастасия Вислогузова, 13.04.2017, 19:01
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 19:29
А почему бы не провернуть фокус с белым фосфором прямо в Самаре? :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:51
Чаво вы яво туды сюды возите кажнай год??? Толку мы не видим ,ни дорог ни прибавки зарплаты .Для вас все процветает ,а для меня цены в ваших магазинах растут.Вот и фся арифметика...
Согласны с автором?
Сам по себе13 апреля 2017, 21:08
Ну писец, самые безгрешные.
Согласны с автором?
АНЖЕЛИК АЛЕКСАНДРОВНА13 апреля 2017, 22:02
ДАВАЙТЕ ЧЕНИТЬ РУССКОЕ , СВЯЩЕННОЕ. КНИГИ. ВЕДЕ. ЯРИЛО. СВАРОГ. ЧЕ Б,,,ТЬ РПРОИСХОДИТ. НОВАЯ БАЗА ?
Согласны с автором?
АНЖЕЛИК АЛЕКСАНДРОВНА13 апреля 2017, 22:07
Пасха, — главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление». В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь. Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы…» (сайт «Завет»).
«Пасха (греч. πάσχα, от ивр. פסח‎ — песах, букв. с евр. «прохождение мимо»); в христианстве также Воскресение Христово (греч. Η Ανάστασις του Ιησού Χριστού) — древнейший христианский праздник; важнейший праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю (переходящий праздник)…
Согласны с автором?
АНЖЕЛИК АЛЕКСАНДРОВНА13 апреля 2017, 22:10
ЧЕТ Н Е ПОЙМУ ? ИСТОРИЯ. КНИУ РУССКИХ НИ КТО НИ КОГДА НЕ ПРОСВЕЩАЕТ! ОГОНЬ С МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ В ОГРОМНУЮ РУССИЮ ? ЧЕТ ОПЯТЬ НЕ ПОЙМУ !
Согласны с автором?
АНЖЕЛИК АЛЕКСАНДРОВНА13 апреля 2017, 22:18
ЧИТАТЬ НАДО. Православие — это жизнь по Прави, по правилам, соблюдение которых обеспечивало непрерывное эволюционное развитие. В этом и есть коренное отличие Православия от любой религии: Православие ведёт людей вверх, по пути развития и познания; а религия толкает людей вниз, к фанатизму и деградации — к молитвам и бесконечному выклянчиванию всего необходимого у очередного Бога.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 02:00
Вернее не религия опускает людей, а кое-кто с помощью религии и других средств одибиливания
Согласны с автором?
Мира14 апреля 2017, 04:12
В ответ на комментарий пользователя
Вернее не религия опускает людей, а кое-кто с помощью религии и других средств одибиливания
Фетисов в командиров ку слетал,отдохнул за счёт казны за границей а за олимпийским ог нём куда фетисов по летит. А чтож сами по пы за огнём не слета ли,денег нет
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:18
В ответ на комментарий пользователя
А почему бы не провернуть фокус с белым фосфором прямо в Самаре? :-D
Тут фокусы покруче проворачивают...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:42
О! Как дурят народ, огонь ещё не загорелся а они уже лететь собрались. Чё они туда заявку заранее отправили что ли. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 08:25
Мракобесие процветает. Но если бог был, то почему он не сказал что земля круглая? Или он этого не знал?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:09
Православие головного мозга. Диагноз.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:31
Про это уже давно говорили и признались. Но народ продолжает свое говорить.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:33
Чиновники ужас какие набожные стали - такая милота :-D
Согласны с автором?
Сам по себе14 апреля 2017, 09:41
А теперь насущный вопрос. ....ПОЧЕМ ПРОДАВАТЬ БУДУТ. ?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:43
А вы спросите попов они скажут что пасха это языческий праздник
древнее православия
Согласны с автором?
Горожанка14 апреля 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Чиновники ужас какие набожные стали - такая милота :-D
Они Обречены. На Горе людским Благодать им не видать, но и общество сгнило. Соблюдать ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ЗАКОНЫ РФ соблюдать, а так то если есть взятки, то кто то дает их. Надо Начинать с СЕБЯ. Коррупцию можно искоренить, но необходимо не только уголовное ужесточение, но и вмешательство Разума человеческого.
ОГОНЬ СВЯТОЙ И ЕСЛИ ПРИВЕЗУТ СО СВЯТОЙ ЗЕМЛИ, ЗНАЧИТ БОГА ПОЧИТАЮТ, А ЕСЛИ НАВРУТ ТО САМИ И ПОСТРАДАЮТ. КАРА НЕБЕСНАЯ - ЭТО ТЕБЕ НЕ КОНФЕТКА. СЛАВА БОГУ!
Согласны с автором?
Автоваз14 апреля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Они Обречены. На Горе людским Благодать им не видать, но и общество сгнило. Соблюдать ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ И ЗАКОНЫ РФ соблюдать, а так то если есть взятки, то кто то дает их. Надо Начинать с СЕБЯ. Коррупцию можно искоренить, но необходимо не только уголовное ужесточение, но и вмешательство Разума человеческого.
ОГОНЬ СВЯТОЙ И ЕСЛИ ПРИВЕЗУТ СО СВЯТОЙ ЗЕМЛИ, ЗНАЧИТ БОГА ПОЧИТАЮТ, А ЕСЛИ НАВРУТ ТО САМИ И ПОСТРАДАЮТ. КАРА НЕБЕСНАЯ - ЭТО ТЕБЕ НЕ КОНФЕТКА. СЛАВА БОГУ!
Кара губернатора ли шила инвалидов 1тыс. А у него 5млн.в год,жи вёт бесплатно,не пла тит за проезд,кушает мясо,молоко,хлеб с сы ром,фрукты ест губер натор,соки,рыбу све жую ест и не давится. Вот какой обжора мэр
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
А вы спросите попов они скажут что пасха это языческий праздник
древнее православия
Конечно скажут кудыж им деваться то.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 20:16
На деньги для полета за огнем и фешенебельные апартоменты ,наверное целую дорогу до самого Иерусалима построили бы!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
ДАВАЙТЕ ЧЕНИТЬ РУССКОЕ , СВЯЩЕННОЕ. КНИГИ. ВЕДЕ. ЯРИЛО. СВАРОГ. ЧЕ Б,,,ТЬ РПРОИСХОДИТ. НОВАЯ БАЗА ?
Ничего не надо чинить. природа сама без вас всё чинит.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
ДАВАЙТЕ ЧЕНИТЬ РУССКОЕ , СВЯЩЕННОЕ. КНИГИ. ВЕДЕ. ЯРИЛО. СВАРОГ. ЧЕ Б,,,ТЬ РПРОИСХОДИТ. НОВАЯ БАЗА ?
Тут всё просто, Вы йопнулись, "наевшись кала" из интернета!B-|
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 15:03