Наверх

В Самаре могут ввести ограничения для движения грузовиков из-за подготовки к ЧМ-2018

Комитет Самарской губдумы по транспорту, автомобильным дорогам и информационным технологиям рассмотрел проект областного закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности на территории Самарской области», который предполагает введение временных ограничений или прекращение движения транспорта.

В частности, в период подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года такие ограничения могут ввести в отношении тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств либо автомобилей, перевозящих опасные грузы. Действие данной нормы предлагается установить до 14 июня 2018 года. Законопроект направили для проведения оценки регулирующего воздействия, после чего его снова вынесут на рассмотрение профильного комитета.

Анастасия Вислогузова, 13.04.2017, 12:19
Тэги: Дороги, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 12:37
А на период мундиаля запретить жителям Самары выходить из своих домов и квартир!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:42
Пудаки. Почему россияне должны нести финансовые потери и временные потери из-за амбиций президента который хочет поиграть в войну, олимпиаду, чм? Мне вот этот футбол не вперся, я его вообще не люблю. Денег на подготовке разворовано намного больше, чем будет получено прибыли. Зачем это нужно россиянам?
Согласны с автором?
Я13 апреля 2017, 12:44
"...либо автомобилей, перевозящих опасные грузы"

Екнулись совсем уже с этим мудниалем... После принятия данного законопроекта скоро выйдет проект на выдачу (продажу) спецпропусков.

Например бензин, газ на АЗС как будут доставлять???
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:50
"У меня одна извилина и я на ней сижу" принцип работы авторов законопроекта?!
Согласны с автором?
Жуй13 апреля 2017, 12:50
Предлагаю за год до начала мундиаля остановить всю промышленность и транспорт, дабы воздух чище стал в России матушке. Футбол превыше всего!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 12:51
Может хоть у профильного комитета ГубДумы мозгов побольше будет - завернут сие законотворенье
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:18
Это наверно власть таким образом хотят сказать что асфальт который будет уложен в этом году на дороги Самары развалится сразу же после ЧМ-2018)))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Пудаки. Почему россияне должны нести финансовые потери и временные потери из-за амбиций президента который хочет поиграть в войну, олимпиаду, чм? Мне вот этот футбол не вперся, я его вообще не люблю. Денег на подготовке разворовано намного больше, чем будет получено прибыли. Зачем это нужно россиянам?
Не говори за всех россиян, чтобы тебе не впёрли...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
"...либо автомобилей, перевозящих опасные грузы"

Екнулись совсем уже с этим мудниалем... После принятия данного законопроекта скоро выйдет проект на выдачу (продажу) спецпропусков.

Например бензин, газ на АЗС как будут доставлять???
В баклажках.
Согласны с автором?
нский13 апреля 2017, 14:59
Да.они.так.сделают.самару.пешеходной.зоной.будут.по.дорогам.ездить.мокрушкин.и.губдума..
Согласны с автором?
Житель области13 апреля 2017, 15:05
Закройте город. Обнесите стеной и вышки поставьте. Пусть все задохнутся от жары и пыли. Вот и сбудется мечта нашей верхушки. Нет народа нет проблем
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:22
Со времен Салтыкова -Щедрина ни чего не изменилось, должности только по другому называются
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Не говори за всех россиян, чтобы тебе не впёрли...
Россиянин, от гордости не лопни
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Пудаки. Почему россияне должны нести финансовые потери и временные потери из-за амбиций президента который хочет поиграть в войну, олимпиаду, чм? Мне вот этот футбол не вперся, я его вообще не люблю. Денег на подготовке разворовано намного больше, чем будет получено прибыли. Зачем это нужно россиянам?
Ну ты не любишь, а другие любят! За всех решить хочешь что надо, а что не надо?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
"...либо автомобилей, перевозящих опасные грузы"

Екнулись совсем уже с этим мудниалем... После принятия данного законопроекта скоро выйдет проект на выдачу (продажу) спецпропусков.

Например бензин, газ на АЗС как будут доставлять???
Ограничение, а не запрет - разницу чувствуешь? Да и давно бы надо, а то всех очень радовало, например, в вечерний час пик на Московском шоссе полуприцеп, груженый металлоломом. Да и транзитных фур было в городе полно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:31
Накуй нам путин! Наеуй нам медведев! Накуй нам меркушкин! Накуй нам этот ЧМ О 2018!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:43
разжигают веточки в угольки подбрасывают.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:24
Не всё так просто.
Сегодня фуры уже и через город прут, как будто так и положено.
А чё, Солодовникова нет, губернаи=торишку сняли, фурсёнок себе место ищет среди таких же крыс.
Развал, всё сразу на круги становится, хапать и хапать, и хапать и хапать..., а почему бы нет, когда у кремленышей руки -то коротки оказались.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Ограничение, а не запрет - разницу чувствуешь? Да и давно бы надо, а то всех очень радовало, например, в вечерний час пик на Московском шоссе полуприцеп, груженый металлоломом. Да и транзитных фур было в городе полно.
Ну, транзитным большегрузам и сейчас проезд по городу запрещен. И что? Кого-то это останавливает? У нас на Товарной вообще таможня, на которую каждый понедельник очереди из иностранных фур выстраиваются, создавая пробки.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:26
Дороги нужно качественнее делать, а не на фуры грешить, хотя самосвалы с перегрузом надо
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну, транзитным большегрузам и сейчас проезд по городу запрещен. И что? Кого-то это останавливает? У нас на Товарной вообще таможня, на которую каждый понедельник очереди из иностранных фур выстраиваются, создавая пробки.
Так я не понял, с транзитными фурами бороться не надо? С перегрузом не надо? Ограничения для грузовых не нужны?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:10
все самосвалы миксера платят ментам по 10 000 р в месяц за проезд
Согласны с автором?