Наверх

Власти Самары хотят использовать стоянки ТЦ под перехватывающие парковки на время ЧМ-2018

Самарский минтранс отказался от строительства перехватывающих парковок на время проведения ЧМ-2018 и принял решение воспользоваться уже существующими, пишет citytraffic.ru.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Ивана Пивкина, средства, которые были предусмотрены под организацию дополнительных парковок, будут направлены в муниципалитеты. Теперь в качестве перехватывающих парковок ведомство планирует использовать стоянки возле торговых центров «Амбар» и «Икея». Договоренности по этому вопросу, как утверждает Пивкин, уже достигнуты, сейчас с руководствами этих комплексов заключаются соглашения о безвозмездном использовании парковочных площадей. 

Анастасия Вислогузова, 13.04.2017, 13:00
Тэги: ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи13 апреля 2017, 13:04
Ну это если Сурков разрешит ими воспользоваться.
А у Суркова запросы большие, даже оооочень большие, нужно еще посмотреть, может дешевле новые построить.
Ну либо дать карт-бланш Суркову на постройку ТЦ где ему захочется и в любом количестве
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:06
ГГГГгггггггыыыыы....
Согласны с автором?
гость13 апреля 2017, 13:08
Вроде торговый центр называется "МЕГА" а не "ИКЕА". Или я что-то уже пропустил? ))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:09
Вот они задрали фантастическими инициативами!8-| А людям, приехавшим в ТЦ за покупками, где парковаться? Или будет введен запрет на пользование личными автомобилями жителям города при поездке в ТЦ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:17
Перехватывающая парковка у Амбара? А дальше как? Пешком под мост и ждать маршрутку?B-|
Согласны с автором?
гость13 апреля 2017, 13:24
Я так понял нам простым нищебродам из кошелева и южки вообще въезд в город запрещён будет, а то как то не складно что парковка в у меги 10 км , а у амбара вообще в 25км от стадиона. Иль перехватывать гостей которые с палатками припрутся? какк на последний рок над волгой дык масштаб события другой.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:29
Разворовали бабло. В проекте, ведь, были заложены деньги на эти парковки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:40
Решили отказаться от строительства перехватывающих парковок и воспользоваться уже существующими? По мнению Минтранса площади перед ТЦ - это "уже существующие перехватывающие парковки"? Может и со стадионом так же поступить - воспользоваться уже существующим?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Вот они задрали фантастическими инициативами!8-| А людям, приехавшим в ТЦ за покупками, где парковаться? Или будет введен запрет на пользование личными автомобилями жителям города при поездке в ТЦ?
Так уже готовят закон о запрете работы супермаркетов по выходным.
Согласны с автором?
Ванёк13 апреля 2017, 13:52
Ну, мэрии осталось придумать, куда на июнь-июль 18-го сплавить население города.
Московское перекроют, Демократическую перекроют, Южное перекроют, моста через Самарку нового не будет, а по старому весь поток не проедет.
Киоски все снесут, одни сети с их пище[***] Движение личного транспорта ограничат.
Переправы через Волгу не будет, лодкам выход на акваторию закроют.
И это все летом!
А вот еще 20000 мест в гостиницах не построят, ибо не строят. Наверное, надо будет использовать имеющиеся площади в жилых домах рядом со стадионом. Жильцов - куда-нибудь, конечно, с их сугубо добровольного согласия.
Согласны с автором?
Житель области13 апреля 2017, 15:07
Не стойте гостиницы и туалеты. Разрешить гостям города заходить в любой подъезд, закоулок для справления естественных нужд. Жить в любой квартире на время мундиаля
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Не стойте гостиницы и туалеты. Разрешить гостям города заходить в любой подъезд, закоулок для справления естественных нужд. Жить в любой квартире на время мундиаля
Ну да, всё верно. когда футбольные фанаты будут жечь авто и крушить витрины - как это бывает в ряде городов после матчей, местные жители должны быть ниже плинтуса и излучать гостеприимство
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:57
Имеются технические требования к перехватывающим парковкам. На них должен быть организован отстой технического транспорта ЧМ ( сотни фур с оборудованием), автобусов с болельщиками и личного автотранспорта. Они должны быть оборудованы системами контроля, охраны, пунктами техобслуживания, мойками, медпунктами, информационными центрами, гостиницами, пунктами охраны ( ФСБ, Мвд, чопы), вертолетными площадками. С них должен быть доступ к городскому транспорту. Идеи безграмотных руководителей города и области ПОЗОРЯТ Самару. Комиссия ЧМ не примет в итоге инфраструктуру! От заявленного объема менее 40% будет выполнено. Тренировочные поля вообще не предусмотрены, а по требованию их должно быть 2-3)))))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот они задрали фантастическими инициативами!8-| А людям, приехавшим в ТЦ за покупками, где парковаться? Или будет введен запрет на пользование личными автомобилями жителям города при поездке в ТЦ?
Однозначно!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:18
У Амбара перехватывающая парковка? Кого перехватывать?
По такой же логике давайте ещё в Тольятти парочку "перехватывающих" парковок забубеним. Ну а чо?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:07
А разве земля под парковками этих тц в собственности владельцев?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Разворовали бабло. В проекте, ведь, были заложены деньги на эти парковки.
Почему сразу разворовали? Освоили :-D
Согласны с автором?
Чебурашка13 апреля 2017, 18:44
Были выделены средства на СТРОИТЕЛЬСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ парковок. а Пивкин ничего нового не построит, а переведёт деньги Суркову за использование его парковок под ТЦ. Сурков-поделится, конечно за такую услугу.В итоге: новых парковок в городе не построят-деньги распилены и сложены по карманам. Бизнес по мордовски.
Согласны с автором?
Ванёк13 апреля 2017, 19:10
Самое печальное, это если где-то осенью наверху признают, что Меркушкин всё тотально провалил, и перенесут игры ЧМ из Самары... И останется город с недостроенным НЛО (ну, может под ТЦ его подешевке продадут), развороченными дорогами, снесенным Дворцом спорта, суперфонтаном и вместе со всем регионом - с огромными кредитными долгами. На какие шиши восстанавливать порушенное - бог весть. Ведь в отличие от других регионов тут заводы не строили, элеваторы не запускали, а что было - либо продано на сторону, либо разрушено.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот они задрали фантастическими инициативами!8-| А людям, приехавшим в ТЦ за покупками, где парковаться? Или будет введен запрет на пользование личными автомобилями жителям города при поездке в ТЦ?
Не приедешь ты на парковку ТЦ В 2018-м .Тебя за 101-вый километр отправят еще зимой накануне.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Были выделены средства на СТРОИТЕЛЬСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ парковок. а Пивкин ничего нового не построит, а переведёт деньги Суркову за использование его парковок под ТЦ. Сурков-поделится, конечно за такую услугу.В итоге: новых парковок в городе не построят-деньги распилены и сложены по карманам. Бизнес по мордовски.
Сурков чай не мордвин . Чего пургу несете?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
У Амбара перехватывающая парковка? Кого перехватывать?
По такой же логике давайте ещё в Тольятти парочку "перехватывающих" парковок забубеним. Ну а чо?
Ну ничо :-D И туда бабки можно отправить ,ну вроде там весь чемпионат стоял дорогущий лимузин колроля Туамото:-D Господи!!! когда ж они нажрутся ???
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:22
Просто шикарно. Вместо того чтобы сделать хоть что-то для оптимизации трафика во время ЧМ и одновременно полезное для Самары решили ухудшить положение населения во время ЧМ. Орден прям дать, немецкий крест.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:42
Проглядывается нецелевое использование средств. Вместо парковок - деньги муниципалитетам. Обычных парковок в городе нет, перехватывающих тоже. Без приезжих болельщиков и туристов сегодня ехал у телецентра 500 м. полчаса. Поперечников в Самаре просто нет. Скорая спешила на вызов, стоя на одном месте.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну по любому мне будет лучше .чем тебе:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:06
В Самаре научились пилить бюджет, даже опилок не оставили
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 16:29
Я вот что понял - нужно будет съ***ться из города вместе с машиной на время мундиаля....
Согласны с автором?