Наверх

Самарские студентки, родившие ребёнка, могут перевестись с коммерции на бюджет

Самарские студентки, родившие ребёнка, могут перевестись с коммерции на бюджет
16+
Фото: Светлана Маковеева
Законопроект Министерство образования разместило на федеральном портале проектов нормативных правовых актов

Сейчас таким правом обладают студенты, которые сдали все экзамены на оценки «отлично» и «хорошо» в двух семестрах, предшествующих подаче заявления, дети-сироты, студенты, которые утратили одного или двух родителей в период обучения, и некоторые другие категории.

В Минобрнауки уточнили, что перевестись на бесплатное отделение смогут лишь те студентки, у которых не будет академических задолженностей, а также долгов по оплате за обучение. Помимо этого, в вузе, разумеется, должны быть свободные или освободившиеся бюджетные места.

Мы решили узнать у представителя одного из самарских вузов, как они относятся к возможному нововведению.

- Про законопроект читали, но официальной информации не получали. Но с человеческой точки зрения это хорошо. К сожалению, того же нельзя сказать с профессиональной. Академическая задолженность - не совсем верная формулировка. Тройки в зачётке — это уже не «долг», так что качество образования от таких переводов может пострадать. Нужно прописывать более чёткие критерии данному закону и тогда рассматривать, - сообщили нам в одном из вузов Самары.

Александр Бузулукский, 15.04.2017, 16:28
Тэги: ВУЗ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2017, 16:47
А можно родить четверых и получить диплом?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
QQ15 апреля 2017, 16:48
коММерции, грамотеи...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:56
А школьницам родившим ребенка?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 16:57
Все студентки мечтают выйти замуж за мажера ,родить ,и не учиться и не работать.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:00
Давать ВО будущим домохозявкам, которые по сути не смогли поступить, за бюджетный счет - отличная идея.
Больше домохозявок с димломами, Товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Давать ВО будущим домохозявкам, которые по сути не смогли поступить, за бюджетный счет - отличная идея.
Больше домохозявок с димломами, Товарищи!
Вот ваша мысль имеет глубокий сакральный смысл ,недоступный местным корифеям науки .Они похоже дипломы сами покупали ,и у кого то дочка рожать собралась?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот ваша мысль имеет глубокий сакральный смысл ,недоступный местным корифеям науки .Они похоже дипломы сами покупали ,и у кого то дочка рожать собралась?
А может внучка? Или жена?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Все студентки мечтают выйти замуж за мажера ,родить ,и не учиться и не работать.
Берите шире. Это генетически запрограммированное поведение. Есть небольшая часть женщин, которые смогли победить в себе животное. Но для этого нужно иметь достаточно высокий интеллект.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:32
Стране нужны герои,
3,14зда рожает дураков !!!
Согласны с автором?
Фрося15 апреля 2017, 17:52
А мне дети не нужны.
У меня есть любимая:-P
Согласны с автором?
Демьян Вредный15 апреля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
А школьницам родившим ребенка?
Сразу на третий курс в МГИМО.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 18:21
Ученые хотят создать роботов, которые будут вынашивать и рожать человеческих детей. Развитие искусственного интеллекта приводит ученых на мысль создания робота для сексуальных утех. Но некоторые ученые пошли дальше и хотят создать роботов, которые будет вынашивать и рожать человеческих детей. Конечно для начала стоит задача создать безопасную искусственную матку, и по мнению Хорди Валверду это вполне осуществимо. Нужно развивать и создавать параллельно человекоподобных роботов женщин и искусственную матку, а потом решать вопрос как их объединить. Стоит отметить, что один из бизнесменов решил создать в Испании публичный дом, в котором клиента будут обслуживать только роботы, правда что это будут за роботы пока неизвестно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:00
Что за дискриминация по половому признаку? Что, студентки от Святого Духа рожают? Отцов тогда тоже надо переводить на бесплатное обучение!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
А можно родить четверых и получить диплом?
Не заходи в супермаркет голодным, а в соцсети пьяным.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:56
Как насчет студентов? Если ребенка сделал, причем не одной??
Государство и*иотов.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
А школьницам родившим ребенка?
егэ зачтут.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Как насчет студентов? Если ребенка сделал, причем не одной??
Государство и*иотов.
Правила у нас для всех одни. Просто тарифы разные...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Что за дискриминация по половому признаку? Что, студентки от Святого Духа рожают? Отцов тогда тоже надо переводить на бесплатное обучение!
Вот она загогулина, закон именно для таких, где папа святой дух.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот она загогулина, закон именно для таких, где папа святой дух.
святой йух
Согласны с автором?
Качамба15 апреля 2017, 22:57
Всем девушкам хотящим на бюджет ждем вас в качалках нашего города )
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Сразу на третий курс в МГИМО.
Это только через узкое отверстие.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
А можно родить четверых и получить диплом?
:-D:-D:-D "ЭТО ПЯТЬ!"!!! Спасибо зо комментарий! =-D
Согласны с автором?
Сажёр16 апреля 2017, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
Все студентки мечтают выйти замуж за мажера ,родить ,и не учиться и не работать.
Но не каждый мажор мажор.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 04:50
В ответ на комментарий пользователя
А мне дети не нужны.
У меня есть любимая:-P
Согласны с автором?
Сам по себе16 апреля 2017, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Сразу на третий курс в МГИМО.
Так вот, как появилась Захарова
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 10:07
А самарским пенсионеркам, родившим ребенка.
(бюджетные похороны, если места будут).
Согласны с автором?
Санёк16 апреля 2017, 11:14
Очередной тупой популистский закон. Главное условие его выполнения, чтобы в ВУЗе имелись свободные бюджетные места, куда можно перевести роженицу с платной формы обучения. А этих самых свободных мест, как мне кажется, не будет никогда)) Так что, недалёкие студентки могут рожать детей тоннами, на что ректор с улыбкой будет отвечать, мол, свободных мест нет))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 13:58
сбасибо сынок перёвёл ты меня на .буджет
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Всем девушкам хотящим на бюджет ждем вас в качалках нашего города )
Какая гарантия?
Согласны с автором?
Маша16 апреля 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Очередной тупой популистский закон. Главное условие его выполнения, чтобы в ВУЗе имелись свободные бюджетные места, куда можно перевести роженицу с платной формы обучения. А этих самых свободных мест, как мне кажется, не будет никогда)) Так что, недалёкие студентки могут рожать детей тоннами, на что ректор с улыбкой будет отвечать, мол, свободных мест нет))
Мало иметь места на бюджете нужно, что бы было кому сидеть с ребенком пока мать на лекциях. И рожать нужно в лето , чтобы ребенок хотябы первое время с матерью был.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Мало иметь места на бюджете нужно, что бы было кому сидеть с ребенком пока мать на лекциях. И рожать нужно в лето , чтобы ребенок хотябы первое время с матерью был.
т.е. залететь нужно с расчетом
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Не заходи в супермаркет голодным, а в соцсети пьяным.
Да в этих соцсетях такое иногда встретишь: Девушка спрашивает на одном из порталов: "Девчонки! Ума не приложу, что сказать мужу, что у меня двойня" - "А в чем собственно проблема?", вопрошает другая, - ответ: "Да не знаю как ему объяснить от кого второй ребенок".
А Вы гооодным в маркет... тут проблемы посерьезнее имеются
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 21:10
а с бюджета на коммерцию с доплатой из бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
обтекай
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Давать ВО будущим домохозявкам, которые по сути не смогли поступить, за бюджетный счет - отличная идея.
Больше домохозявок с димломами, Товарищи!
А что, если родила, то и образование не нужно? Женщине, воспитывающей детей, самой надо быть образованной. К тому же декрет не вечный. Закончится период адаптации в детском саду и она также выйдет на работу. А если есть кому посидеть с ребенком - то и раньше.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот ваша мысль имеет глубокий сакральный смысл ,недоступный местным корифеям науки .Они похоже дипломы сами покупали ,и у кого то дочка рожать собралась?
У таковых и так достаточно связей, чтобы дочки на бюджет были пристроены:)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Очередной тупой популистский закон. Главное условие его выполнения, чтобы в ВУЗе имелись свободные бюджетные места, куда можно перевести роженицу с платной формы обучения. А этих самых свободных мест, как мне кажется, не будет никогда)) Так что, недалёкие студентки могут рожать детей тоннами, на что ректор с улыбкой будет отвечать, мол, свободных мест нет))
Абсолютно верно!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
коММерции, грамотеи...
журналисты тоже из родивших и переведенных...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
А что, если родила, то и образование не нужно? Женщине, воспитывающей детей, самой надо быть образованной. К тому же декрет не вечный. Закончится период адаптации в детском саду и она также выйдет на работу. А если есть кому посидеть с ребенком - то и раньше.
так думай, прежде чем рожать! Сначала отучись, а потом в путь!
Согласны с автором?
Маша17 апреля 2017, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
т.е. залететь нужно с расчетом
Конечно все животные и то с расчетом залетают. В определенное время , чтобы тепло было еда была, самец попроворнее....
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Конечно все животные и то с расчетом залетают. В определенное время , чтобы тепло было еда была, самец попроворнее....
А прогресс для чего ? Сейчас людям и зимой тепло и еда есть, так что время года роли не играет.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А можно родить четверых и получить диплом?
Можно и одного, если ректор признает отцовство.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 16:21
а если от преподавателя родить ВУЗа родить, какой бонус будет?
Согласны с автором?