Глава Самары Олег Фурсов доложил Михаилу Бабичу о ходе работ по реконструкции набережной

В четверг, 13 апреля, в Самару прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Совместно с Губернатором Самарской области Николаем Ивановичем Меркушкиным, Главой Самары Олегом Фурсовым, председателем областной Думы Виктором Сазоновым и вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым, он посетил 4-ю очередь набережной и оценил ход ремонтных работ.

Напомним, решение о реконструкции было принято в рамках подготовки города к приему гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Проект предполагает проведение ремонта в границах от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди. Площадь реконструируемой территории – более 7 гектаров, а протяженность участка около 1 км. Проект включает в себя замену всех инженерных коммуникаций на этом участке, ремонт подпорной стенки, замену асфальтового покрытия. Также на набережной установят подъемники для людей с ограниченными возможностями, построят новый стационарный общественный туалет и хозяйственный корпус, установят видеонаблюдение, обновят освещение.

Глава Самары Олег Фурсов доложил Михаилу Бабичу о ходе работ по реконструкции набережной.

- Четвертая очередь набережной — любимое место отдыха горожан, здесь проводится много культурно-массовых мероприятий. Поэтому вместе с общественностью было принято решение о расширении существующего амфитеатра до 500 мест. Также здесь появится фонтан и будет отремонтирован символ города — 20-метровая стела «Ладья», — рассказал Глава города.

В настоящее время на 4-ой очереди набережной демонтируют бордюрный камень, дорожное покрытие и лестницы, ведутся земляные работы. В ближайшее время рабочие приступят к заливке фундамента под новый фонтан. Основные работы по реконструкции набережной будут завершены в ноябре 2017 года.

Михаил Бабич положительно оценил ход ремонтных работ и отметил, что обновленная набережная будет привлекать большое количество горожан и гостей Самары.