Наверх

В Самарской области планируют смягчить режим продажи алкоголя

Депутаты Самарской губернской думы решили смягчить антиалкогольный закон и снять запрет на продажу алкоголя во время трех молодежных праздников, пишет citytraffic.ru.

Так, в области планируют разрешить продавать алкоголь с 8:00 до 23:00 и снять ограничение на его продажу в День российского студенчества (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября). Запрет будет действовать только в Международный день защиты детей (1 июня) и День знаний (1 сентября).

Данное предложение политики объяснили тем, что из-за действия запрета горожане покупают алкоголь в «разливайках» и магазинах, торгующих спиртным нелегально. В результате поступления в бюджет от акцизов уменьшаются. Законопроект планируется рассмотреть на ближайшем заседании губдумы.

Анастасия Вислогузова, 13.04.2017, 21:02
Тэги: Проекты, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 21:13
в школьных столовых ёщё пивом торговать.чтоб удобнее было.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:21
колбасы порезать любительской или докторской с укропом или кинзой?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:22
Бабло взело верх над молодьжью
Согласны с автором?
Солодовников13 апреля 2017, 21:24
Эх вы...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:29
А дороги делать вообще собираются ?
Согласны с автором?
Местный13 апреля 2017, 21:30
Ввели, отменили. Имитация бурной деятельности! И так можно купить когда хочешь!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:34
Когда денег стало не хватать, можно забыть о моральных принципах? Разрешите тогда и грибы пинать ногами.
Согласны с автором?
Абориген13 апреля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Ввели, отменили. Имитация бурной деятельности! И так можно купить когда хочешь!
Это у них норма!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:18
Ну еще и в ночь с пятницы на субботу конено нужно разрешить продажу хотя бы до часу-двух.
По факту - как не борись - все равно будут продавать и покупать. Не в ларьке так у таксиста, не у таксиста так у соседки.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:22
задолбали уроды поганые. то запретят, то обратно разрешают. накуя тогда запрещали?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:28
Трое суток в Кремле лихорадочно ищут, импорт чего американского им запретить. Как назло всё такое нужное: айфоны, автомобили, самолёты, яхты…
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
в школьных столовых ёщё пивом торговать.чтоб удобнее было.
Вернее чтобы фильм про экстримизм 16+ лучше "вставлял".
Согласны с автором?
Фокси13 апреля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
в школьных столовых ёщё пивом торговать.чтоб удобнее было.
Планируют смягчить режим продажи алкоголя чтобы смягчить нетерпимость к нынешней местячковой власти... ну хотя бы до 2018 года. По словам Олега Сысуева (сегодня, в эфире эхо мск), Самара (читать Самарская область) на сегодняшний день самый расшатанный регион в рейтинге поддержки галеры с грифом ЕР.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:11
Это реакция, после митингов. Пусть упьется народ, и развлекалово приедет с Москвы(серебро. ленинград), гуляй народ, забудь про проблемы! Алкоголь лейся рекой!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Угу, и зат...ай:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:23
Правильно! А то ишь чего удумали - по митингам шляться! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Все проще- население должно забыться и не задумываться о том, что вокруг. Скоро еще и бесплатно раздавать будут.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Красивые и умные лица у наших избранников..!
Согласны с автором?
Житель Самары13 апреля 2017, 23:58
Слуги Народа сдались под натиском "разливаек" и нелегально торгующих магазинов. Вот умора))). Картина маслом - Приплыли...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Колывана
Согласны с автором?
Сам по себе14 апреля 2017, 07:40
После введения ограничения на торговлю алкоголем, стало реально тише и меньше пьяных. Ну по крайне мере я по своему району это вижу. Особенно это было заметно когда., в воскресенье до 17 00 торговали. Ну а теперь опять до 12 ночи будут на детских площадках орать и ссать. А насчет разливаек, дак ктож вам мешает их закрыть и штрафануть руб так на полляма. Разливайку на з де Тарасова только ленивый не знает. Значит кому-то из власти она неплохой доход приносит. Короче бабло побеждает все. Кстати слепошарые если вы не знаете где находятся рюмки, так обратитесь в Прогород, мы вам с удовольствием все пароли и явки расскажем.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 08:04
В разливайках алкашей хотя-бы травят.
Согласны с автором?
Антон14 апреля 2017, 08:16
И сколько это будет продолжатся? Сначала ужесточают, а через несколько лет возвращают все обратно и так со всеми законами!!! А когда принимали, закон о чем думали? Даже не предполагали, что люди пойдут покупать левую водку, будут ждать когда наступит 10-00 ч. , чтобы купить опохмелиться. Хотят показать свою работу? Все знают как они работают и о ком думают!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 08:33
Правильно, надо избавляться от коммунячьей заразы: надуманные запреты в надуманные праздники
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 08:57
Кто бы сомневался. Народ начал бунтовать, волнения , митинги и тд. Пора ему налить.
Руководство города и страны считает нас быдлом, и поэтому принимаются подобные действия. Когда городу надо прогнуться перед москвой, они показывают какие они хорошие и чтотзаботятся о здоровье нации. А когда жаренным запахло, так надо этому ^стаду^ налить , они подбухнут и будут горевать у себя в районе и друг другу морды бить. Ато трезвые они шипко умные становятся.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:00
Хоть в день детей оставят, слава богу. А студенты пусть бухают, ато какже они бедненькие.
Где же ваши слова, Димон Анатолич, про оздоровление общества, борьбу с алкоголем и табаком???
Деньги решают всё.
Согласны с автором?
Moonshiner14 апреля 2017, 09:01
Гыыыыы, запреты на продажу алкоголя... То, что думозвоны там звонят, ни как не влияет на приличное количество (и, заметьте, в любое время и день), моего самогона доступного мне. Да возрадуются потребляющие пивной концентрат (живое пиво, ага...) и богомерзкий ректификат, платящие акциз тем, кого ненавидят! Покупайте! Приличные люди уже давно свой продукт делают.
Согласны с автором?
12314 апреля 2017, 09:28
Изначально было понятно, что это бездейственный закон.
Согласны с автором?
Дмитрий14 апреля 2017, 09:31
Не сметь отменять запрет на продажу алкоголя в праздники.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:42
Вот вся наша власть показуха и только ;-)
Согласны с автором?
Сам по себе14 апреля 2017, 09:49
Лично я за полный запрет алкоголя. У меня в семье пьющих нет, нефиг народ травить. От водяры и пива один вред. Да и табак не мешало бы запретить. И так население паленым молоком, сыром и непонятного происхождения мясом травят, а тут еще эта гадость. Я лет восемь назад одним днем завязал и всем советую.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
в школьных столовых ёщё пивом торговать.чтоб удобнее было.
Ещё пару лет санкций и войны в Сирии - начнут не только пиво, а героин в школьных столовых продавать. Это же оккупационные власти. Им только бы с народа деньги получать, а моральные принципы не волнуют.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
в школьных столовых ёщё пивом торговать.чтоб удобнее было.
Продажные депутаты давно уже на побегушках у алкомафии. Не в одной области такого количества алкомаркетов нет. И все эти "нелдегальные разливайки" тоже понятно кто крышует. С этим ограничением хоть меньше пить во дворах и на детских площадках стали, а сейчас всё опять вернётся. А если учесть, что патрули и дружинников тоже сокращают, то страшно представить что будет твориться в этом городе. В общем, это не "команда созидания", а оккупационные власти, изверги над собственным народом.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:10
Типа надеются что население станет веселее жить и забудет, например, про лимит поездок и пробки на х****х дорогах?
Согласны с автором?
Качалка14 апреля 2017, 10:49
Всем качкам срочно:
Не забудьте покачаться сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:54
даже бабы умнее и логичнее депутатов. глупее только автобабы>-(
Согласны с автором?
горожанка14 апреля 2017, 10:55
Пивнушки как грибы кучками разрастаются! как пустая квартира или подвал - так пивнушка!деньги есть-закон не писан!пей народец, а мы свои дела проворачивать будем
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Лично я за полный запрет алкоголя. У меня в семье пьющих нет, нефиг народ травить. От водяры и пива один вред. Да и табак не мешало бы запретить. И так население паленым молоком, сыром и непонятного происхождения мясом травят, а тут еще эта гадость. Я лет восемь назад одним днем завязал и всем советую.
"непьющий человек либо больной либо сволочь" (с) В.И. Ленин
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
как только не стыдно так выражаться. небось еще и очки носите. тьфу...
Согласны с автором?
Сам по себе14 апреля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот как раз деды то и не пили. А если пили то по праздникам, самогон и под хорошую закусь. А вот внучки каждый день синячат порошковое пойло с чипами из крахмала. Есть чем гордится дедам. Нынешние 50 летние вкус алкоголя узнали на своих проводах в армию. Зато их дети с 14 лет начинают бухать. О каком здоровье тогда говорить можно.
Согласны с автором?
Сам по себе14 апреля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
"непьющий человек либо больной либо сволочь" (с) В.И. Ленин
Особенно эта гениальная мысль подтверждается когда читаешь о ДТП со смертельным исходом, совершенных совершенно здоровыми и не разу не сволочвми алкашами.
Согласны с автором?
Пронька14 апреля 2017, 11:59
Чтоб народ меньше о проблемах думал?
Согласны с автором?
Александр14 апреля 2017, 12:17
Интересно, а они сами до этого додумались или кто-то умный подсказал?
Согласны с автором?
!14 апреля 2017, 12:34
Из всех против этого закона только граждане и менты. У одних будут теперь до утра бухать во дворах, другие будут чаще выезжать на пьяные разборки. Но властям нужны деньги в бюджет, причём срочно и без разницы какими путями.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
После введения ограничения на торговлю алкоголем, стало реально тише и меньше пьяных. Ну по крайне мере я по своему району это вижу. Особенно это было заметно когда., в воскресенье до 17 00 торговали. Ну а теперь опять до 12 ночи будут на детских площадках орать и ссать. А насчет разливаек, дак ктож вам мешает их закрыть и штрафануть руб так на полляма. Разливайку на з де Тарасова только ленивый не знает. Значит кому-то из власти она неплохой доход приносит. Короче бабло побеждает все. Кстати слепошарые если вы не знаете где находятся рюмки, так обратитесь в Прогород, мы вам с удовольствием все пароли и явки расскажем.
Стало меньше это да, но не после ограничения продажи, а после поднятия стоимости акциза на алкоголь. Так власти и поняли, что цены они подняли, а в связи с ограничением продажи толку от этого ноль, И не какой заботы о здоровье населения здесь нет, просто бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:42
Студенты радуются, школьники в трауре
Согласны с автором?
Автоваз14 апреля 2017, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
В селе большой толкай колхоз уничтожили и за мясом,хлебом,моло ком едим за 40км в го род. Био тон своим му сором реку в болото сделал и огороды сель чан мусором завалил. Работы нет,соседи сельчан обворовывают а самогон никто не по купает,пьют только коньяк лошадиная си ла,асфальта нет
Согласны с автором?
ИзПодЛавки14 апреля 2017, 16:52
Что есть новость. что нет новости. Мы на себе закон итак никаким боком не ощутили))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Лично я за полный запрет алкоголя. У меня в семье пьющих нет, нефиг народ травить. От водяры и пива один вред. Да и табак не мешало бы запретить. И так население паленым молоком, сыром и непонятного происхождения мясом травят, а тут еще эта гадость. Я лет восемь назад одним днем завязал и всем советую.
Видео горючего творога гуляло по интернету. Ужас. Творог горел вовсю прямо открытым пламенем.
Согласны с автором?
Правдоруб15 апреля 2017, 12:15
Правильно, нужно опять спаивать население...а то протрезвели, увидели, кто у руля, протесты, понимаешь, митинги. ..путингам это не нужно
Согласны с автором?
горожанин15 апреля 2017, 12:24
вообще не понимаю смысла всех запретов. я выпиваю только дома или в ресторане. и там и там всегда есть выбор любого спиртного.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Пивнушки как грибы кучками разрастаются! как пустая квартира или подвал - так пивнушка!деньги есть-закон не писан!пей народец, а мы свои дела проворачивать будем
В Самаре море пивнушек, а пиво все расходится в любую погоду и остатков нет.
Продают всякий отстой для отравления людей. Как можно ненавидеть свой народ за счет которого вы слуги жируете..
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 09:16