«Сименс Финанс» продолжает модернизацию НПЗ в Самарской области

Лизинговая компания продолжает сотрудничество с «САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ» (ГК «ПетРоНефть») по строительству и оснащению НПЗ. В настоящее время предприятие работает над возведением второй очереди комплекса, запуск которой намечен на конец 2017, и позволит увеличить объем производства до 2 млн т/год.

После шести успешно реализованных проектов, руководство НПЗ обратилось в «Сименс Финанс» в целях покупки в лизинг аналитической системы управления (АСУТП) для технологической площадки «Блок оборотного водоснабжения» (2016 г.в., пр-во Siemens) стоимостью в 5,5 млн.руб. Новейшее оборудование предназначено для управления водоснабжением установки ЭЛОУ-АВТ 1,5 (вторая очередь НПЗ). С её помощью перегонка будет осуществляться под вакуумом, что повысит глубину переработки и в результате позволит получать более чистый продукт - вакуумный газойль. Совокупная мощность переработки первой и второй очередей НПЗ составит 3-3,5 млн тонн в год. Практически одновременно был дан и старт проекта по поставке на НПЗ щитового оборудования Siemens стоимостью свыше 37 млн руб. Оно будет участвовать в распределении приема сырья и в отгрузках на участке товарной насосной станции темных нефтепродуктов.

В «Сименс Финанс» уточняют, что поставщиками по данным проектам стали бизнес-интеграторы SIEMENS, которые участвовали в реализации первых шести лизинговых сделок компании с ГК «ПетРоНефть». Это помогло оптимизировать структуру договоров и поставку оборудования.

Понимание специфики промышленных производств и международные стандарты работы позволяют «Сименс Финанс» инвестировать не только в традиционный сектор МСБ, но и в достаточно капиталоёмкие и технически сложные проекты, а также успешно поддерживать их реализацию и с технической, и с финансовой стороны.

- В рамках первых же сделок по лизингу оборудования Siemens, «Сименс Финанс» предоставили условия, которые были существенно выгоднее среднерыночных и позволили нам, помимо стандартных преимуществ лизинга, получить дополнительную экономию. Проекты были реализованы в сжатые сроки и помогли оперативно обеспечить высокие стандарты безопасности и экологичность работы. У нас не осталось никаких сомнений в выборе лизингодателя для следующих крупных приобретений - Siemens предоставляет нам решение «под ключ», что в перспективе поможет выпускать продукцию, отвечающую европейским классам 3, 4 и 5, – Роман Ружечко, генеральный директор ООО «САМАРАТРАНСНЕФТЬ-ТЕРМИНАЛ».

Представительство ООО «Сименс Финанс» в Самаре:

Бизнес-центр «Волга Плаза» (ул. Красноармейская), 1, этаж 8

Тел.: (846) 205-76-76

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная:

8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance
www.facebook.com/SiemensFinance