Наверх

Более 400 самарцев приняли участие в субботнике «Поехали!»

Рекордный по массовости молодежный субботник прошел 12 апреля в парке имени Юрия Гагарина в рамках молодежной экологической акции «Чистый город». В мероприятии приняли участие 405 человек.

Субботник «Поехали!» был посвящен Всемирному дню авиации и космонавтики, одному из самых важных и значимых праздников для Самарской области. На призыв принять участие в мероприятии откликнулись студенты ПГУТИ, КС ПГУТИ, СКСПО, ПГК, Самарского университета, СамГМУ, СМК, СТЭК, Авиационного техникума, СГК. Вместе с активистами движения «Чистый город» было собрано более 300 мешков мусора, убраны клумбы и дорожки, раскидан снег.

«Комсомольский субботник» прошел  13 апреля в сквере им. академика Н.Д. Кузнецова. Вместе с волонтерами, студентами, членами молодежных общественных организаций  в уборке приняли участие  бывшие комсомольцы, а ныне представители Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

У 200 молодых людей была уникальная возможность не только привести в порядок сквер, но и узнать - как такие субботники проводили комсомольцы в прошлом.

Всего в рамках месячника по благоустройству и проекта «Поработал - отдохни!» Самарский Дом молодежи проведет 15 тематических субботников. Организаторы акции «Чистый город», ставят целью  привить экологическую культуру молодежи и сделать общественно-полезный труд  максимально интересными и привлекательными для участия. На подобных субботниках молодежь не только наводит чистоту в парках и скверах города, но и узнает интересных исторические факты, участвует в розыгрышах, делает зарядку.

15 апреля в Самаре субботники пройдут во всех внутригородских районах города. Узнать адреса выдачи инвентаря вы можете на нашем сайте www.samadm.ru в разделе «Чистый город». Напомним, что самые активные участники субботников уже получают приятные бонусы в рамках проекта «Поработал - отдохни!» - билеты на спектакли, выставки, экскурсии и концерт группы «Серебро», Дениса Майданова и Сергея Войтенко на пл. Куйбышева 22 апреля - после общегородского субботника.

Приглашаем к участию!

Самара Онлайн, 14.04.2017, 12:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 апреля 2017, 14:45
    Ну что за бред? Студенты откликнулись на призыв... Заставили, так и писали бы. Никогда не поверю, что студент в свой выходной мести улицы пойдёт.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Автоваз14 апреля 2017, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Голодным студентам пообещали хлеб сыром и грудинкой,а кому плов с мясом и чахохб или и обманули,обма нули. Так и ушли голод ные студенты,обману тые и униженные ели волоча ноги
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2017, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Скоро станет не только чисто, но и малолюдно
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2017, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что за бред? Студенты откликнулись на призыв... Заставили, так и писали бы. Никогда не поверю, что студент в свой выходной мести улицы пойдёт.
    Сами смотрите
    "На призыв принять участие в мероприятии откликнулись студенты ПГУТИ, КС ПГУТИ, СКСПО, ПГК, Самарского университета, СамГМУ, СМК, СТЭК, Авиационного техникума, СГК"
    И со стольки учебных заведений они набрали всего 200 человек.
    Согласны с автором?
    янедэкан14 апреля 2017, 16:04
    Бюджетников наверное отправили убираться
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2017, 16:57
    Вообще то эту работу должны делать дворники и на это есть деньги в бюджете города. Меркушкин, Фурсов, вы там уху не ели случайно?
    Согласны с автором?
    Авто14 апреля 2017, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вообще то эту работу должны делать дворники и на это есть деньги в бюджете города. Меркушкин, Фурсов, вы там уху не ели случайно?
    Мэр и губернатор ели хлеб сыром и буженин кой,шашлык и балычёк
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2017, 17:48
    Чище не стало
    Согласны с автором?
    Горожанин14 апреля 2017, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сами смотрите
    "На призыв принять участие в мероприятии откликнулись студенты ПГУТИ, КС ПГУТИ, СКСПО, ПГК, Самарского университета, СамГМУ, СМК, СТЭК, Авиационного техникума, СГК"
    И со стольки учебных заведений они набрали всего 200 человек.
    заодно и перепись дураков провели...
    Согласны с автором?
    ВАНО15 апреля 2017, 11:14
    Мутная какая то история! >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 12:18
    Снова Коля на коне.В России все готовятся к ПАСХЕ, а ентот еретик устраивает добровольно-обязательный трудовой день со скомным названием - пРоехали.!!! Просто издевательство. Субботник превратил из доброй Ленинской идеи в обязательный труд для самых зависимых людей - бюджетников преподавателей и их учеников, по принципу -А не будут брать,отключим газ. А местные власти прихлебатели пошли ещё дальше и "заставили работников" детских садов выходить по субботам и БЕСПЛАТНО РАБОТАТЬ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 14:19
    Сколько себя помню в студенческие годы, ворошение снега всегда было к "ленинскому дню", даже если погода сменилась опять на заморозки. Вовсю шёл буран, задувал морозный ветер, а мы ворошили лопатами старый снег, слежавшийся.
    Уже "Советы" накрылись медной шайкой, уже с райкомов все ушли в бизнес, и казалось бы - дурдом прикрыт. А не тут-то было! Ворошат студенты снег!
    Поймите уже правильно - живите в согласии с природой. Пригревает солнце - начинайте очистку от снега. Ваши усилия будут приумножены солнечным теплом, результаты резко ускорятся. Ударили морозы - сворачивайте бред колоть лёд ломом до асфальта и просто сыпьте обычный песок.
    Согласны с автором?
    Прогий15 апреля 2017, 15:36
    Быть бюджетником всё опаснее становится. То на митинг добровольно захочешь в выходной пойти, то на субботник.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 20:02
    а там з,п плотят за уборку ,ели нет я плевать хотел на уборку эту
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 20:03
    400 самарцев рабов каторым заняться не чем больше
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 11:16
    Очередь за бюджетиками
    Согласны с автором?