Более 400 самарцев приняли участие в субботнике «Поехали!»

Рекордный по массовости молодежный субботник прошел 12 апреля в парке имени Юрия Гагарина в рамках молодежной экологической акции «Чистый город». В мероприятии приняли участие 405 человек.

Субботник «Поехали!» был посвящен Всемирному дню авиации и космонавтики, одному из самых важных и значимых праздников для Самарской области. На призыв принять участие в мероприятии откликнулись студенты ПГУТИ, КС ПГУТИ, СКСПО, ПГК, Самарского университета, СамГМУ, СМК, СТЭК, Авиационного техникума, СГК. Вместе с активистами движения «Чистый город» было собрано более 300 мешков мусора, убраны клумбы и дорожки, раскидан снег.

«Комсомольский субботник» прошел 13 апреля в сквере им. академика Н.Д. Кузнецова. Вместе с волонтерами, студентами, членами молодежных общественных организаций в уборке приняли участие бывшие комсомольцы, а ныне представители Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – мое Отечество».

У 200 молодых людей была уникальная возможность не только привести в порядок сквер, но и узнать - как такие субботники проводили комсомольцы в прошлом.

Всего в рамках месячника по благоустройству и проекта «Поработал - отдохни!» Самарский Дом молодежи проведет 15 тематических субботников. Организаторы акции «Чистый город», ставят целью привить экологическую культуру молодежи и сделать общественно-полезный труд максимально интересными и привлекательными для участия. На подобных субботниках молодежь не только наводит чистоту в парках и скверах города, но и узнает интересных исторические факты, участвует в розыгрышах, делает зарядку.

15 апреля в Самаре субботники пройдут во всех внутригородских районах города. Узнать адреса выдачи инвентаря вы можете на нашем сайте www.samadm.ru в разделе «Чистый город». Напомним, что самые активные участники субботников уже получают приятные бонусы в рамках проекта «Поработал - отдохни!» - билеты на спектакли, выставки, экскурсии и концерт группы «Серебро», Дениса Майданова и Сергея Войтенко на пл. Куйбышева 22 апреля - после общегородского субботника.

Приглашаем к участию!