Наверх

В Самарской области супруги решили стать наркодилерами и попались

Следственным отделом Отдела МВД России по Красноярскому району направлены в суд два уголовных дела в отношении супружеской пары, подозреваемой в незаконном обороте наркотических веществ.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2016 года 35-летний осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии, расположенной на территории Красноярского района, во время телефонного разговора попросил свою супругу, на предстоящее длительное свидание, принести для него наркотическое вещество.

Выполняя просьбу мужа, женщина приобрела у неизвестного лица запрещенное вещество, которое намеревалась сбыть на территории колонии. Оперативная информация о возможной причастности супруги заключенного к незаконному обороту наркотиков поступила к сотрудникам ГУФСИН России по Самарской области, которые сообщили о данном факте в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции в ходе проведения досмотра в присутствии понятых обнаружили и изъяли у подозреваемой два свертка с веществом серо-белого цвета и направили их на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведенного исследования установлено, что изъятым является героин общей массой 24,75 грамма. В отношении 36-летней жительницы Чапаевска по факту приготовления к сбыту наркотического средства было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По данным правоохранителей, женщина ранее к уголовной ответственности не привлекалась. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Красноярском районном суде.           

Кроме того, следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении супруга задержанной. Обвиняемый полностью признал свою вину в покушении на приобретение и хранение наркотических веществ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.    

ГУ МВД по Самарской области

Самара Онлайн, 15.04.2017, 18:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 апреля 2017, 18:25
    Аффтар гордиться своими заголовками?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 18:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Голоса в моей голове мне это постоянно говорят;-)
    Согласны с автором?
    Черная икра15 апреля 2017, 18:30
    оДИН ИЗ ФИЛОСОФОВ СКАЗАЛ ОБЩЕСТВО МОЖНО СУДИТЬ О ИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ
    Согласны с автором?
    Крот Геннадий15 апреля 2017, 20:38
    С победой КС!!!! Прогород, не спать!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 апреля 2017, 21:06
    Мы все прекрасны в НУЖНОЙ дозировке, вот только с дозами — небрежны и неловки…
    Согласны с автором?
    Качамба15 апреля 2017, 22:59
    Лучше б гирю на 32 кг попросил принести.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 00:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Здарова, адекватный. :)
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 01:25
    В ответ на комментарий пользователя
    оДИН ИЗ ФИЛОСОФОВ СКАЗАЛ ОБЩЕСТВО МОЖНО СУДИТЬ О ИХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ
    +100. И за буквы и за "картинку".
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 01:27
    В ответ на комментарий пользователя
    С победой КС!!!! Прогород, не спать!
    Ээээ.. они нас давным-давно уже победили...
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 02:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем ты мне сообщаешь что ты салотролль?>:> Я конечно люблю хохлосрач, но....... может я сам хохол?%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 02:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Насчёт труханов: ТВОИ?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 02:51
    чето редко ловятся эти дилеры.
    в городе, где куча нарков, можно было бы каждый день статистику приводить об очередной задержанной сотне нарков и десятке дилеров в день.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 07:31
    Почем опиум для народа?
    Согласны с автором?
    Чуф16 апреля 2017, 09:33
    Я как-то логики вообще не узрел в написанном. Продать наркоту, с целью получения прибыли? Ну да, очень логично, ведь у нас что не койка в зоне, то матрас с деньгами и у каждого налички тонны?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 09:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Я как-то логики вообще не узрел в написанном. Продать наркоту, с целью получения прибыли? Ну да, очень логично, ведь у нас что не койка в зоне, то матрас с деньгами и у каждого налички тонны?
    Зато что ни матрас , то дурак на нем отдыхает .За редким исключением.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 апреля 2017, 20:39
    МВД не терпит конкурентов
    Согласны с автором?