Наверх

Стало известно, сколько в среднем стоит квадратный метр жилья на вторичном рынке Самары

Стало известно, сколько в среднем стоит квадратный метр жилья на вторичном рынке Самары
Фото: СОФЖИ
СОФЖИ проанализировал ситуацию на рынке жилья в Самарской области

Подготовлен  отчет о  ситуации на  рынке недвижимости  по городским округам Самарской области в марте 2017 года.  Данная работа ведется на постоянной основе   Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению  министерства строительства Самарской области.

При проведении мониторинга вторичного рынка жилой недвижимости городских округах Самарской области было проанализировано 10355 уникальных предложений к продаже, опубликованных в СМИ в марте 2017 года.

На первом месте по количеству предложений с огромным отрывом продолжает лидировать  Тольятти с 5 928 квартирами. На втором – Самара –  1221 квартира, на третьем Сызрань – 935 квартир. Замыкает список Похвистнево – 108 квартир.

По результатам проведенного мониторинга средняя удельная цена предложения 1 кв.м общей площади жилой недвижимости на вторичном рынке в городских округах Самарской области составила 41 533 рубля.  

Самая высокая средняя удельная цена предложения  одного квадратного метра  общей площади объектов  недвижимости традиционно в Самаре – 63 708 руб., самая низкая – в Октябрьске – 23 884  руб.

Наиболее активным в январе был рынок в Тольятти (индекс активности – 8,3), наименее – в Самаре  (индекс активности 1,0).

Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора – руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования Самарского областного Фонда жилья и ипотеки:

- Динамика средней удельной цены предложения одного квадратного метра по городским округам продолжает оставаться отрицательной.  Падение по отношению к предыдущему периоду – февралю 2017 года – составило  1591  рубль или 3,69%. По отношению к марту прошлого года  снижение произошло на 7 674 рубля или 15,6%. Наибольшее падение  рассматриваемого показателя за год можно наблюдать по Новокуйбышевску: здесь цена снизилась на 3 366 рублей, и по Тольятти – снижение на 2 837 рублей.

Подробно с  методикой   составления отчета и  его результатами можно ознакомиться на сайте  СОФЖИ www.sofgi.ru  в разделе «Аналитические  обзоры».

Самара Онлайн, 17.04.2017, 10:50
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин17 апреля 2017, 11:20
Средняя температура по больнице :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:34
То есть из Тольятти народ массово валит. Понятно.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:37
какие замечательные дома строит софжи,особенно на фото к заголовку: высоковольтная линия электропередач в 20-30 метрах от дома :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:43
а правду говорят, что на старой окраине Самары жилье дорого стоит? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
То есть из Тольятти народ массово валит. Понятно.
Скоро и из Самары валить будут. Я думаю, недвижка будет падать еще долго, а оба города вполне может ожидать участь Детройта.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
какие замечательные дома строит софжи,особенно на фото к заголовку: высоковольтная линия электропередач в 20-30 метрах от дома :-D:-D:-D
То же хотел про это написать. Ну так выбора же нет - это для кинутых дольщиков, типа...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
а правду говорят, что на старой окраине Самары жилье дорого стоит? 8-|
Кошелеффгеттожитель детектед
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
а правду говорят, что на старой окраине Самары жилье дорого стоит? 8-|
Дольщиков кидали при сысоеве, лимнском, тархове, азарове. Разгребать ВСЕ это приходиться Фурсову.
Согласны с автором?
шел мимо17 апреля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
какие замечательные дома строит софжи,особенно на фото к заголовку: высоковольтная линия электропередач в 20-30 метрах от дома :-D:-D:-D
по -моему это перекресток ул Дыбенко и Сов. Армии
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
То же хотел про это написать. Ну так выбора же нет - это для кинутых дольщиков, типа...
кинутым дольщикам давали какие-то времянки без фундамента где-то на окраине Зубчаги. Дом на фото для этого слишком элитен.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
а правду говорят, что на старой окраине Самары жилье дорого стоит? 8-|
В Самаре проживает некоторое количество упоротых граждан, считающих гниющее гетто на старой окраине элитной частью города. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Ооо17 апреля 2017, 14:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
по -моему это перекресток ул Дыбенко и Сов. Армии
да я в курсе,сам там неподалёку живу. в сырую погоду треск от этой лэп раздражает да и излучение думаю не самое полезное!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
То есть из Тольятти народ массово валит. Понятно.
Вымирает.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Дольщиков кидали при сысоеве, лимнском, тархове, азарове. Разгребать ВСЕ это приходиться Фурсову.
Дольщиков кидали при сысоеве, лимнском, тархове, азарове,Фурсове...И дальше будут кидать.И разгребать это никто не собирается.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:21
Да нисколько не стоит. Всё стоит, не продаётся, покупают только барыги, и то по дешёвке.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
а правду говорят, что на старой окраине Самары жилье дорого стоит? 8-|
Там земля стоит дорого, а не жильё.
Согласны с автором?
житель17 апреля 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Дольщиков кидали при сысоеве, лимнском, тархове, азарове. Разгребать ВСЕ это приходиться Фурсову.
Не обольщайтесь Фурсов все это не будет разгребать....:-D
Согласны с автором?
житель17 апреля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Дольщиков кидали при сысоеве, лимнском, тархове, азарове. Разгребать ВСЕ это приходиться Фурсову.
Кошелев -МОЛОДЕЦ...У НЕГО ХОТЬ РЕАЛЬНО МОЖНО КУПИТЬ ЖИЛЬЕ...ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ...А ДЛЯ КОГО СТРОЯТ В ЦЕНТРЕ??? ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "ЭЛИТНОЕ ЖИЛЬЕ"....НЕ ПОТЯНУТ БОЛЬШИНСТВО....ПОЭТОМУ..КОШЕЛЕВ-ПРОСТО МОЛОДЕЦ...ОН РЕАЛЬНО РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ЖИЛЬЕМ...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:50