«Поколение М» и Даша Гаузер устроили настоящий fashion-праздник юным самарским дизайнерам

12 и 13 апреля Самара превратилась в столицу высокой моды, а кульминацией стал визит известного дизайнера Даша Гаузер. FashionDay «Поколения М» прогремел на весь город. Молодые самарские дизайнеры и дети, загрузившие свои работы на сайт проекта «Поколение М», смогли лично пообщаться с Дашей Гаузер, получить экспертное мнение и задать все интересующие их вопросы из мира моды и не только. Финалом FashionDay «Поколения М» стал грандиозный показ новой коллекции Даши Гаузер в торговом центре МЕГА.

- Хэдлайнером этого сезона «Поколения М» стал fashion и дизайн одежды. Но мы не думали, что это направление даст такой отклик, такой резонанс. Как оказалось, fashion очень востребован и Самара по активности участников занимает второе место, в общем очень модные у вас люди живут, - рассказала руководитель проекта МТС «Поколение М» Елена Новожилова.



Проект «Поколение М» от МТС объединяет в себе идею развития творческих способностей и ребят по всей России. Проект благотворительный, направлен на сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

- В этом проекте дети зарабатывают не только себе какие-то преференции, но и тратят свои творческие силы на благое дело. Дети это понимают. Некоторые даже предлагают отказаться от приза ради того чтобы помочь тем, кому действительно нужна помощь. А такая помощь намного важнее для всех нас!- пояснила Елена.

Стать частью «Поколения М» может любой ребенок от 6 до 18 лет. Достаточно просто зайти на портал pokolenie.mts.ru и загружать туда свои работы по разным направлениям творчества - от эскизов платья до рисунков на холсте. Любой желающий может смотреть на сайте бесплатные видеоуроки от мэтров российского искусства - от гуру моды Вячеслава Зайцева до наставника по направлению вокала Полины Гагариной, а победители получают возможность выступить на разных площадках города и заявить о себе на самом высоком уровне. Прием работ на конкурс ведется до 25 апреля.

Каждая работа, выложенная на сайте «Поколения М», каждый лайк, репост или комментарий в группе и в Инстаграме проекта превращаются в баллы. В конце года МТС переводит ВСЕ накопленные баллы в реальные деньги и отправляет их на лечение детей. Таким вот способом за время существования проекта было собрано более 15 миллионов рублей, благодаря которым сделали операции 35 детям! Так что вы тоже можете помочь тяжелобольным детям, всего лишь сделав несколько кликов, и от вашей активности зависит, сколько детей получат помощь!