Наверх

В Самаре продолжается работа по демонтажу незаконных объектов потребительского рынка

В Самаре продолжается работа по демонтажу незаконных объектов потребительского рынка
16+

В результате взаимодействия с владельцами незаконных объектов с начала апреля 2017 года было демонтировано и вывезено 28 объектов потребительского рынка с резонансных мест осуществления незаконной торговли, в том числе 27 объектов – с территории, прилегающей к дому № 34 по ул.XXII партсъезда (магазин «Кристалл»), один объект был расположен около ТЦ «Муравейник».

Также досрочно расторгаются договоры аренды земли с владельцами тех объектов, которые попадают в зону реконструкции автомобильных дорог. Так, в связи с ремонтом улицы Ново-Садовой было прекращено право пользования землей под павильоном быстрого питания «Бистро» в Октябрьском внутригородском районе. Собственник бизнеса самостоятельно демонтирован и вывез конструкцию. Кроме того, территория приведена в первоначальное состояние.

В рамках благоустройства гостевых маршрутов на перекрестке улиц Авроры и Аэродромной был демонтирован павильон «1000 мелочей». Также в Железнодорожном районе на пересечении проспекта К.Маркса и улицы Дачной была ликвидирована будка охраны автостоянки.

Положительные результаты в решении вопросов благоустройства приносит и активное участие граждан. Например, по просьбам жителей района собственник объекта, расположенного во дворе одного из домов по улице Красноармейской, самостоятельно вывез павильон с территории общего пользования.

С начала текущего года в Самаре демонтировано и вывезено уже порядка 50 объектов потребительского рынка. Работа в данном направлении продолжается.

Виолетта Бударина, 17.04.2017, 12:13

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Павел17 апреля 2017, 12:21
    Правильно все в ТЦ за покупками в Ленту и в АШАН
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 12:24
    Монополисты подмяли всю розничную торговлю. Задолбали уже эти Магниты и Пятёрочки! %-8
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 12:25
    Целых 50 незаконных объектов вывезено за 3 месяца! Это на территории 9 внутригородских районов? Получается всреднем по 2 ларька в месяц каждым районом??? Просто "космические" скорости освобождения города от незаконных грязных ларьков!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 12:27
    В одном месте вывозят, в другом дают разрешение на установку? На воронежских озерах какая-то нестационарная конструкция на законных основаниях появилась???
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 12:37
    600 млн. ВОТ ТАКАЯ ПАЧКА ДЕНЕГ
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 12:50
    Малый бизнес душат на корню. Скоро введут полную монополию. Продуктами будут торговать X5 retail, остальные на них работать.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 13:21
    То что одни 5 и магниты это да ужас. Куда не глянь везде они. Город продуктовых и пивнух с пекарнями. Хотя что еще надо .... набить брюхо и залить чем покрепче. Но уберают то не законные ларьки. Не кто им не мешает открыть законно точку.
    Согласны с автором?
    прохожий17 апреля 2017, 13:21
    Киосочная гидра непобедима этой да и последующей администрацией.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 14:35
    Кому нужна эта показуха? В одном месте убрали, перевезли в другое место, к нам например, прямо на благоустроенный фурсовым газон.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 15:28
    зачем сравнивать незаконные торговый точки с магазинами и рынками ? Хочешь свежей картошки - иди на рынок, в инете куча предложений по сельхозпродукции . А не хочешь заморачиваться - иди в ближайшую пятерочку, магнит. Только не превращайте город в балаган .
    Согласны с автором?
    Йохель17 апреля 2017, 15:59
    В ответ на комментарий пользователя
    зачем сравнивать незаконные торговый точки с магазинами и рынками ? Хочешь свежей картошки - иди на рынок, в инете куча предложений по сельхозпродукции . А не хочешь заморачиваться - иди в ближайшую пятерочку, магнит. Только не превращайте город в балаган .
    Про "свежую картошку" на рынке очень понравилось. АФтор жги еще!
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 16:10
    у ТЦ «Муравейник» на джипе с р...аа туда сюда года два уже тоскает киосок рядом с табачным))))))))))))
    Согласны с автором?
    Гость17 апреля 2017, 17:13
    Вы лучше незаконные точечные застройки остановите! !!! На Солнечной снова началась стройка! Прямо на территории детсада! Это что за нахр*н такой? !!! Что же за продажные шкуры...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 17:23
    Лучше бы пивнухи круглосуточные демонтировали
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Лучше бы пивнухи круглосуточные демонтировали
    бабы раскудахтались:-D
    Согласны с автором?
    88817 апреля 2017, 18:43
    Расскажите лучше, как вы увозите холодильник кока-кола рядом с киоском, оставляя киоск на месте, а списываете деньги на электрика, кран, камаз, рабочую силу и т.д. Можете ещё рассказать, как увозите нестационарный объект - сетку для арбузов, просто попросив хозяина убрать, а кровные из бюджета уходят на тот же кран и людей...
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Расскажите лучше, как вы увозите холодильник кока-кола рядом с киоском, оставляя киоск на месте, а списываете деньги на электрика, кран, камаз, рабочую силу и т.д. Можете ещё рассказать, как увозите нестационарный объект - сетку для арбузов, просто попросив хозяина убрать, а кровные из бюджета уходят на тот же кран и людей...
    Ну вот, все "секреты" раскрыли
    Согласны с автором?
    Горожанин17 апреля 2017, 20:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Монополисты подмяли всю розничную торговлю. Задолбали уже эти Магниты и Пятёрочки! %-8
    Вы правы ! Постепенно загнулись фирмы крупного и среднего опта, остались единицы... Сейчас идет наступление на малый бизнес...
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 01:06
    Я вообще неоднократно слышал от других людей советы, что якобы в России нужно сперва нарушить закон, а только потом можно будет узаконить. Иначе, якобы, не узаконишь.
    Видимо много людей повелись на эту шутку, вложили кучу бабла, а теперь все сносят. Вот только как люди думали не правильно, так и продолжают думать в том же духе....
    А я поддерживаю снос незаконных киосков. К тому же, многие владельцы незаконных построек кормили распоясавшихся корупционеров, которые от свей безнаказанности все больше и больше беспределили, выходя из рамок только лишь коррупции.
    Согласны с автором?
    Горожанин18 апреля 2017, 06:12
    Правильно делают , что сносят, в чем кошмар малого бизнеса, собачку в шаурму закатал, продал, налоги не перечислил, рядом грязь, напротив Звезды, что киоск делал? Таскаю их за наши деньги, а нужно под бульдозер и заставить отремонтировать площадку за свой счёт
    Согласны с автором?
    Ванёк18 апреля 2017, 10:21
    В парке за Домом молодежи незаконное строение возвелось. Был запрос в мэрию лот жителей: земля не выделялась. Но построено капитальное сооружение культа. Не первое на парковой земле в Самаре, и сдается, не последнее.
    Когда снос?
    Согласны с автором?
    Читатель19 апреля 2017, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно делают , что сносят, в чем кошмар малого бизнеса, собачку в шаурму закатал, продал, налоги не перечислил, рядом грязь, напротив Звезды, что киоск делал? Таскаю их за наши деньги, а нужно под бульдозер и заставить отремонтировать площадку за свой счёт
    Киоски - плохо. Это так. Но отсутствие МЕСТНОЙ альтернативы сетям ничем не лучше. В том числе и по качеству продуктов. Химикалии + пальмовое масло в разных упаковках - 80% их ассортимента. Плюс ценовой сговор на десерт: по сахару, по гречке и т.п.
    Согласны с автором?
    горожанин19 апреля 2017, 13:05