Лето с пользой

Уже скоро начнется долгожданное лето, провести которое нужно с пользой. Чем будут заниматься самарцы? Портал ProGorodSamara.ru подобрал ТОП-5 полезных советов.

Построить небольшой домик на даче

Дача - лучшее место для летних посиделок с друзьями! Уютный домик можно построить за небольшие деньги, а время, проведенное наедине с природой или лучшими друзьями – бесценно. Начинайте уже сегодня, и это лето вы сможете весело провести на собственной даче. Множество полезных советов и идей для вдохновения можно найти на сайтах по ремонту.

Сделать ремонт в квартире

Лето – не только возможность отдохнуть, позагорать и получить новые впечатления, но и сделать ремонт. Заняться обновлением собственной квартиры можно самому, или с помощью специалистов. Если в планах масштабное обновление, например замена окон, теплое время года станет самым удачным вариантом. А если начать подготовку прямо сейчас, большая часть солнечного сезона останется в вашем распоряжении для отдыха.

Съездить отдохнуть

Если ремонт точно не в ваших планах этим летом, смело планируйте путешествие! Помните, что чем раньше вы забронируете билеты, места в отеле или полный тур, тем дешевле выйдет поездка. Сейчас еще можно найти выгодные предложения, поэтому определяйтесь с направлением, изучайте отзывы и выбирайте подходящий тур.

Эксперты туристического сервиса «Туту.ру» отмечают, что этим летом россияне выбирают внутренние направления для отдыха. Лидер – город Сочи.

Выйти замуж или жениться

На летние месяцы приходится разгар свадебного сезона. И это неудивительно: яркие пейзажи для фотосессий, возможность проведения банкета на открытой площадке, неограниченные варианты для выбора свадебных нарядов. К тому же лето – это пора овощей, фруктов и ягод, а значит, их стоимость будет в разы ниже, чем зимой. Советуем поторопиться в выборе ведущего, фотографа и видеоографа – бронировать дату нужно как можно раньше.

Поступить на второе высшее

Для тех, кто предпочитает проводить время с пользой, лето дарит отличную возможность поступить на второе высшее. А для самых искушенных образовательные курсы предлагают сотни учреждений за рубежом. Можно запланировать образовательный отпуск и отправиться в Великобританию, Канаду, Китай Германию, Швейцарию или США. Специализированные агентства помогут подобрать программу и страну, отвечающие вашим запросам.

Конечно, готовиться ко всем этим событиям нужно заранее. Если прямо сейчас семейный бюджет не позволяет полностью покрыть желаемые расходы, можно воспользоваться потребительским кредитом.

Например, в Сбербанке до 30 апреля действуют специальные условия — минимальная процентная ставка по кредитам составляет от 12,9%. Ставки действуют при займе от 300 тысяч рублей. Подробную информацию по потребительским кредитам, на которые банк снизил ставки, можно узнать на сайте Сбербанка.