Наверх

В Самаре возбудили уголовное дело из-за аварии, оставившей без воды более 70 тыс. человек

В Самаре возбудили уголовное дело из-за аварии, оставившей без воды более 70 тыс. человек
16+
Фото: ГУ МЧС по Самарской области
Земляные работы подрядная организация проводила без согласования с ООО «СКС»

В Самаре возбудили уголовное дело по факту коммунальной аварии, произошедшей утром 20 марта на 19 км Московского шоссе, и из-за которой более 70 тысяч жителей поселка Мехзавод и микрорайона Крутые Ключи на сутки остались без холодной воды, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки прокуратура установила, что трубопровод диаметром 700 мм был поврежден ковшом экскаватора при проведении сотрудниками ООО «Самаратрансстрой» работ по строительству коллектора дождевой канализации на Московском шоссе. Как оказалось, земляные работы подрядная организация проводила без согласования с ООО «СКС».

В результате ООО «Самаратрансстрой» и его директора привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 650 тысяч рублей. Кроме того, по материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство». Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры города.

Анастасия Вислогузова, 18.04.2017, 20:27
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2017, 20:37
Нашли бабло
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:44
кошельковцам воды не надо, они крутые:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:45
Далан, оне привыкши.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:47
Чиновник в ответ на вопрос "Есть ли у вас незадекларированный дворец на берегу реки?" ответил, что никаких таких дворцов у него нет. А сам подумал: "Ну какой же это дворец! Это просто шалашик по современным понятиям. На выходных шашлычки пожарить, уточек покормить"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 20:49
пусть жители Кошелева роют себе колодцы и бурят скважины, а не отвлекают людей от работы своим нытьём
сами знали куда ехали
Согласны с автором?
чиновник18 апреля 2017, 20:59
Надеешься на авось, а приходит пи*дец.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:37
Наконец то, ещё пусть штрафанут за самоуправство застройщиком и его сообщниками дольщиками, за замоуправство- подключать свою канализацию к оородской
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Наконец то, ещё пусть штрафанут за самоуправство застройщиком и его сообщниками дольщиками, за замоуправство- подключать свою канализацию к оородской
ну и чиновников за самопридуманные антинародные законы.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Только на рынке ритуальных услуг никогда не бывает кризиса.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:06
Аврал ускоренные меры..чоздание бригад помощи в чеоезвы
Согласны с автором?
Омном19 апреля 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Только на рынке ритуальных услуг никогда не бывает кризиса.
Будет у них кризис. Если в стране все нормально будет, по человечиски
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 00:08
Чайных ситуацих мы зря вывели из лексикона.мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Омном19 апреля 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Чайных ситуацих мы зря вывели из лексикона.мухаметзянов икрам.казань.
Что за дичь
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 01:52
Показательная порка стрелочника...:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
пусть жители Кошелева роют себе колодцы и бурят скважины, а не отвлекают людей от работы своим нытьём
сами знали куда ехали
И куда же они ехали??? Комментарий недалёкого человека!!! Хотя наверное тебе видней из хрущёвки, да и мамка всегда рядом.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
пусть жители Кошелева роют себе колодцы и бурят скважины, а не отвлекают людей от работы своим нытьём
сами знали куда ехали
Злорадство присуще типам со скудостью ума, собственной несостоятельностью и физической немощью.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
пусть жители Кошелева роют себе колодцы и бурят скважины, а не отвлекают людей от работы своим нытьём
сами знали куда ехали
А вам, жителям "Южного города", не мешало бы организовать паромную переправу на южке и бесплатно раздавать распираторы от вони с городской помойки.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:49
для трансстроя это копейки
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 01:44