«Тайный посетитель»: как кормят в кафе «Настроение есть!»

После многочисленных восторженных отзывов в «Вконтакте» корреспондент портала ProGorodSamara.ru решил лично проинспектировать кафе «Настроение есть!». Журналист пришел в качестве «тайного посетителя».

Находящееся по адресу ул. Гагарина небольшое заведение с порога встречает негромкой музыкой и приятным интерьером. На выбор есть два зала, и если в первом наряду с хорошей освещенностью есть возможность присесть недалеко от барной стойки, то во втором приглушенный свет добавляет домашней атмосферы и уюта.

Мы выбрали второй зал и, расположившись за угловым столиком, сделали заказ: паста Карбонара (270 рублей за 300 грамм), острый ролл «Хот Унаги маки» с креветкой, угрем, сливочным сыром и соусом Спайс (395 рублей), ролл «Сегун маки» с лососем и сливочным сыром, украшенный икрой лосося (270 рублей за 4 штуки) и травяной фермерский чай (170 рублей за чайник объёмом 900 миллилитров).

Стоит отметить, что нашей редакции посоветовали попробовать «Хот Унаги маки», как для любителей острого, и фермерский чай, пообещав, что он поможет нам согреться в дождливую погоду.

Пока мы ожидали свой заказ, у нас было время ознакомиться с меню, в котором на выбор представлены японская и европейская кухни. В случае с пиццей можно также выбрать тесто, на котором она будет готовиться. Для любителей мясных блюд - паста Фрикасе с куриной грудкой и итальянскими специями (250 рублей за 270 грамм), мясная пицца Карнэ с маринованной свиной вырезкой и беконом (395/425 рублей на тонком или толстом тесте), фунчоза со свининой и овощами (250 рублей за 210 грамм) или говядина, подающаяся с обжаренными овощами и с тайским соусом (325 рублей за 200 грамм).

Роллы занимают 3 страницы меню и представлены действительно широким ассортиментом. Классическими можно назвать ролл Аляска с лососем, сливочным сыром и авокадо (395/250 рублей за 8/4 штуки) и Калифорния с креветкой (325/225 рублей) или с лососем (295/195 рублей). Оригинальностью отличаются Red and Black со сливочным сыром, нежным лососем и огурцом (270/170 рублей за 8/4 штуки) и Авокадо Куриму маки с угрем, гребешком, сливочным сыром и авокадо (325/225 рублей за 8/4 штуки). Для любителей полегче - классические салаты Греческий (225 рублей) и Цезарь с креветками (375 рублей) или курицей (295 рублей). Интересным выглядит фирменный салат "Настроение есть" с обжаренной свининой, свежими овощами и соусом Песто (250 рублей).

Практически сразу после чая, который, к слову, был действительно очень согревающий, принесли Карбонару. Нежный сливочный соус с чесночными нотками, правильно приготовленная паста, небольшие кусочки ветчины – все это было в этом блюде. И как раз тогда, когда мы насладилась вкусом сполна и опустошила тарелку, вынесли роллы. Подача на одной доске, неплохие размеры, свежий «Сегун маки» с нормальным по толщине лососем сверху, а «Хот Унаки маки» был действительно пикантным и островатым.

В целом же, кафе оставило положительное впечатление, справившись как с гастрономической, так и с эмоциональной частью общения с гостями. Мы рекомендуем к посещению кафе японской и европейской кухни «Настроение есть!».