Наверх

Дорогу на Ново-Садовой от Первомайской до Полевой начнут строить только в сентябре

Дорогу на Ново-Садовой от Первомайской до Полевой начнут строить только в сентябре
16+
Фото: Сергей Кандыбин
Ранее планировалось, что движение по этому участку откроют уже в августе

В Самаре обустройство проезжей части на улице Ново-Садовой от Первомайской до Полевой планируют начать этой осенью. Об этом вчера, 18 апреля, на выездном мероприятии Самарской губдумы рассказал генеральный директор «ВТС Метро» Сергей Натальчук.

По словам подрядчика, до 1 сентября текущего года дорогу передадут в ведение самарского минтранса для проведения работ по благоустройству и устройству дорожного полотна.

- Девять лет назад закрыли движение по улице Ново-Садовая. Чемпионат не за горами, нужно открывать движение. Для того чтобы пустить станцию нужно подкорректировать проект и доторговать порядка 750 миллионов рублей. Как только это будет сделано, подрядчик берет на себя обязательство в течение года, максимум полутора лет достроить всё, - прокомментировал председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи областного законодательного собрания Андрей Мурзов.

К заливке бетонного основания дороги планируется приступить уже в начале июня. Если работы будут идти в соответствии с намеченным графиком, подрядчики успеют завершить дорожные работы в текущем году. При этом для движения транспорта откроют только три полосы, остальная часть дороги будет занята под спуск материалов для строительства метрополитена. Однако ранее сообщалось, что движение на этом участке откроют уже в августе текущего года.

Что касается станции метро «Алабинская», то при ее строительстве было освоено уже 7,2 млрд рублей, однако для его завершения необходимо еще 1,45 млрд рублей. К слову, сейчас ведутся работы и по возведению новой станции метро - «Самарской», вход на которую планируют оформить в виде шайбы. Почти половина тоннеля к ней уже проложена.  

Анастасия Вислогузова, 19.04.2017, 10:34
Тэги: Метро Самары, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2017, 10:31
так метро снова откопают ?
Согласны с автором?
амте19 апреля 2017, 10:37
мда.. открыть один участок, чтобы потом закрыть другой... легче от этого не станет. лучше бы копали закрытым способом, хотя бы не мешались никому.
Согласны с автором?
Качамба19 апреля 2017, 10:39
Планируется ли открыть рядом спорт клубы?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
мда.. открыть один участок, чтобы потом закрыть другой... легче от этого не станет. лучше бы копали закрытым способом, хотя бы не мешались никому.
Я так думаю, что через год-полтора Самара станет самым здоровым городом , потому что мы все будем ходить пешком и перепрыгивать через ямы и кучи земли,песка и строймусора.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:09
Вот почему то не удивлена... перенос сроков Открытия дорог - это закономерность в нашем городе...
Согласны с автором?
Санёк19 апреля 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Планируется ли открыть рядом спорт клубы?
Насчёт спортклуба - не знаю, но фонтан и амфитеатр точно возведут. Может быть ещё храм и "магнит" построют вместо близлежащего парка.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:21
Вот торговый центр на МШ точно построят, а про дороги забудьте. Будем ходить в болотных сапогах по пустому ТЦ:-D Город -помойка
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Планируется ли открыть рядом спорт клубы?
Пять ФОКов на подходе
Согласны с автором?
Игнат19 апреля 2017, 11:29
Господи, каких смешных (по видению современных олигархов) нехватает денег чтобы достроить Алабинскую ! Михельсон пусть родной области поможет, Колыван продаст "дачу" сына в Подмосковье, Сергий от храмов пожертвует.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Я так думаю, что через год-полтора Самара станет самым здоровым городом , потому что мы все будем ходить пешком и перепрыгивать через ямы и кучи земли,песка и строймусора.
Перепрыгивая через ямы здоровье не укрепишь, скорее ноги переломаешь
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:31
Какую красоту на протяжении 10 лет наблюдают жители домов на данном участке!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:35
Ни на одной фото с какой-либо строительной площадки любой части города не наблюдается ни рабочих, ни какой-либо движухи, хотя бы отдаленно напоминающей ремонтно-строительные работы!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Планируется ли открыть рядом спорт клубы?
Ласвегас могут открыть .
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:57
АААААА бл@д* , г@ндо#ы 9 миллиардов одна станция совсем ох%ели твари...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:58
Главный пенс области,г-н Меркушкин, сообщал недавно,что в августе откроют всю Н-садовую для движения.Что, этот участок Н-садовой переименуют?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 11:58
«Самарской», вход на которую планируют оформить в виде шайбы


И зачем нам в центре города такой ужас? Проснитесь, оккупанты, вы уже 5 лет как не в Саранске!
Согласны с автором?
ЛИКА19 апреля 2017, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Перепрыгивая через ямы здоровье не укрепишь, скорее ноги переломаешь
Ну почему же, а прыжки в длину? А бег с препятствиями?
Согласны с автором?
Гость19 апреля 2017, 12:05
Вот честно слово, хочется взять огромный бульдозер и снести этот город к чертям и построить новый. Я родился и рос в Самаре, и я искренне люблю наш город, но уже невыносимо передвигаться по нему и видеть срач кругом.
Согласны с автором?
я19 апреля 2017, 12:05
лопатами копают:-)
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:05
Все сроки и суммы изменяются только в сторону увеличения. А ЧО?
Ответственности же нет вообще.
Согласны с автором?
Гость19 апреля 2017, 12:18
Я горжусь своим городом! Непоколебимое постоянство...
Согласны с автором?
Читатель19 апреля 2017, 12:26
Бессмысленное и беспощадное строительство метро в Самаре продолжается. Интересно, почему горожане требуют метро на жд вокзал, на Мехзавод и Красную Глинку, а строят - к драмтеатру? Какая движущая сила у идеи сделать удобно не горожанам, а фиг знает кому?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Бессмысленное и беспощадное строительство метро в Самаре продолжается. Интересно, почему горожане требуют метро на жд вокзал, на Мехзавод и Красную Глинку, а строят - к драмтеатру? Какая движущая сила у идеи сделать удобно не горожанам, а фиг знает кому?
видимо вам в школе не показывали план развития метро
Согласны с автором?
Илья19 апреля 2017, 12:38
Скоты-с...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Господи, каких смешных (по видению современных олигархов) нехватает денег чтобы достроить Алабинскую ! Михельсон пусть родной области поможет, Колыван продаст "дачу" сына в Подмосковье, Сергий от храмов пожертвует.
Вам бы всё взять и поделить...
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Какую красоту на протяжении 10 лет наблюдают жители домов на данном участке!
Блин, не могу со двора уже 9 лет выехать, через первомайскую по дворам объезжать приходится, как же это все достало, отстойник этот 12 лет делают уже, ура мокрушкину и путлеру
Согласны с автором?
Стрелка19 апреля 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Вам бы всё взять и поделить...
агаааа.. всё, что нажито непосильным трудом..
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 13:40
[***]
Согласны с автором?
Александр19 апреля 2017, 14:01
Что же не в декабре????
традицию нарушать задумали?
Согласны с автором?
Маня19 апреля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Я так думаю, что через год-полтора Самара станет самым здоровым городом , потому что мы все будем ходить пешком и перепрыгивать через ямы и кучи земли,песка и строймусора.
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Я горжусь своим городом! Непоколебимое постоянство...
Это потому что руководят этими стройками проезжающие в Москву, когда приехавшие для обогащения...
Согласны с автором?
путен19 апреля 2017, 15:09
Он Вам Не ДИМОН!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 15:45
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:29
вот зачем городу такое метро? Десятилетиями перекрытые дороги с дырами черными куда миллиарды рублей проваливаются.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
вот зачем городу такое метро? Десятилетиями перекрытые дороги с дырами черными куда миллиарды рублей проваливаются.
Такое не нужно. Нужно нормальное, со станциями во всех районах города. В Москве к 2020 метро увеличат в 1,5 раза.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 19:09
Девять лет одна из двух основных магистралей города перекрыта(вторую тоже каждое лето ковыряют)потому что нет денег метро достроить.Зато есть деньги на фонтаны,никому не нужную реконструкцию площади Куйбышева,стену плача на площади Славы,...
Согласны с автором?
Ната19 апреля 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
видимо вам в школе не показывали план развития метро
План должен меняться соответственно населённости и потребности застройки города Самара......
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
План должен меняться соответственно населённости и потребности застройки города Самара......
Да,надо еще 500 млн.на визуализацию выделить.Чё там менять?Одна ветка метро.Дотяните её наконец до ж.д. вокзала.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Господи, каких смешных (по видению современных олигархов) нехватает денег чтобы достроить Алабинскую ! Михельсон пусть родной области поможет, Колыван продаст "дачу" сына в Подмосковье, Сергий от храмов пожертвует.
С вашей десятины на храм Митрополит Сергий аожертвует? Или с бабушкиных?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Да,надо еще 500 млн.на визуализацию выделить.Чё там менять?Одна ветка метро.Дотяните её наконец до ж.д. вокзала.
Хотя бы дотянуть, но по прямой от Московской.......так короче.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 22:52