Наверх

ОНФ проведет субботник в историческом центре Самары

ОНФ проведет субботник в историческом центре Самары
16+
Пора навести порядок

18 апреля активисты Общероссийского Народного фронта по всей России организуют мероприятия к Международному Дню памятников и исторических мест (ЮНЕСКО). В Самаре волонтеры - активисты ОНФ провели субботник в историческом центре, в знаковом месте, откуда начинается история города - на Хлебной площади, где в ходе археологических работ 2013-2014 гг. были обнаружены остатки земляной крепости петровской эпохи, а именно, прекрасно сохранившаяся линия крепостного вала. Сооружение в виде ромба возводили более трехсот лет назад по приказу Петра Первого. По словам археологов, это действительно редкая находка. Зимой на Хлебной площади раскопки не ведутся, место законсервировано. Активисты ОНФ убрали скопившийся за время холодов мусор, чтобы археологи в ближайшее время смогли продолжить свою работу и подарить  Самаре новую достопримечательность. Необходимый инвентарь предоставила Администрация Самарского внутригородского  района.
 

«В рамках заключенного соглашения с Администрацией Самары мы выбрали данную локацию. Если мы все постараемся, то получим здесь археологическую изюминку, которая перед Чемпионатом мира привлечет в Самару туристов. Мы заботимся о том, чтобы экономическая составляющая Самарской области пополнялась», -  говорит Павел Покровский, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Самарской области.


Напомним, что соглашение по созданию комфортной городской среды с Администрацией г.о. Самара в рамках  месячника по благоустройству подписали также более 50 общественных объединений, предприятий, ведущих средств массовой информации, в их числе и региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Daria Fonchikova, 19.04.2017, 12:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин19 апреля 2017, 12:52
    Молодцы!!! Если властям нет дела - брать грабли и афишировать на всю страну!!! Только так!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодцы!!! Если властям нет дела - брать грабли и афишировать на всю страну!!! Только так!
    И польза и дело!
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх19 апреля 2017, 12:59
    В этой фотографии прекрасно всё: бесполезность ОНФ и их "работы" (равно, как и дядь свыше, которые эту клоунаду мутят для повышения политических очков) по уборке грязи, которую никто не видит за забором, который стоит уже 4 года после никому не нужных раскопок и на фоне одной из церквей, которую постоянно вылизывают. В то время, пока на видимых местах творится "разруха и сифилис" - улицы загажены, дома облезлы, памятники архетиктуры рушатся, дороги убитые.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный19 апреля 2017, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое отношение этот твой впёрд имеет к данной новости ?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:06
    На субботник у меня нет никакого желания идти. С детства ненавижу бесплатный физический труд.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:07
    Ну хоть кокая -то польза от этих резонеров-имитаторов..
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:07
    А что планирует предпринять Жбан?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А что планирует предпринять Жбан?
    Уже баян...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:31
    Без мата никак.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое отношение этот твой впёрд имеет к данной новости ?
    А какое отношение имеет ОНФ к субботнику? Они что, одни вышли на субботник? Штаб Навального выходил, все организации города выходят, многие жители выходят. А тут ОНФ. Ну и что?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    а где наши профсоюзы? кто-нить о них слышал вообще? или они только профвзносы собирают?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Молодцы!!! Если властям нет дела - брать грабли и афишировать на всю страну!!! Только так!
    Хорошая попытка ОНФ, но вы все равно все жулики и воры. Лучше бы пилили меркушкина за то что город в г*вне, а не агитировали граждан убирать за меркушкиным помет.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    а где наши профсоюзы? кто-нить о них слышал вообще? или они только профвзносы собирают?
    Наши профсоюзы загнаны в угол зато ОНФ вместо работы с профсоюзами по теме выгоняет их на субботник.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    а где наши профсоюзы? кто-нить о них слышал вообще? или они только профвзносы собирают?
    Профсоюзные лидеры на мордвушкингах, властям задницу облизывают.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 15:12
    Убирать город должны коммунальные службы, причем своевременно и постоянно, а не раз в год, на субботнике или когда их уже прокуратура палками заставлять начинает. Наряду с уборкой нашли бы организацию, которая отвечает за данный участок и взыскали с нее штрафы.
    Согласны с автором?
    Мркш19 апреля 2017, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Убирать город должны коммунальные службы, причем своевременно и постоянно, а не раз в год, на субботнике или когда их уже прокуратура палками заставлять начинает. Наряду с уборкой нашли бы организацию, которая отвечает за данный участок и взыскали с нее штрафы.
    Власти деньги делят между собой,-вот и вся их работа. На выбо ры 1.6млн. не пойдут,у кого меркушкин украл 1тыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 15:42
    какие замечательные в ОНФ дворники и уборщики собрались... на большее чем уборка мусора мозгов явно не хватает. ну так убирайтесь хотя бы почаще тогда, раз фурсику с мартышкиным пинка дать не можете... тьфу... клоуны...
    Согласны с автором?
    Мркш19 апреля 2017, 16:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Меркушкин временно в самаре. Он приехал за рабатывать. Заработа ет и уедет,а нам жить. А по поводу строек,то стадион,набережная и так хороша была,иппо дром разобрали вот и всё. Да у инвалидов ук рали 1тыс.губернатор с антимоновой. Свои млн лучше бы считали,а не за инвалидами следил
    Согласны с автором?
    Горожанин19 апреля 2017, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А какое отношение имеет ОНФ к субботнику? Они что, одни вышли на субботник? Штаб Навального выходил, все организации города выходят, многие жители выходят. А тут ОНФ. Ну и что?
    Им ничего больше не доверяют .
    Согласны с автором?
    АлексейП20 апреля 2017, 09:36
    А что выбрали центр города? там и комунальщики не плохо въяривают. Всех показушников на безымянку, Тут не грабельками грязь, тракторами выгребать надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 апреля 2017, 11:19
    Мдяя....писаки....вот потому и все в дерьме,что всем "западло" убраться,не плюнуть.не кинуть окурок((Тьфу.. стороите из себя интеллигентных людей((Кстати в европе убираются люди и весной и не весной и ничего - не западло.А у нас все должен всем кто то ,с детства приучают((
    Согласны с автором?