Наверх

В Самаре дачные автобусы начнут ходить с 22 апреля

В ближайшие выходные в Самаре начнут работать дачные автобусные маршруты. Пробные рейсы планируется запустить 22, 29 и 30 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом сезоне воспользоваться дачным автобусом можно будет по тарифам прошлого года - 2,02 рубля за один километр пути. Также будут действовать сезонки  – на 4, 8 и 16 талонов, чтобы дачникам было удобно планировать свои поездки. 

В дачных перевозках задействуют до 80 автобусов, которые будут ездить с 6:00 до 20:00. В дни религиозных праздников и иных праздников, то есть 23 апреля, 9 мая, 3 июня – рейсы на дачи осуществляться не будут, так как организуются перевозки к городским кладбищам. В майские праздники дачные маршруты будут работать 1, 3, 5, 6, 7, 8 мая. 

Напомним, в связи с ремонтом путепровода «Аврора» и Южного моста дачные автобусы будут отправляться с Хлебной площади. Это маршруты №№ 101д, 157, 167, 173, 174, 185к. Также на Хлебной площади можно будет купить сезонки.

Информацию о маршрутах к дачным массивам, которые готовы к перевозкам уже в эти выходные, можно уточнить в профильном департаменте. Телефон «горячей линии»: 260-20-18.

Анастасия Вислогузова, 19.04.2017, 15:33
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан19 апреля 2017, 15:54
Черная дыра
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Черная дыра
С угольком баловался?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:31
Это что б на митинг не ходили. Всех свезут и до осени может власть жить спокойно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Это что б на митинг не ходили. Всех свезут и до осени может власть жить спокойно!
с изменениям места дислокации на дачные автобусы, многие и не доживут до осени. для того и начали ремонт аврорского моста. сэкономят средства бюджетные.
Согласны с автором?
Фрося19 апреля 2017, 17:59
А у меня дачи нет. Мне противно возиться в земле. Я элита и у меня классная работа;-)
Согласны с автором?
Мукыр19 апреля 2017, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А у меня дачи нет. Мне противно возиться в земле. Я элита и у меня классная работа;-)
Фрося,ты на стол губе рнатору накрываешь , а потом за ним доеда ешь. Да,это классная работа
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
А у меня дачи нет. Мне противно возиться в земле. Я элита и у меня классная работа;-)
я дочь украинского генерала ;-) очень напоминает
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Это что б на митинг не ходили. Всех свезут и до осени может власть жить спокойно!
А тебе без митингов не живется?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Фрося,ты на стол губе рнатору накрываешь , а потом за ним доеда ешь. Да,это классная работа
Тролль-бот-пенсионер
-фадеево, ты погонял сменил(?)
Согласны с автором?
Чума20 апреля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Тролль-бот-пенсионер
-фадеево, ты погонял сменил(?)
Чувствуется рука фсб. Прогород тебе губер. платит . Прогород надо закрыть
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 08:41
Вчера задали вопрос департаменту транспорта, почему дачные автобусы на чёрновские дачи будут ходить через старый городской мост - через кировский же ближе. Ответили: кировский мост не сдан в эксплуатацию и пускать по нему маршрутные автобусы нельзя.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 09:59
Вредители эти дачники.хуже жука колорадского.Как лето- не уехать нигде(Сами пусть себя по дачам развозят!!Кто это только придумал(Меня что то никто не возит .куда мне нужно.Все должны страдать из за любителей природы!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Вчера задали вопрос департаменту транспорта, почему дачные автобусы на чёрновские дачи будут ходить через старый городской мост - через кировский же ближе. Ответили: кировский мост не сдан в эксплуатацию и пускать по нему маршрутные автобусы нельзя.
На весь город один мост?
А доделать Кировский и закрыть после этого Аврорский нельзя было?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Вредители эти дачники.хуже жука колорадского.Как лето- не уехать нигде(Сами пусть себя по дачам развозят!!Кто это только придумал(Меня что то никто не возит .куда мне нужно.Все должны страдать из за любителей природы!
До Нагорной тебе?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:24
дачный сеон обещает быть нервным.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
До Нагорной тебе?
Данет,к сожалению.на работу ежедневно.Весь город превратили в дачный заезд!Людям же больше не нужно никуда .кроме огородов>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
До Нагорной тебе?
Я вот каждый год в недоумении,почему так носятся с этими "дачными" маршрутами.У нас наверно один город такой,где помешаны на участках и кладбищах.Я понимаю в 90х есть нечего было- свеклу сажали и город помогал ,а почему сейчас эти маршруты????Даешь митинг против дачников- я пойду и толпу приведу!!
Согласны с автором?
самара21 апреля 2017, 13:26
Автобусы не умеют ХОДИТЬ, у них ног нет.
Редакторы, вы хоть читайте что пишите.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 15:52