Юбилей «Виват, Баян!» на сцене Самарской филармонии

14 мая 2017 г., в воскресенье, в 19.00 в Концертном зале Самарской филармонии состоится «Концерт премьер» в рамках XV Международного фестиваля баянной музыки «Виват, баян!».

В этом году Международный конкурс - фестиваль «Виват, Баян!» празднует свое пятнадцатилетие. Организаторы проекта готовят много сюрпризов для жителей и гостей нашего региона.

Кульминацией станет выступление на сцене Самарской Государственной Филармонии основателя и бессменного художественного руководителя этого ежегодного музыкального события, заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко.

14 мая 2017 года состоится концерт премьер от Сергея Войтенко с камерным оркестром «Volga Philharmonic» и группой «S.V.BanD» под руководством Сергея Васильева.

В концерте прозвучат новые авторские композиции для баяна с эстрадно-симфоническим оркестром, а также произведения Пьяццоллы, Новикова и мировые хиты эстрадно-джазовой музыки. Более 50% всей программы концерта составляют новинки и авторская музыка Сергея Войтенко. Программа будет очень яркая и насыщенная. Аранжировки произведений выполнены талантливым музыкантом, ставшим горячо любимым жителями Самары Сергеем Васильевым.

Проведите вечер в приятной компании и станьте первыми, кто услышит премьерные композиции мэтра баянного искусства!