Наверх

Меркушкин рассказал о комиссии из Москвы, «крышах» перевозчиков и слухах об отставке

Меркушкин рассказал о комиссии из Москвы, "крышах" перевозчиков и слухах об отставке
16+
Фото: Скриншот с видео
ProGorodSamara.ru публикует главные тезисы из большого интервью самарского губернатора

Вчера вечером, 19 апреля, на канале «Россия 24 – Самара» в прямом эфире передачи «Главная тема» прошла встреча с главным человеком в нашей губернии Николаем Меркушкиным. В ходе большого интервью, растянувшегося почти на два часа, губернатор поведал о своих грандиозных планах по развитию региона, подготовке к ЧМ-2018 и решению проблем с коррупцией, а также поделился мнением насчет своей «отставки». Для тех, кто не успел посмотреть или прослушал вещания Меркушкина, ProGorodSamara.ru публикует основные его тезисы.

1. Стадион «Самара Арена» строится, проверяется и будет готов в срок. Комиссии из Москвы, уже неоднократно приезжавшие на объект, остались довольны темпами работ, однако на всякий случай со следующего понедельника процесс подготовки Самары к мундиалю будет едва ли не круглосуточно контролировать представитель Минстроя РФ. Кроме того, для ускорения монтажа металлических конструкций на стадион отправят 200 сварщиков из Сызрани, с помощью которых купол достроят за 1,5 месяца, и уже в середине июня (крайний срок – 20 число) рабочие приступят к посадке газона на поле. К слову, теперь сдать объект в эксплуатацию собираются не в 2017, а в 2018 году. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

2. Улучшение игры футболистов «Крыльев Советов». В предыдущие года на финансирование клуба из областного бюджета выделялось порядка 1,5 млрд рублей. В этом году власти решили, что игра не стоит свеч и практически в полтора раза урезали дотации «КС», чтобы футболисты клуба «научились играть лучше» за эти деньги.

3. Транспортные карты для льготников и бандитская «крыша» самарских перевозчиков. Пока власти не могут определиться, что делать с проездными для льготников: нужно или нет увеличить лимит по поездкам и если да, то кому именно. Конкретное решение примут в конце апреля. Губернатор пообещал использовать к каждой категории инвалидов гибкий, адресный подход, чтобы все остались довольны.

Введение ограничений на поездки позволило региону сэкономить около 600 млн рублей и пресечь преступные махинации по незаконному использованию соцкарт, однако многие «крыши» транспортных компаний остались недовольны таким раскладом и перешли к активным действиям. Сначала бандиты подожгли машину замглавы Куйбышевского района, а на следующий день еще два автобуса перевозчика. После этого они на джипах начали блокировать и другие автобусы. Один из таких случаев закончился перестрелкой с сотрудниками полиции. Эти же люди, по мнению губернатора, еще и платят некоторым лицам, чтобы они ходили на митинги и подрывали доверие простых граждан к власти.

4. Недобросовестные ТСЖ, из-за которых люди лишились соцвыплат. Ранее сообщалось, что почти 1500 ТСЖ не заключили соглашение с министерством соцзащиты. Борьба с ними ведется и довольно успешно – 98% из этих компаний одумались и пошли на контакт с правительством. Не обошлось и без конфликтов. Так, руководитель одного из ТСЖ обиделся, что его не назначили главой Елховского района, и из принципа не стал заключать договор.

5. Планы по строительству и благоустройству. Аллею «Честь, гордость и слава» доделают этой осенью, в частности спуски и амфитеатр. Сейчас уже поменяли коммуникации и укрепили склон. Работы сделаны на таком высоком уровне, что, как пообещал Меркушкин, ремонт там не потребуется еще 70 лет.

В этом году в области отремонтируют более 50 дорог, построят 11 детсадов, 4 школы, 5 ледовых дворцов. Новый Дворец спорта построят в следующем году, а снос ныне существующего начнется 15 мая. Кроме того, начнут строить вторую очередь Тимашевской птицефабрики и хотят построить 10 молочных комплексов.

6. Слухи об отставке. Губернатор сказал, что задач, поставленных перед ним президентом РФ, нужно выполнить еще много, так же как и много времени ему потребуется «для оздоровления области», поэтому о близившейся его отставке не может быть и речи. Такие слухи на «голом месте» пускает определенный круг людей, недовольный переменами в регионе. Именно эти люди посредством СМИ и организацией митингов хотят пошатнуть доверие людей к губернатору, считает Меркушкин. 

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 10:20
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 10:23
Вся надежда на 200 сварщиков из Сызрани. НЕ ПОДВЕДИТЕ, ребята!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:26
Новая сказка про "белого бычка", т.е. про транспортные карты -))) Оказывается не пенсионерские ОПГ всему виной, а перевозчики с их крышей. На ходу сочиняет...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:28
Он в курсе, что городской транспорт, где действуют транспортные карты, - муниципальный ??? В этом случае невольно напрашивается вопрос: так кто же их "крышует"? Может не надо далеко ходить в поисках "крышевателя"?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:32
50 дорог, 11 детсадов, 4 школы, 5 ледовых дворцов - и всё в этом году? Это ж какого размера надо уши, чтоб вся эта "лапша" на них повисла?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Отойди от зеркала!
Согласны с автором?
Андрей20 апреля 2017, 10:37
Как все надеялись, когда Бабич в Самару прилетал, думали, после того как Москва поставила меркушкина кол - как самому некомпетентному губернатору, его наконец то снимут, а тут на тебе!, ребята извиняйте, на Рублевке еще внутренней отделкой моих замков не занялись, так что надо Самарской области еще потерпеть!
Согласны с автором?
Санёк20 апреля 2017, 10:37
Неужели до сих пор есть люди, которые верят этому лысому брехуну?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:45
Сказочник.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:47
Ну нада же как удачно чувак им подвернулся - и по ментам стрелял и машины поджигал и опг транспортную возглавлял и митинги организовывал...Ну, не знаю даже, когда маску фонтамаса с него сняли, под ней Обама был?
Согласны с автором?
гость20 апреля 2017, 10:50
А что он не расскажет , какой крытый каток он ,,, построил ,,, в Жигулёвске . Одним словом ---- трепло ........
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:50
Жить не по средствам лучше за чужой счет…
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:55
Если все накрылось медным тазом, то постарайтесь его начистить до блеска, будет хотя бы приятней…
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 10:58
"Губернатор сказал, что задач, поставленных перед ним президентом РФ, нужно выполнить еще много"
Много еще надо доукрасть, допилить и протолкнуть во власть своих людей....
А как с этим справится, так и на отдых пора будет! :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Он в курсе, что городской транспорт, где действуют транспортные карты, - муниципальный ??? В этом случае невольно напрашивается вопрос: так кто же их "крышует"? Может не надо далеко ходить в поисках "крышевателя"?
Может уже настало время г-же Крыловой пригласить в студию ГТРК представителей минтранса СО, а также департамента транспорта мэрии? Пусть они уже наконец расставят все точки над i по поводу "преступного сообщества", похищающего миллиарды с транспортных карт? И уж коль скоро губер так уверенно говорит обо всей этой истории, где уже, наконец, "посадки" или хотя бы уголовные дела? Почему МВД до сих пор не сказало своё веское слово об этом?
Согласны с автором?
гость20 апреля 2017, 11:02
А сварщики из Сызрани не хотят подкалымить?
Дороги нужно подлатать!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
50 дорог, 11 детсадов, 4 школы, 5 ледовых дворцов - и всё в этом году? Это ж какого размера надо уши, чтоб вся эта "лапша" на них повисла?
Ага. Трепло и пустослов.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну нада же как удачно чувак им подвернулся - и по ментам стрелял и машины поджигал и опг транспортную возглавлял и митинги организовывал...Ну, не знаю даже, когда маску фонтамаса с него сняли, под ней Обама был?
Как минимум - посол США )))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:10
РЖУНЕМОГУУУУУ ФАНТАСТ .
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:11
Всего 5 ледовых дворцов? Нужно не менее 20! И это в Самаре, где ледовым панцирем город покрывается на всю зиму.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
РЖУНЕМОГУУУУУ ФАНТАСТ .
Не обижайте фантастов, причисляя к их рядам "цирковых артистов"
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:32
По 3 пункту!
23 апреля в 14.00 - марш в поддержку пенсионеров!>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:37
Выступил хуже, чем Медведев вчера. Слушая Медведева, понимаешь, в какой прекрасной стране живёшь! ВЫйдешь на улицу - конечно всё не так, но это уже другая история.
А слушая Меркушкина, понимаешь, в каком сюрреализме существуем (про стену на площади Славы, где конь не валялся, сказать, что там всё хорошо - это уж слишком).
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Может уже настало время г-же Крыловой пригласить в студию ГТРК представителей минтранса СО, а также департамента транспорта мэрии? Пусть они уже наконец расставят все точки над i по поводу "преступного сообщества", похищающего миллиарды с транспортных карт? И уж коль скоро губер так уверенно говорит обо всей этой истории, где уже, наконец, "посадки" или хотя бы уголовные дела? Почему МВД до сих пор не сказало своё веское слово об этом?
Никто никого никуда не пригласит и ничего умного не скажет. Вы ещё не поняли, что мы живём как при КПСС, когда была единая линия партия?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:39
"Оздоровление области"??? Бу га га, это что за термин? Выживание всех коренных Самарцев и переселение сюда Мордвинушей?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Как все надеялись, когда Бабич в Самару прилетал, думали, после того как Москва поставила меркушкина кол - как самому некомпетентному губернатору, его наконец то снимут, а тут на тебе!, ребята извиняйте, на Рублевке еще внутренней отделкой моих замков не занялись, так что надо Самарской области еще потерпеть!
Тут Недимон заявил что Самарский стадион надо построить подольше и подороже в 2018г. Так что не только не выгоним в зашей, а еще и пару млрд в долг возьмем, на пристройку к домику уточки.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
По 3 пункту!
23 апреля в 14.00 - марш в поддержку пенсионеров!>-(
Вы как-нибудь увяжите в одно: наличие официальных "гайд-парков" на территориях скверов Маяковского и Калинина (всё в Куйбышеве) , где надо прокручивать наболевшие вопросы к властям от дэпутатов до чиновников , ну и если что не сдвигается , то уже митинг и т.д. Марш то , тем более бессловесный , но круче выглядит митинга-а это что решает?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:47
Лысый мордовский сказочник. Уже никто не верит его пустым словам и глупой улыбке!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:48
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:49
Какая бандитская крыша перевозчиков, что за бред? Лицензии выдаёт твое министерство Дед, оно же контролирует, оно же может наказывать.
И как могут эти мифические бандиты воровать с терминала, который, опять же, контролируется твоими чиновниками? Сказочник, сами про...ли 600 миллионов, а теперь начинают юлить. Гнать из Самары!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:49
Да пошёл он в лес.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы как-нибудь увяжите в одно: наличие официальных "гайд-парков" на территориях скверов Маяковского и Калинина (всё в Куйбышеве) , где надо прокручивать наболевшие вопросы к властям от дэпутатов до чиновников , ну и если что не сдвигается , то уже митинг и т.д. Марш то , тем более бессловесный , но круче выглядит митинга-а это что решает?
Что увязать с чем, в предложении вашем нет завершенности.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:51
Область очистится после Вашего отхода!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
Сейчас, в Самаре, грязи не меньше и дороги не лучше, чем были при Лиманском-Тархове!!!
Толком ничего кардинально не меняется.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
Вот при Лиманском-не надо ля-ля, за каждую бумажку дворников трясли, при снеге в 10 см покрова уже всех выгоняли, включая всех работников ЖЭУ. А сейчас я дворников ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:54
Денис Саров, трк Скат:
"Информация для льготников по транспортным расходам. По итогам апреля будут приняты окончательные решения ко количеству поездок для разных категорий нуждающихся. А информация о криминальных разборках пл теме перевозок - очень интересная... Вполне вероятно, что теряющие десятки, а то и сотни миллионов бандосы подогревают митинги протеста, чтобы не терять кормушку..."
Вопрос: они там, во власти и журналистском го...не вообще понимают, что бормочут? Или специально народ из себя выводят?(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:56
старый бессовестный человек меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
методичку смени, сравнивая нынешнее г..но с прошлым! нужен новый молодой губернатор, умный и самостоятельный! например, как Ройзман в Екатеринбурге (из мэров претендует стать губером, жаль, не нашим);-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот при Лиманском-не надо ля-ля, за каждую бумажку дворников трясли, при снеге в 10 см покрова уже всех выгоняли, включая всех работников ЖЭУ. А сейчас я дворников ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ!
Не выдумывайте, отлично помню грязное московское шоссе, на котором с весны по осень, где была раньше разделительная полоса, валик из грязи на протяжении всей длинны. как столб пыли был такой что как будто по проселочной дороге едешь, как в зимний период основные дороги сужались на одну полосу, ибо снег однако в дольменом бордюра на дороге был, В каком состоянии московское шоссе было видимо тоже многие забыли, Так я напомню, яма на яме.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:00
23 апреля - марш в поддержку пенсионеров!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте, отлично помню грязное московское шоссе, на котором с весны по осень, где была раньше разделительная полоса, валик из грязи на протяжении всей длинны. как столб пыли был такой что как будто по проселочной дороге едешь, как в зимний период основные дороги сужались на одну полосу, ибо снег однако в дольменом бордюра на дороге был, В каком состоянии московское шоссе было видимо тоже многие забыли, Так я напомню, яма на яме.
Да можно подумать, при мордвушке чтото лучше или чище стало.. Долгов у области многомиллиардных только прибавилось, и мордовская стена.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Денис Саров, трк Скат:
"Информация для льготников по транспортным расходам. По итогам апреля будут приняты окончательные решения ко количеству поездок для разных категорий нуждающихся. А информация о криминальных разборках пл теме перевозок - очень интересная... Вполне вероятно, что теряющие десятки, а то и сотни миллионов бандосы подогревают митинги протеста, чтобы не терять кормушку..."
Вопрос: они там, во власти и журналистском го...не вообще понимают, что бормочут? Или специально народ из себя выводят?(!)(!)(!)
что он курит?
Согласны с автором?
КАКИЕ КРЫШИ?20 апреля 2017, 12:11
Какие крыши, владельцы маршруток и частного транспорта администрация и другая власть, только оформлены на прикрытие, потому и не хотят возить льготников, у них кровь из зубов пойдет деньги отдавать из своего кармана, они скорее всего и доили карты льготников по 1 000 поездок! Ларчик просто открывается. РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Вся надежда на 200 сварщиков из Сызрани. НЕ ПОДВЕДИТЕ, ребята!
Тяжмашовские сварщики сварят крышу, стартовые комплексы умеют жеB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - марш в поддержку пенсионеров!
(!)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
что он курит?
Гонорары от мордовской пресслужбы.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Ага. Трепло и пустослов.
Лучший губернатор костя титов, со своим подельником, лучшим мЕром сысоевым, за год больше детских садов распродали, чем Меркушкин построил
Согласны с автором?
DB20 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Новая сказка про "белого бычка", т.е. про транспортные карты -))) Оказывается не пенсионерские ОПГ всему виной, а перевозчики с их крышей. На ходу сочиняет...
ХВАТИТ ИМ ВЕШАТЬ ЛАПШУ НАМ НА УШИ, САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ ВСЕГО ЧАСТНОГО ТРАНСПОРТА, ВОТ СКОРЕЕ ВСЕГО , ТАМ И НАМАТЫВАЛИ ПО 1000 ПОЕЗДОК, ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ОТМЕНИЛИ ЛЬГОТЫ НА МАРШРУТКАХ, А МАРШРУТКИ РАБОТАЮТ ОТ ПОДСТАВНЫХ ЛИЦ, А ВЛАДЕЮТ ЧИНЫ ГОРОДСКИЕ И ТАК ВЕЗДЕ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ- ВЛАДЕЕТ ВЛАСТЬ.
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Как все надеялись, когда Бабич в Самару прилетал, думали, после того как Москва поставила меркушкина кол - как самому некомпетентному губернатору, его наконец то снимут, а тут на тебе!, ребята извиняйте, на Рублевке еще внутренней отделкой моих замков не занялись, так что надо Самарской области еще потерпеть!
Да как вы не поймете , что его не снимут ., он и сам бы рад уйти. А вот посадить могут. По результатам строек к мАндиалю. Скорее всего , мордвину такое условие и поставили . Достроишь вовремя и сдашь , тогда почетная отставка и пенсия на Рублево Успенском шоссе, а нет то в родную Мордовию .......в лагерь с изъятием всего нажитого непосильным трудом . То что , сейчас происходит в области это подстава , а Вова подстав ох как не прощает.
Согласны с автором?
правдоруб20 апреля 2017, 12:19
трамп, короче, тоже чмо.
а колыван -д"артаньян
Согласны с автором?
правдоруб20 апреля 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Лучший губернатор костя титов, со своим подельником, лучшим мЕром сысоевым, за год больше детских садов распродали, чем Меркушкин построил
меркушкин построил дет. сад?
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
методичку смени, сравнивая нынешнее г..но с прошлым! нужен новый молодой губернатор, умный и самостоятельный! например, как Ройзман в Екатеринбурге (из мэров претендует стать губером, жаль, не нашим);-)
Да не будет никаких Ройзманов , ибо такие люди прямая угроза власти.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
"Именно эти люди посредством СМИ и организацией митингов хотят пошатнуть доверие людей к губернатору, считает Меркушкин. "
По-моему, доверие давно утеряно, куда же больше. Но нет. Можно больше.
Поэтому 23 апреля все на МАРШ В ПОДДЕРЖКУ ПЕНСИОНЕРОВ!>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте, отлично помню грязное московское шоссе, на котором с весны по осень, где была раньше разделительная полоса, валик из грязи на протяжении всей длинны. как столб пыли был такой что как будто по проселочной дороге едешь, как в зимний период основные дороги сужались на одну полосу, ибо снег однако в дольменом бордюра на дороге был, В каком состоянии московское шоссе было видимо тоже многие забыли, Так я напомню, яма на яме.
Сейчас не лучше!!! Сплошные трещины и колея на всём протяжении М.Ш. И это, после проведённой реконструкции , что была 2 года назад. Уже всё разваливается!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин построил дет. сад?
Да, м р а з ь , детские садики СТРОЯТЬЯ
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте, отлично помню грязное московское шоссе, на котором с весны по осень, где была раньше разделительная полоса, валик из грязи на протяжении всей длинны. как столб пыли был такой что как будто по проселочной дороге едешь, как в зимний период основные дороги сужались на одну полосу, ибо снег однако в дольменом бордюра на дороге был, В каком состоянии московское шоссе было видимо тоже многие забыли, Так я напомню, яма на яме.
Не стыдно оправдывать бездействия служб? Вы видели во что превращена половина Московского шоссе? Мы на Мехзаводе задыхаемся пылью, грязь не только на шоссе , но и из-за него по всему посёлку. Никто не убирает это свинство, хотя нам отчитывались, что куплены пылесосы дорожные, машин видимо-невидимо для мытья дорог и тротуаров, где это всё , почему не используют, мы сейчас очень в этом нуждаемся. Грязь, грязные лужи, пыль , в чистой одежде и обуви пройти можно метр, а потом превращаешься в кусок грязи. Так администрация города заботиться о своих горожанах? Превратили город в помойку. Если нам выпало такое несчастье - строительство к чемпионату, это не означает , что 2-3 года должно выпасть из нашей жизни.
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Денис Саров, трк Скат:
"Информация для льготников по транспортным расходам. По итогам апреля будут приняты окончательные решения ко количеству поездок для разных категорий нуждающихся. А информация о криминальных разборках пл теме перевозок - очень интересная... Вполне вероятно, что теряющие десятки, а то и сотни миллионов бандосы подогревают митинги протеста, чтобы не терять кормушку..."
Вопрос: они там, во власти и журналистском го...не вообще понимают, что бормочут? Или специально народ из себя выводят?(!)(!)(!)
Прям тайна великая имена этих бандосов. Кому принадлежат маршруты все газелисты знают. Если органам так сложно эти имена установить . , то пускай приедут на любой отстойник маршруток.
Согласны с автором?
Житель20 апреля 2017, 12:25
Причем тут левые люди, СМИ? Чтобы я не доверял губеру, достаточно выйти из подъезда. Грязь, лужи , разбитый асфальт. Я про машину молчу, пешком невозможно пройти.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут левые люди, СМИ? Чтобы я не доверял губеру, достаточно выйти из подъезда. Грязь, лужи , разбитый асфальт. Я про машину молчу, пешком невозможно пройти.
Иди в жопу, следующие выборы в 2019 году. И ВСЕМ АБСОЛЮТНО ПОКУЮ НА ТВОЙ ПОРОСЯЧИЙ ВИЗГ
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Не выдумывайте, отлично помню грязное московское шоссе, на котором с весны по осень, где была раньше разделительная полоса, валик из грязи на протяжении всей длинны. как столб пыли был такой что как будто по проселочной дороге едешь, как в зимний период основные дороги сужались на одну полосу, ибо снег однако в дольменом бордюра на дороге был, В каком состоянии московское шоссе было видимо тоже многие забыли, Так я напомню, яма на яме.
Я не выдумываю, я - ОЧЕВИДЕЦ .
Согласны с автором?
безошипок20 апреля 2017, 12:36
Откуда в Сызрани столько сварщиков? Сызрань город сварщиков?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Краткие тезисы выступления и Меркушкина, и Медведева.
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 12:44
В Новосибе , после массовых протестов и митингов , отменили 15 % повышение ЖКХ. Значит пртесты и митинги всетаки играют роль.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:45
Походу Бабич и крышует Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:48
Вопрос для умных.
Ролик про Навального-Гитлера снят в той же стилистике, что и фильм "Экстремизму-нет"
Кто снял ролик? Навальный или его противники?
Если Навальный, ему памятник пир жизни за классную пиар-компанию себя.
Если его противники, то что, они там вообще придурки???;-)
Согласны с автором?
Краткие тезисы выступления Меркушкина20 апреля 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Краткие тезисы выступления и Меркушкина, и Медведева.
Вспоминаются строки Поэта:
Читал свои ноэли Пушкин,
Меланхолический Меркушкин
Казалось, молча обнажал
Цареубийственный кинжал...
Может, они казачки засланные и специально Вованыча топят? Ведь не может ни один самодержец в своем уме назначать таких долбодятлов на ключевые должности...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:53
Меркушкин вор
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Лучший губернатор костя титов, со своим подельником, лучшим мЕром сысоевым, за год больше детских садов распродали, чем Меркушкин построил
Надо было выходить на митинги, кто мешал?"nj вообще надо было делать регулярно чтобы правительство знало свое место и не зажралось как сейчас...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:12
Выходим 23 апреля на антимордвушкинский марш !Только вот от таких акций подгорает у властей, остальные методы неэффективны.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Защитим виноградники премьера! Не допустим новый майдан!>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Защитим дворцы на Рублёвке губернатора Самары!
Не выходим на шествие пенсионеров 23 апреля в 14.00!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
зачем нам фото твоей интимной жизни? сохрани в семейном фотоальбоме, извращенец!:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:33
Дурик ты слепошарый:-D, ты где фото то увидел? Очки одень! Теперь вопрос: Пердёж для тебя извращение?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Дурик ты слепошарый:-D, ты где фото то увидел? Очки одень! Теперь вопрос: Пердёж для тебя извращение?:-D
Извращение - это выкладывать такие сюжеты из своей лично- интимной жизни. Все мордваботы извращенцы. Других в мордовской пресслужбе нет, таких из рузаевки завезли.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:00
Б...я, ну неужели у него нет в штате человека, который мог бы написать ему нормальный текст, на человеческом языке. Слушать все эти бормотания на каком то чиновничье-колхозно-совковом суржике тяжело. Всю эту пургу можно было уместить в 15 минут, а тут какой то кисель просто из фантазий, речевок, бреда и мании преследования.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
>-(
Согласны с автором?
11120 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
а сейчас? чистота и благодать? из мордовских?
Согласны с автором?
11120 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Лучший губернатор костя титов, со своим подельником, лучшим мЕром сысоевым, за год больше детских садов распродали, чем Меркушкин построил
в то время бизнес процветал и люди з.п. получали, а многие титовские дороги и сейчас фору дадут меркушкинским
Согласны с автором?
11120 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин вор
а ВОР должен сидеть в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Извращение - это выкладывать такие сюжеты из своей лично- интимной жизни. Все мордваботы извращенцы. Других в мордовской пресслужбе нет, таких из рузаевки завезли.
Ты лекарства то попей, не игнорируйте доктора!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты лекарства то попей, не игнорируйте доктора!
Ты хохлов - шпиенов , уже скока отлавил сегодня?)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Б...я, ну неужели у него нет в штате человека, который мог бы написать ему нормальный текст, на человеческом языке. Слушать все эти бормотания на каком то чиновничье-колхозно-совковом суржике тяжело. Всю эту пургу можно было уместить в 15 минут, а тут какой то кисель просто из фантазий, речевок, бреда и мании преследования.
Так написанный текст ещё и прочитать надо. Вы всерьез думаете, он без "шпаргалок" вещает? Да ни один чиновник без бумажки или "телесуфлёра" ни к публике, ни к СМИ не выйдет
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Да пошёл он в лес.
Вы слово лес написали с тремя ошибками
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:34
Куда же смотрит Наш Президент..неужели не видит, что в области творится!?
Согласны с автором?
пенсионер20 апреля 2017, 15:53
С нашими проездными уже ТАК НАСМЕШИЛИ ВСЕХ..:-D....НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ ЭТОГО ПЕНСИОНЕРА...90 ЛЕТНЕГО..КОТОРЫЙ СО СВОЕЙ КАРТОЙ СДЕЛАЛ 1100 ПОЕЗДОК...:-P:-D..БЯКА ТАКАЯ...А ИЗ-ЗА НЕГО МЫ СТРАДАЕМ:-D..А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО..ТО СТЫДНО БЫЛО СЛУШАТЬ ГУБЕРНАТОРА МЕРКУШКИНА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ...ПОЗОР...НАЧАВ ТАКИЕ РЕПРЕССИИ ПРОТИВ ПЕНСИОНЕРОВ, ИНВАЛИДОВ И Т.Д ВЫ ПОЗОРИТЕ СЕБЯ....ПОТЕРЯЕТЕ БОЛЬШЕ..А ВЫ УЖЕ ТЕРЯЕТЕ..НАПРИМЕР..ДОВЕРИЕ НАШЕ..КОТОРОЕ МЫ ОКАЗАЛИ ВАМ НА ВЫБОРАХ..ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Куда же смотрит Наш Президент..неужели не видит, что в области творится!?
Вы в своём уме? Конечно, видит. И сам является сторонником отнимания денег у пенсионеров. Так меркушкин сообщает.;-)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты хохлов - шпиенов , уже скока отлавил сегодня?)
Ты первый
Согласны с автором?
Алекс20 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Вот при Лиманском-не надо ля-ля, за каждую бумажку дворников трясли, при снеге в 10 см покрова уже всех выгоняли, включая всех работников ЖЭУ. А сейчас я дворников ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ!
Георгий Сергеич, залогиньтесь под своим именем.
При Лиманском дороги не чистили ВООБЩЕ. помню, колея на основных дорогах городских была такой, что удобно было ездить только Газелям).
Согласны с автором?
правдоруб20 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, м р а з ь , детские садики СТРОЯТЬЯ
троятья ...именно
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Вся надежда на 200 сварщиков из Сызрани. НЕ ПОДВЕДИТЕ, ребята!
с дуба рухнул что ли!!!!да столько сварщиков в сызрани и не было никогда!!!!
Согласны с автором?
Власть20 апреля 2017, 19:21
Меркушкина в Мордовию. Пенсионеры ДОЖАААА ть
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Но с другой стороны? вспомните какая грязь в городе была при Лиманском, а что изменилось при Тархова? А потом при ставленнике Ростеха?
А то что тут прям стратеги сидят которые знают как лучш, в футболе,? строительстве, медицине, уже сомнений нет. Вот реально интересно даже на этих диванных воинов посмотреть
Каждый суслик в поле считает себя аграномом. Сначала вспомнили бы,
что сделали предшественники.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:25
а чё ему шарики из казюлек катать молча?
Согласны с автором?
Галина20 апреля 2017, 21:01
Миллиарды "тратятся" на дороги ,по словам Меркушкина, которые остаются желать лучшего, а на пенсионерах сэкономили 600 миллионов. Меркушкин, мы этого заслужили? Убирайся в свою Мордовию. Ты самый позорный губернатор Самарской области. Ты плохой руководитель. который сорвал все сроки. Нам не нужен такой губернатор, который решает свои проблемы за счет пенсионеров. Позор тебе!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
"Оздоровление области"??? Бу га га, это что за термин? Выживание всех коренных Самарцев и переселение сюда Мордвинушей?
Нет, не поняли. При КПСС нам хоть цены на продукты и ЖКХ не повышали, а тут уже не знаешь, на чём экономить. Вот в июле опять грядёт повышение услуг ЖКХ, да приличное. А пенсии с зарплатами ни тпру, ни ну.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:57
В ответ на комментарий пользователя
Неужели до сих пор есть люди, которые верят этому лысому брехуну?
Сейчас действительно в области строят фоки и детсады. Съездийте в кошки , пос. курумоч убедитесь.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев скачи у себя.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
У кого отмечаться?
Где стоит колона кировского района?
У кого брать транспаранты?
Сколько заплатят?
Сколько человек можно провести по пропускам?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:14
23го выйдем на антимордвушкинский марш !
Согласны с автором?
Unknown21 апреля 2017, 12:02
Как удачно, фразу «для оздоровления области», взяли в кавычки...
Согласны с автором?
Внимательный чмиататель22 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас, в Самаре, грязи не меньше и дороги не лучше, чем были при Лиманском-Тархове!!!
Толком ничего кардинально не меняется.
Не, при Тархове зимой дороги чистили "от бордюра до бордюра" - факт. При Азарове уже кое-как, а при меркушкинском назначенце - чаше всего никак.
Согласны с автором?
Самара22 апреля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
РЖУНЕМОГУУУУУ ФАНТАСТ .
Пацан сказал, Пацан сделал!
Согласны с автором?
Самара22 апреля 2017, 17:21
Такие слухи на «голом месте» пускает определенный круг людей, недовольный переменами в регионе. Именно эти люди посредством СМИ и организацией митингов хотят пошатнуть доверие людей к губернатору, считает Меркушкин.
Согласны с автором?
Самарец23 апреля 2017, 00:01
Воры в законе!!!!!!!Гнать всех мордвов от сюда!!!!!Мордовию иди подымай Дед.Позор власти ЕР.
Согласны с автором?
Самарец23 апреля 2017, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сказано!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Он в курсе, что городской транспорт, где действуют транспортные карты, - муниципальный ??? В этом случае невольно напрашивается вопрос: так кто же их "крышует"? Может не надо далеко ходить в поисках "крышевателя"?
Есть муниципальный, есть частный
Согласны с автором?
россиянка26 апреля 2017, 10:57
хватит помои лить что-то хорошее можети написать .предложили бы что вы хотели видеть. Проездные пенсионные .куда пенсионер ездит если ему не хватает двести рублей
Согласны с автором?