Наверх

В Самаре из-за смерти полугодовалой девочки в больнице завели уголовное дело

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту смерти шестимесячной девочки в больнице имени Семашко, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Напомним, по словам родителей девочки, ребенку стало плохо вечером 24 февраля. Когда у нее поднялась температура и началась рвота, они вызвали скорую. Маму с ребенком привезли в детскую клиническую больницу № 1, там у девочки диагностировали инфекцию, а потом отправили в больницу имени Семашко. Около 9:30 25 февраля медсестра поставила девочке укол, после которого ребенку стало еще хуже. В 11 часов малышку забрали в реанимацию, а через полчаса констатировали ее смерть.

По факту произошедшего следственным отделом по Промышленному району Самары было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, в результате ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». В настоящее время расследование продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления и лица его совершившие.

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 10:54
Тэги: Дети, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 11:29
с 25 февраля до сих пор не установили??? ни че се
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:31
откройте журнал и посмотрите кто дежурил и принимал девочку... идиоты
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:35
не вся правда тут написана..............
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 11:40
в больнице Семашко половину смертей расследовать надо, там здорового угробить могут
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Аристарх платонский20 апреля 2017, 11:43
МЕД И ЦИНа. Да чтоб талон взять Б,,,,,ть . их всего по 2-3 штуки в месяц выдают. ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:22
Родителей стерилизовать.
Согласны с автором?
оксана20 апреля 2017, 14:34
Тут далеко не вся правда, или уж журналисты не в курсе, или опять врачей опрочить хотят. Хотя из текста видно, "по словам родителей"...... А родители то почему всю правду не говорят, или опять недоработка газетчиков, сказали одно, а написали другое.... Не так все было, если учитывать решающие обстоятельства....
Согласны с автором?
денис20 апреля 2017, 14:34
а почему никто не пишет что родители отказались от госпитализации 24 числа,когда приезжала скорая?
Согласны с автором?
Ирина20 апреля 2017, 14:40
Не удивительно, что в семашко это произошло
Согласны с автором?
оксана20 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
а почему никто не пишет что родители отказались от госпитализации 24 числа,когда приезжала скорая?
тут много чего не пишут, особенно про родителей, которые по всей видимости пытаются скрыть отнюдь немаловажные моменты, если б врачи изначально знали всю историю заболевания, возможно и тактика лечения была бы совсем другая.....
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
а почему никто не пишет что родители отказались от госпитализации 24 числа,когда приезжала скорая?
потому что предлагали госпитализировать в коридор.
Согласны с автором?
оксана20 апреля 2017, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
потому что предлагали госпитализировать в коридор.
сотнями в коридорах лежат, уж лучше так, чем в сырой земле
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
откройте журнал и посмотрите кто дежурил и принимал девочку... идиоты
Да че толку то смотреть когда уже давно все разобрались! Там врачи не причем! Мы там лежали когда это вес было. Девочку привезли, да в плохом сотоянии, потом в реанимацию отнесли.... она умерла. У девочки взяли анализ крови в детской клинической больнице №1. Этот анализ делается 5 суток. Девочка умерла а только через 4 дня пришел анализ..... в котором был страшный диагноз, разглашать не буду какой. Все дело в нашей системе, а не во врачах! Причем тут опять Семашко то!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
сотнями в коридорах лежат, уж лучше так, чем в сырой земле
По ходу для тебя норма, отношение как к скотине
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
потому что предлагали госпитализировать в коридор.
В коридор какой больницы? Говорили же что скорая приехала под утро и привезла в 1ю
Согласны с автором?
Денис21 апреля 2017, 09:57