Наверх

Сэкономленные деньги Самарская область даст на поддержку религиозных организаций и лизинг

Сэкономленные деньги Самарская область даст на поддержку религиозных организаций и лизинг
16+
Фото: Светлана Маковеева
Первые месяцы 2017 года оказались менее затратными, чем это ожидали чиновники

За первый квартал 2017 года доходы областного бюджета на 7 млрд рублей превысили расходы. Поправки в главный финансовый документ региона были внесены в четверг, 20 апреля, на заседании Самарской губдумы.

В январе-марте регион потратил около 23 млрд рублей, при доходах в 30,6 млрд рублей. Ощутимый прирост доходов вызван увеличением налоговых отчислений в казну. Так, самым прибыльным для региона оказался налог на прибыль.

Часть сэкономленных средств направят на софинансирования расходных обязательств Самары и Тольятти и на выплату лизинговых платежей за покупку нового общественного транспорта. Коме того, 2 млн рублей выделят на субсидии религиозным организациям. Так, региональное духовное управление мусульман Самарской области проведет некое культурно-просветительское мероприятие.

- Перераспределенные бюджетные средства правительство собирается выделить на медицину, ремонт домов на гостевом маршруте ЧМ-2018 и другие статьи расходов, - пояснил депутатам поправки министр управления финансов Самарской области Сергей Кандеев.

Несмотря на все изменения, бюджет области останется дефицитным, когда расходы региона превышают доходы на 3,7 млрд рублей. Кроме этого, федеральный центр направит дополнительные 2,6 млрд рублей на обслуживание займов области в коммерческих банках.

Кирилл Каримов, 20.04.2017, 12:49
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 12:53
Зачем вам дороги, если у вас машин нет?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 12:58
"За первый квартал 2017 года доходы областного бюджета на 7 млрд рублей превысили расходы" - вот что значит отнять деньги у пенсионеров!!!
Работает власть-то, а вы всё ноете!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:00
У пенсионеров отнять, попам раздать ... Истинный мордвинизм.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:01
Стройте что угодно, только не церкви. Они на каждом шагу, как пивные павильоны.
Согласны с автором?
WWW20 апреля 2017, 13:07
Совсем ох*ели!!!!!! Гнать ср*ного Маркушкина вместе со ср*ными церквями!!!! Дебилы бл**ь((((
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:21
2млн не так уж много, пусть забирают

Только что по радио сказали, что состояния самых богатых россиян выросло в кризис на 100млр долларов!!!, вексельберг далеко не последний в этом списке
Порадуемся успехам самых талантливых людей России и их суперталантливых родственников, ради такого можно и есть поменьше и ездить поменьше
Димон, денег у нас нет, держимся, назло Навальному))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:30
А долг в 10млрд меркушкин погасить не собирается? Типа украдем и эти 7млрд а на нужды области потом возьмем в долг? Или имеется ввиду что из взятых под бешеный процент непонятно зачем в долг денег 7 млрд не использовали?
Согласны с автором?
Артем20 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
У пенсионеров отнять, попам раздать ... Истинный мордвинизм.
Это скорее Путиниз, а не мордвинизм. При Путине ЗАО РПЦ расцвела новыми красками.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 13:45
у нас вроде светское государство? C какой стати деньги с наших налогов религиозным общинам выделяются?!
Согласны с автором?
Донор20 апреля 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Это скорее Путиниз, а не мордвинизм. При Путине ЗАО РПЦ расцвела новыми красками.
Транспортная карта у меня как Почётного До нора РФ. И мне непоня тно,зачем у меня отни мать мой льготный проезд. Да губернато ру,у которого никто и он сам не воевал во время ВОВ. Он был бы человеком,если бы млн свои отдал и пошёл жи ть в коммуналку и жрал бы всё с норда
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
У пенсионеров отнять, попам раздать ... Истинный мордвинизм.
так сунитам или шиитам поясните.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
у нас вроде светское государство? C какой стати деньги с наших налогов религиозным общинам выделяются?!
Политическое и экономическое господство капитала над рабочим классом обеспечивается всей мощью буржуазного государства и собственностью на все богатства страны. А как обеспечить себе идеологическое господство?
Все эксплуататорские классы во все века использовали для этого религию.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:47
мне кажется они на дорогах сэкономили просто...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:55
, 2 млн рублей выделят на субсидии религиозным организациям. Так, региональное духовное управление мусульман Самарской области проведет некое культурно-просветительское мероприятие.... а с какого фига сэкономленные деньги , отнятые у пенсионеров пойдут на религию? у нас светского государство!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Фамилия - Меркушкин! У него дворец на Рублёвке.>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
а вы слухам того персонажа, который вам это говорит, не очень-то доверяйте. у него рыльце в пушке от денежек губера.:-P
Согласны с автором?
Галина казакова20 апреля 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
"За первый квартал 2017 года доходы областного бюджета на 7 млрд рублей превысили расходы" - вот что значит отнять деньги у пенсионеров!!!
Работает власть-то, а вы всё ноете!
Я лично против что бы отнятые у нас пенсионеров деньги отдали религиозным организациям. У нас внуки вынуждены заниматься спортом толко за деньги, музыкой за деньги я уже не говорю а детях инвалидах.можно много назватьнаправлений куда направить отобранные деньги,а ведь люди сто бы получить,,пдачку ,,,7000-10000 р, работали30-50 лет исейчас вынуждены работать. Я считаю как честный губернатор и просто человек он должен отчислять хотя бы половину зарплаты(вместе сотпускными и прочими деньгами) больным детям что бы не собирать по рублю по стране.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:22
Только не видно этих денег, храмы не строятся, людям молиться негде...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:37
Девять лет назад закрыли движение по улице Ново-Садовая.(...)нужно открывать движение. Для того чтобы пустить станцию нужно (...)750 миллионов рублей.(С)
И вот как манна небесная,откуда не возьмись на голову свалились 7 000 000 000
рублей.Так может быть метро достроим и откроем наконец движение на Полевой Ново-Садовой?Нет!!!Давайте выделим на субсидии религиозным организациям!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Нам заикающийся мордовский маразматик, не отец.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
А верующие по воде аки по суху ходят, так что им на лужи пофиг :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:48
Лучше бы эти миллионы отдали пенсионерам ! Пользы больше бы было. Кто только ставит таких управителей ??
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы эти миллионы отдали пенсионерам ! Пользы больше бы было. Кто только ставит таких управителей ??
Наверное Буратино.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:28
А чё, сЭкономили8-|
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 09:29
А почему не пишут, что отнятое у пенсионеров отдали еще и нашим кривоногим футболистам? Крыльям выделили на з.п. на этот год 1 МИЛЛИАРД рублей.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 09:31
губернатор Самарской области Николай Меркушкин
сообщил, что бюджет команды в следующем сезоне составит 1 млрд рублей. Ранее он составлял 1,4 млрд рублей.
Согласны с автором?
db22 апреля 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
У пенсионеров отнять, попам раздать ... Истинный мордвинизм.
ТАК СЕБЕ В КАРМАН ПОЛОЖАТ, ПОСТРОЯТ НА РУБЛЕВКЕ СЕБЕ ЦЕРКВУШКУ. а У ИНВАЛИДА ОТНЯЛИ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ, НЕ ХВАТАЕТ НА ЖКХ, ЛЕКАРСТВА, ЕДУ, ОБ ОДЕЖДЕ МОЛЧУ, ДЕСЯТЬ ЛЕТ НИЧЕГО ИЗ ОДЕЖДЫ КУПИТЬ НЕ МОГУ, НЕ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ СДЕЛАТЬ, НИ КУПИТЬ ЧТО-ТО ИЗ ВЕЩЕЙ - НИЩЕТА ИНВАЛИДЫ , ПЕНСИОНЕРЫ И РАБОТАЮЩИЕ ЗА 7,500 - 15 000 Р. Они нас убивают, морят без питания и лекарств.
Согласны с автором?
db22 апреля 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Только не видно этих денег, храмы не строятся, людям молиться негде...
Жить не реально, а вы со своим моленьем, разве могу позволить сходить в церковь, если не хватает на лекарства, жкх и питание????????????
Согласны с автором?
db22 апреля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Политическое и экономическое господство капитала над рабочим классом обеспечивается всей мощью буржуазного государства и собственностью на все богатства страны. А как обеспечить себе идеологическое господство?
Все эксплуататорские классы во все века использовали для этого религию.
Религия опиум, иудаизм для хозяев, а православие для рабов.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 19:16