Наверх

В Самаре экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к 5 годам колонии за крупную взятку

В Самаре экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к 5 годам колонии за крупную взятку
16+
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самаре вынесли приговор экс-депутату городской Думы, председателю комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования Владимиру Сюсину, обвиняемому в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.

Следствием и судом установлено, что 1 июля 2015 года примерно в 13 часов Сюсин, находясь в салоне автомобиля около одного из домов на улице Свободы, получил от предпринимателя 1 миллион 250 тысяч рублей за покровительство по функционированию автомобильной мойки. Также депутат ежемесячно получал от него 15% от прибыли автомойки (общая сумма составила более 1 миллиона 97 тысяч рублей). Кроме того, ему и членам его семьи оказывались услуги по мойке автомобилей по заниженной цене.

В результате Кировский районный суд Самары приговорил Сюсина к пяти годам колонии общего режима.

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 14:41
Тэги: Суд, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 14:46
Можно подумать он там один такой. Просто неудобного устранили.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:47
Автомойка - один из эпизодов... наверняка ещё и в бане со скидкой парился и за продуктами всегда в один и тот же магазин ходил, там "подешевле". :)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:52
А мне было приятно хорошему человеку забесплатно машину помыть.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 14:57
Вся команда созидания, сожрите друг дружку.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:05
Помимо моек, еще и стоянки незаконные покровительствуются "слугами народа", все денежки им в карман текут, вот и жируют.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:05
Скощуху не проплатил или всё же откинется по амнистии в честь день Победы? А то ведь такие люди нужны нынешней власти. Мог бы руководить МП Ритуальные услуги или портребрынком. ТАм же золотое дно просто!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:22
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:26
Команда съедания.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:00
еще бы гаишников ловили а то уже совсем оборзели сейчас берут по 10000 а с мая уже 15000 зарежают за перегруз
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:16
15%получил, выходит доход 7-8 мулей у этой моечки,ерезь непонятноя.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:20
Вот и оцените примерно - сколько все остальные, которые сверху этого депутата, должны сидеть.
Согласны с автором?
Алекс20 апреля 2017, 17:51
Блин он нам помойку обещал сделать цевильно в 2013м вроде, так и не сделал, ищо 5 лет ждать (((
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Блин он нам помойку обещал сделать цевильно в 2013м вроде, так и не сделал, ищо 5 лет ждать (((
Эээх, Сюсин, Сюсин...... Сюсин..((((((
Согласны с автором?
Гор20 апреля 2017, 21:03
Силовики-отставники помогли.........:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Помимо моек, еще и стоянки незаконные покровительствуются "слугами народа", все денежки им в карман текут, вот и жируют.
И существует, еще много, на первый взгляд абсурдных вещей ,приносящих реальный доход.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
И существует, еще много, на первый взгляд абсурдных вещей ,приносящих реальный доход.
Да, а тут вкалываешь, вкалываешь, как проклятый, а воз и ныне там.
Согласны с автором?
Маша21 апреля 2017, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Тебе ль не знать, пОпкОрн!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:50
Жалко, что мало дали. А так вообще: УРА!!! Ещё надо и хозяина автомойки за дачу взятки и мойку прикрыть все-таки
Согласны с автором?
Медвед21 апреля 2017, 10:32
.
Согласны с автором?