Наверх

Житель Новокуйбышевска стал самым богатым бизнесменом России по версии Forbes

Почетный гражданин Новокуйбышевска, совладелец газовой компании «Новатэк» и нефтехимического холдинга «Сибур» Леонид Михельсон уже второй год подряд возглавил список богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. Состояние Михельсона издание оценило в 18,4 млрд долларов. За год оно выросло на 4 миллиарда.

К слову, в список Forbes вошел и партнер Михельсона по «Новатэку», уроженец Самары Леонид Симановский. Он занял 78 строчку рейтинга из 200 возможных. Размер его состояния оценивается в 1,2 млрд долларов. 

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 15:06
Тэги: Деньги, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 15:15
На эти деньги можно было бы заново построить Самару и Новокуйбышевск)
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 15:16
Мы за них конечно рады, но какое отношение это имеет к Самаре. ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:16
Как хорошо, что хоть кому-то хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:19
Бесполезная информация для большинства людей, от этого гордость, что они наши земляки не прибавится. Особенно на фоне обнищания населения.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:19
Учитесь, лузеры, +4 лярда зелени за год в кризис! :-D Хорошего вам настроения!
Согласны с автором?
Павел20 апреля 2017, 15:21
А у нас бюджент +18р к пенсии эх погудиим
Согласны с автором?
Ьориска20 апреля 2017, 15:27
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."
Ф.Э.Дзержинский
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:28
У одних деньги убавляются у других прибавляются
Мои деньги забрал Михельсон и компания из власти
Что делать, терпим, ждем новых повышений налогов, сборов, поборов, сокращений...
Готовы терпеть, если надо почки продадим, только чтобы богатым нашим хорошо было
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:39
Если забрать у них это состояние перевести в рубли по сегодняшнему курсу и раздать всем жителям области включая детей, то каждому достанется 345 тыс. рублей. Голосуем кто за ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Если забрать у них это состояние перевести в рубли по сегодняшнему курсу и раздать всем жителям области включая детей, то каждому достанется 345 тыс. рублей. Голосуем кто за ?
Сколько алкашей сразу выпилится?
Согласны с автором?
Качамба20 апреля 2017, 15:45
Сток денег неужели на качалки жалко
Согласны с автором?
787820 апреля 2017, 16:01
зато у него люди за копейки на севере вкалывают на устаревшей технике , и куча людей он обворовывает ....
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
зато у него люди за копейки на севере вкалывают на устаревшей технике , и куча людей он обворовывает ....
Ты что там прикован, не хочешь не работай.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Сколько алкашей сразу выпилится?
Мордва из обладминистрации, по понятным причинам, против...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Мы за них конечно рады, но какое отношение это имеет к Самаре. ?
Самара переименована в Куйбышев, затем снова стала Самарой. Так вот во времена Куйбышева был трест с длинным названием "Куйбышевтрубопроводстрой".
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:15
Помните ваучеры? На пл. Кирова ребятки скупали у населения, вот на эти самые ваучеры были приватизированы предприятия частными лицами, а потом они стали попадать в Форбс.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:16
Отлично. Вот значит кто присвоил Новокуйбышевский Юкос. Экспроприировать.
Согласны с автором?
Сам по себе20 апреля 2017, 16:21
Зато сегодня ВГТРК показало сюжет, где нужно собрать 400 тыров на операцию для ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Мордва из обладминистрации, по понятным причинам, против...
Ну то что вы там в обладминистрации против это понятно, но зачем нам то это расказываете?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:25
Вот! А то Сечин-Ротенберг...Нате-выкусите! Новокуйбышевск (жопа мира) не отстаёт тоже!:-P
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Зато сегодня ВГТРК показало сюжет, где нужно собрать 400 тыров на операцию для ребенка.
А это в нашей стране "норма" уже
Согласны с автором?
правдоруб20 апреля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги можно было бы заново построить Самару и Новокуйбышевск)
пять раз
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Помните ваучеры? На пл. Кирова ребятки скупали у населения, вот на эти самые ваучеры были приватизированы предприятия частными лицами, а потом они стали попадать в Форбс.
Эти частные лица сначала з-пл на предприятиях задерживали чтобы ваучеры подешевле купить.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Езжай на Кубу
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Езжай на Кубу
На Кубе тоже уже частники орудуют. Скурвился Брат Фиделя.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:42
Михельсон возглавил список богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. А фамилию богатейшего гражданина России Forbes стесняется назвать?
Согласны с автором?
Самара20 апреля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Михельсон возглавил список богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes. А фамилию богатейшего гражданина России Forbes стесняется назвать?
Титов 10 лет строил онкоцентр,при нём ра зорены колхозы,завод ы. Меркушкин стадион ликвидированы птице фабрики и фермахрю ши,льготы и транспор тные льготы. Оба асфальтировали доро ги. Ничего нового. Оба разбогатели. Медици на для властей у обо их.
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Отлично. Вот значит кто присвоил Новокуйбышевский Юкос. Экспроприировать.
Неееее))) бери выше!!!))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:59
простые русские фамилии.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Помните ваучеры? На пл. Кирова ребятки скупали у населения, вот на эти самые ваучеры были приватизированы предприятия частными лицами, а потом они стали попадать в Форбс.
Помним,они еще сначала были именными и только 1 в одни руки, а потом чудесным образом превратились в обезличенные и резко увеличились в количествах, ну а далее те кто принимал в этом мошенничестве непосредственное участие отказался пересматривать так называемые "итоги приватизации",еще они про себя говорят "покуралесили мы в 90-е" (c) в.в.путин.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:21
Симановский, являясь миллиардером еще и получает зарплату в Госдуме 300 тыс. руб. как депутат, из наших налогов. Ну и кто он после этого ?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Симановский, являясь миллиардером еще и получает зарплату в Госдуме 300 тыс. руб. как депутат, из наших налогов. Ну и кто он после этого ?
П...др
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:47
Один чёрт, сдохнут когда-нибудь и не важно сколько было у тебя денег.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:57
Зато у меня есть жена и дети, которые меня любят такого, какой есть. И я счастлив. А его никто не любит, любят только его деньги. И пусть подавиться своим состоянием. Счастье не купишь. Я богаче:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Ты что там прикован, не хочешь не работай.
Один Михельсон там прикован .Как бы тоже к нему приковаться?
Согласны с автором?
нский20 апреля 2017, 21:06
Юкос.схавала.путинская.роснефть.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Один чёрт, сдохнут когда-нибудь и не важно сколько было у тебя денег.
Пока дождешься ,не одни штаны с тебя еще снимут ...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Один чёрт, сдохнут когда-нибудь и не важно сколько было у тебя денег.
Дэвид Рокфеллер поставил себе семь сердец по очереди, дожил до 102 лет.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Бесполезная информация для большинства людей, от этого гордость, что они наши земляки не прибавится. Особенно на фоне обнищания населения.
Видел бы он как сейчас как этот Новокуйбышевск разрушили и затравили людей химическими выбросами.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Пока дождешься ,не одни штаны с тебя еще снимут ...
Дочери завещает, она вроде в Америке сейчас живет. Так что не пропадут его денежки. Там врядли отнимут.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:39
В ответ на комментарий пользователя
Помним,они еще сначала были именными и только 1 в одни руки, а потом чудесным образом превратились в обезличенные и резко увеличились в количествах, ну а далее те кто принимал в этом мошенничестве непосредственное участие отказался пересматривать так называемые "итоги приватизации",еще они про себя говорят "покуралесили мы в 90-е" (c) в.в.путин.
Совершенно верно, сначала ваучеры были именными и один в одни руки, но приватизация потому и названа номенклатурной, что этот принцип подменили в свою пользу.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Дочери завещает, она вроде в Америке сейчас живет. Так что не пропадут его денежки. Там врядли отнимут.
Америка утонет лет через 20, вместе со всеми жителями.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:43
В ответ на комментарий пользователя
Помним,они еще сначала были именными и только 1 в одни руки, а потом чудесным образом превратились в обезличенные и резко увеличились в количествах, ну а далее те кто принимал в этом мошенничестве непосредственное участие отказался пересматривать так называемые "итоги приватизации",еще они про себя говорят "покуралесили мы в 90-е" (c) в.в.путин.
Задолго до начала приватизации состоялась коллективизация. Одномоментно появилась огромная масса рабочей силы. Избыток рабочих рук всегда обваливает цены на них. Напомню, что коллективизация проведена сплошная, то есть в отношении середняков. Кому-то очень сильно не нравился слой, составляющий основу государств. Рабсила приставлена к "общенародным" средствам производства и подвергнута эксплуатации. Наработаны гигантские ценности и поделены по ранжиру. То есть власть в ходе дележа конвертирована в собственность.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:57
Если считать по 10 млрд. руб. за одну станцию метро, то этих денег хватит на 100 станций. Ну Бог ему судья, в гробу все равно карманов нет.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Дочери завещает, она вроде в Америке сейчас живет. Так что не пропадут его денежки. Там врядли отнимут.
В Америке очень ценят умных людей .
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
На Кубе тоже уже частники орудуют. Скурвился Брат Фиделя.
Обхохочешься с Вами, ей Богу! А сам Фидель, когда "ложился" под Советы, - остался чистой и непорочной "девушкой", так сказать?! Обычный содержанец. не более того. Советский "папа" потому перестал платить, что изделие "УТТХ" имени Янгеля (или ещё кого) давно покрывает расстояние непосредственно из пусковой шахты до точки приземления, и содержанцы опять легли под мистеров и сэров, выбравшись довольными из-под товарищей. До появления на острове товарищей действовал публичный дом в размере всего острова, мистеры отдыхали и платили в СКВ. Пустейший и никчемный режим.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка."
Ф.Э.Дзержинский
Просто заняты своим бизнесом
Согласны с автором?
горожанин24 апреля 2017, 07:36