Наверх

В Самаре больше не выдают «крымские» номера для автомобилей

В Самаре больше не выдают «крымские» номера для автомобилей
16+
Фото: Светлана Маковеева
РЭО города перешел на привычный "163" регион

В Самаре перестали выдавать государственные регистрационные автознаки с кодом "82" региона. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

- С 15 марта 2017 года выдача государственных регистрационных знаков с кодом региона «82» на территории Самарской области прекращена, и в настоящее время выдаются государственные регистрационные знаки с кодом региона «163», - заявляют в облГлавке.

Пока же на улицах города становится все больше номеров, которые многие ассоциируют с Крымом. Впрочем, так тревожащее водителей сочетание цифр 82 стало крымским только в 2014 году. До этого ими обозначался Корякский округ, но после реформы он перешел в состав Камчатского края, а регион стал резервным.

Напомним, что самарским водителям при постановке автомобиля на учет начали выдавать в обязательном порядке «крымскую» серию в ноябре 2016 года. Тогда же официальные лица городской ГИБДД обещали, что это продлится 3 месяца. Объяснялась мера нехваткой номеров региона «163».

Интересно, что на территории Самарской области лишь в столице губернии выдавались подобные номера. В других муниципальных районах продолжалась выдача традиционных 163-х.

Кирилл Каримов, 20.04.2017, 16:50
Тэги: ГИБДД, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 16:58
Чушь какая! Закончились номера с 163 регионом. А сейчас откуда они появились? ГБДД мягко говоря лукавит я думаю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте20 апреля 2017, 17:13
да был приказ засунуть ненужные крымские 82 по пяти регионам, вот и нашему досталось!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:29
У меня 820 82. Это +100 к карме или скорости?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:30
В тольятти тоже 82 выдавали, 163 остатки по сейфам видать лижали, счаз довыдадут
Согласны с автором?
правдоруб20 апреля 2017, 17:34
Чтобы крымнаш по всей стране был)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 17:42
Какая-то химия.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:13
Беда - печаль:-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:24
химичили, чтоб можно было отложить блатные номера проплаченным чувачкам
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Чушь какая! Закончились номера с 163 регионом. А сейчас откуда они появились? ГБДД мягко говоря лукавит я думаю.
Закончились на складе, что непонятного
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 18:37
Все такие умные. Все все знают. А оарчик открывается просто, тот кто должен был заказать очередную партию номеров прощелкал и не заказал. В итоге дыру заткнули 82 регионом. Кто то за это должностью поплатился. Пришла новая партия номеров. Стали опять выдавать.
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы крымнаш по всей стране был)
Вот! Верно!!!)))
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Все такие умные. Все все знают. А оарчик открывается просто, тот кто должен был заказать очередную партию номеров прощелкал и не заказал. В итоге дыру заткнули 82 регионом. Кто то за это должностью поплатился. Пришла новая партия номеров. Стали опять выдавать.
Засланцы ну прям!!!)))
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Какая-то химия.
Типа как с браслетами....
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Беда - печаль:-(
Да пофиг !!!!!!
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
У меня 820 82. Это +100 к карме или скорости?
Это мы вас Поздравляем с недавним при обретением авто!!!!)))))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:18
Крым наш:-D У меня тоже есть часть Крыма.
Согласны с автором?
кнут20 апреля 2017, 19:20
нашараша
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:24
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:25
только на приоры82 давать будут
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Да ты расслабься!
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
только на приоры82 давать будут
Да мы и на бэху взяли в декабре!)))
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Ойёй бедолага!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
У меня 820 82. Это +100 к карме или скорости?
к йуху
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Все такие умные. Все все знают. А оарчик открывается просто, тот кто должен был заказать очередную партию номеров прощелкал и не заказал. В итоге дыру заткнули 82 регионом. Кто то за это должностью поплатился. Пришла новая партия номеров. Стали опять выдавать.
бред
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Если есть наклейка На Берлин, они пропускают.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:50
латно13 не вытают?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Если есть наклейка На Берлин, они пропускают.
У тебя видать на лбу она, чтоб в диспансер на Арцыбушевской пропускали без очереди.
Согласны с автором?
КОЛПАЧНИК20 апреля 2017, 21:28
КРУЧУ ВЕРЧУ ЗАПУТАТЬ ***** ХОЧУ.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 21:39
В Питере видел много машин с крымскими номерами. Видимо , тоже закончились номера с 98.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
В Питере видел много машин с крымскими номерами. Видимо , тоже закончились номера с 98.
давно 98 кончились . у них 178 тож давно уж...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш:-D У меня тоже есть часть Крыма.
скоро не будет
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Если есть наклейка На Берлин, они пропускают.
А лучше сразу три наклейки.
Согласны с автором?
Пивоваров Кузя20 апреля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
У меня 820 82. Это +100 к карме или скорости?
Жди свою фамилию в новых санкционных списках))
Согласны с автором?
Игорь Александрович21 апреля 2017, 00:55
Интересно, что на территории Самарской области лишь в столице губернии выдавались подобные номера. В других муниципальных районах продолжалась выдача традиционных 163-х.

Кто это вообще писал?? По области везде выдавали крымские, и не только по нашей!((
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:34
Вот интересно, откуда у них появились новые знаки со 163 регионом, если уже перед Новым годом давали номера серии "х", то есть считай последние. Накописись старые номера с утилизированных машин? Непонятно.

А вообще, куда проще было вместо этой "крымской" возни вновь возродить серию с 63 регионом.
Согласны с автором?
горожанин21 апреля 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Да это не номера, это ты сам ущербный. Сиди дома! Куда тебе ездить?!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 07:53
Вставай на лыжи:-D
Согласны с автором?
Местный21 апреля 2017, 08:46
Зимой была информация, что в апреле 163 появятся и кого не устраивает 82 смогут поменять, правда заплатив пошлину.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:04
Да какая разница.
Согласны с автором?
гость21 апреля 2017, 09:17
Что 63, что 163, что 82 - на скорость не влияет
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Да это не номера, это ты сам ущербный. Сиди дома! Куда тебе ездить?!!!
Это ты в мордовскую рузаевку ,вали домой а я найду куда съездить.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Что 63, что 163, что 82 - на скорость не влияет
На ментовскую статистику влияет. Крымчане стараются 82е стараются не получать, а в краснодарском крае на учёт поставить и 123е повесить. Вот и раскидали по городам 82е для приемлемой отчётности.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
На ментовскую статистику влияет. Крымчане стараются 82е стараются не получать, а в краснодарском крае на учёт поставить и 123е повесить. Вот и раскидали по городам 82е для приемлемой отчётности.
Тебе-то что от ментовской статистики?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
скоро не будет
Попробуй дружок;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Тебе-то что от ментовской статистики?
Да с чего эт я обязан платить гос пошлину, за неполноценный предмет? С которым нет возможности выехать ? Эт как приобрести некандиционный товар за полную стоимость.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Да с чего эт я обязан платить гос пошлину, за неполноценный предмет? С которым нет возможности выехать ? Эт как приобрести некандиционный товар за полную стоимость.
Да кто ж тебе сказал, что с 82 номерами выехать нельзя? Плюнь ему в рожу.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Да кто ж тебе сказал, что с 82 номерами выехать нельзя? Плюнь ему в рожу.
В Казахстан можно, но мне туда не надо,в Прибалтику нельзя.
Согласны с автором?
Сергей21 апреля 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Я в январе в Нурлат ездил, на учет ставил машину. Уш лучше со 116ми татарским номерами, чем с крымскими невыездными. Летом в Калининград собираюсь, В Латвию и Литву не въехать с этими ущербным 82ми.
Хоть один понял,почему 82 раздали в России...Нечего холопам за границу ездить!
Согласны с автором?
Леха21 апреля 2017, 16:35
82 невыездной только если РЭО Крыма. В СТС написано, в каком РЭО машина поставлена на учет. Но я за 763. Нахрен другие невыбранные серии докачивать. А уж 116 вообще западло
Согласны с автором?
ВЕДЫ21 апреля 2017, 23:10
завизи людей из другой республики перемешай. только бы свое забрать. Я НЕ ПОЙМУ У ГОБА КОРМАНОВ НЕТ. ЧЕ ОНИ НЕ ПОЙМУТ ?
Согласны с автором?
Сергей Алёшин21 апреля 2017, 23:51
достали с этим крымом уже, поигрались и отдайте его обратно
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 00:06
Горожане. Крымские номера раскидали по нескольким регионам России, т.к. в Крыму людям столько номеров сколько планировали выдать, не нужно. А не нужно т.к. с таким номером к родне на Украину не проедешь. У большинства там родня и на руках два паспорта у крымчан. И налоги ни там ни сдесь не платят. И за видео фиксацию нарушений не привлекают. Вот и вся история. Ездят спокойно со старыми хохлятскими номерами. Хотя обязали всех переоформить авто.
Согласны с автором?
122 апреля 2017, 07:43
Могли бы ввести 263, или 363, к примеру. А эти 82 регион, не пришей к п. рукав.
ПОЗОРИЩЕ!!!!! Свой 163 ни на что не променяю, а про 116 регион, ЕКЕ НА ВСЕГДА!!!!!!!! Кто в теме тот поймет о чем речь идет!
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 09:26
Мне не 82е номера, не Крым ,нах не упали.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 19:25
НАМ КРЫШ
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Которая из них твоя мамка, справа?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 00:17