Наверх

Самара за день: Перенос срока ввода в эксплуатацию «Самара Арены» и «бомба» в магазине

Самара за день: Перенос срока ввода в эксплуатацию "Самара Арены" и "бомба" в магазине
16+
Подводим итоги дня

Дмитрий Медведев перенес ввод в эксплуатацию стадиона «Самара Арена» на 2018 год

Премьер-министр России Дмитрий Медведев перенес сроки ввода в эксплуатацию стадиона «Самара Арена» с 2017 на 2018 год. Соответствующее постановление он подписал в понедельник, 17 апреля. 

Как пояснили в областном правительстве, данное изменение не отразится на сроках строительства. Они, как и планировалось, будут завершены в декабре текущего года. Продление сроков необходимо для того, чтобы успеть получить всю необходимую документацию на ввод стадиона в эксплуатацию.

Согласно документу, общая сметная стоимость строительства «Самара Арены» составляет 18,92 млрд рублей, а в федеральном бюджете на эти цели заложено только 18,14 млрд рублей.

В Самаре больше не выдают «крымские» номера для автомобилей

В Самаре перестали выдавать государственные регистрационные автознаки с кодом "82" региона. Об этом порталу ProGorodSamara.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

- С 15 марта 2017 года выдача государственных регистрационных знаков с кодом региона «82» на территории Самарской области прекращена, и в настоящее время выдаются государственные регистрационные знаки с кодом региона «163», - заявляют в облГлавке.

Напомним, что самарским водителям при постановке автомобиля на учет начали выдавать в обязательном порядке «крымскую» серию в ноябре 2016 года. Тогда же официальные лица городской ГИБДД обещали, что это продлится 3 месяца. Объяснялась мера нехваткой номеров региона «163».

Интересно, что на территории Самарской области лишь в столице губернии выдавались подобные номера. В других муниципальных районах продолжалась выдача традиционных 163-х.

На Самарской из-за пакета с одеждой людей эвакуировали из магазина

Сегодня утром, 20 апреля, на улице Самарской в областной столице было неспокойно. Там в магазине неподалеку от Троицкого рынка обнаружили пакет, который некоторые признали подозрительным и чуть ли не взрывоопасным.

- В дежурную часть поступило сообщение, что в помещении магазина на Самарской найден подозрительные пакет. На место прибыли экстренные службы. Из здания эвакуировали 8 человек. Взрывоопасных веществ не обнаружено. Нашли пакет с одеждой. Видимо, их кто-то забыл или выбросил, - отметили в пресс-службе ведомства. 

Меркушкин рассказал о комиссии из Москвы, «крышах» перевозчиков и слухах об отставке

На канале «Россия 24 – Самара» в прямом эфире передачи «Главная тема» прошла встреча с главным человеком в нашей губернии Николаем Меркушкиным. В ходе большого интервью, растянувшегося почти на два часа, губернатор поведал о своих грандиозных планах по развитию региона, подготовке к ЧМ-2018 и решению проблем с коррупцией, а также поделился мнением насчет своей «отставки». Для тех, кто не успел посмотреть или прослушал вещания Меркушкина, ProGorodSamara.ru публикует основные его тезисы.

В Самаре экс-депутата Владимира Сюсина приговорили к 5 годам колонии за крупную взятку

В Самаре вынесли приговор экс-депутату городской Думы, председателю комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рационального природопользования Владимиру Сюсину, обвиняемому в покушении на мошенничество. 

Напомним, 1 июля 2015 года примерно в 13 часов Сюсин, находясь в салоне автомобиля около одного из домов на улице Свободы, получил от предпринимателя 1 миллион 250 тысяч рублей за покровительство по функционированию автомобильной мойки. Также депутат ежемесячно получал от него 15% от прибыли автомойки (общая сумма составила более 1 миллиона 97 тысяч рублей). Кроме того, ему и членам его семьи оказывались услуги по мойке автомобилей по заниженной цене. В результате Кировский районный суд Самары приговорил Сюсина к пяти годам колонии общего режима.

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 21:33
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 22:05
23 апреля никто не выходит на марш в защиту пенсионеров!
Не дадим в обиду Меркушкина!>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:22
Принцип моей жизни прост: утопающего - спасти, замерзающего - отогреть, обнаглевшего - отп**дить.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 22:48
Кабы не было зимы
В марте и апреле,
Горя бы не знали мы
И не ох@ели.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:01
:))) Меркошиза проснулась.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля никто не выходит на марш в защиту пенсионеров!
Не дадим в обиду Меркушкина!>-(
Жбан не пройдет?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Придём!
Сранова из абзаца сегодня, как узнал эту новость о разрешении марша, прям прорвало на понос. Аж 3 поста про Матвеева в вк сделал:-D Старается! Испугались не на шутку с меркушкиным вместе:-D
Все на марш!>-(
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Придём!
Сранова из абзаца сегодня, как узнал эту новость о разрешении марша, прям прорвало на понос. Аж 3 поста про Матвеева в вк сделал:-D Старается! Испугались не на шутку с меркушкиным вместе:-D
Все на марш!>-(
Ах эти дрожжи, дрожжи, дрожжи!
Сижу теперь с опухшей рожей!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля никто не выходит на марш в защиту пенсионеров!
Не дадим в обиду Меркушкина!>-(
Занести его в красную книгу! Причём тут майдан? Пенсионеры по твоему покрышки жечь станут?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Неужели в Ленинском суде, ленинцы остались ещё?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Занести его в красную книгу! Причём тут майдан? Пенсионеры по твоему покрышки жечь станут?
нуу меркушкина любимая тема, что все митинги протеста - это раскачивание лодки, происки госдепа и желание майдана.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
"Агенты госдепа" уже неакутальны? Появились "враги народа"?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
"Агенты госдепа" уже неакутальны? Появились "враги народа"?
Не отвлекайся от накручивания минусов на первый комментарий!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты тролль идейный, или платный?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:21
Не позволим США смеяться над нами! Все на марш пенсионеров!(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля никто не выходит на марш в защиту пенсионеров!
Не дадим в обиду Меркушкина!>-(
23 апреля выходим в 14.00 на марш в поддержку пенсионеров!
Сбор колонны у Ракеты (проспект Ленина, около метро Российская).(!)(!)(!)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:34
В ответ на комментарий пользователя
Это вот вашей компартии хватит выезжать на пенсионерах! Используете пенсионеров в своих гнусных целях прибиться к кормушке, а на самом деле вам на них наплевать! КПРФ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну эмигрируй тогда в КНДР, примерно тот же СССР!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Засирай пожалуйста ящики почтовые своим майданом! Весь сайт изгадил! Бесишь уже! До выборов Путина Меркушкин здесь останется один хрен, и проезд халявный не вернут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 06:48
В ответ на комментарий пользователя
Засирай пожалуйста ящики почтовые своим майданом! Весь сайт изгадил! Бесишь уже! До выборов Путина Меркушкин здесь останется один хрен, и проезд халявный не вернут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тебе на выход
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:20
Все на марш!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля выходим в 14.00 на марш в поддержку пенсионеров!
Сбор колонны у Ракеты (проспект Ленина, около метро Российская).(!)(!)(!)
Я иду.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно выду. На антимеркушкинский марш! Мне интересы самарских пенсионеров дороже и ближе интересов властьимущей мордвы. Ведь самарским пенсионером я в будущем стану, а властьимущим мордвином нет!
Согласны с автором?
Фрося21 апреля 2017, 11:04
А я элитка:-P
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Погода в этом году в апреле нестабильная, хронические заболевания обострились...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
тебе на выход
Тебе в проход!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
ты зачем здесь?
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 19:09
Медведковские прибамбасы еще никогда ни к чему путному не приводили.
Правда в том, что как он поступает, это сигнал, сигнал тем, кого он не тронет и будет поддерживать лишь бы его не трогали и знали своё место.
Согласны с автором?
Горожанка21 апреля 2017, 22:41