Наверх

В Самаре ученые создали первый шагающий офис

В Самаре ученые создали первый шагающий офис
16+
Фото: СамГТУ

Архитекторы Самарского Политеха придумали офис, который может перемещаться на собственных «ногах», сообщает пресс-служба университета.

Пока такие мобильные объекты есть только в виде прототипов. Однако в ближайшем будущем ожидается строительство и первого шагающего офиса, который должен решить проблему нехватки дешевых офисных площадей для молодых компаний. Конструкция создавалась по принципу строения конечностей млекопитающих, пресмыкающихся и насекомых. Сейчас их изготавливают из фанеры, в перспективе планируется использование металла и бетона.

- Выходя из стен ВУЗа и начиная собственное дело, молодые специалисты сталкиваются с необходимостью снимать помещение. Это дорого, а гарантии стабильного дохода нет. Отсюда потребность в особом свободном от взимания платы объекте, который не создавал бы неудобств для окружающих, а при необходимости мог бы свободно перемещаться с места на место. Мобильные сооружения на колёсах далеко не всегда пригодны для такого использования, кроме того, они нуждаются в двигателе и имеют сложности с маневренностью и проходимостью. В этом смысле шагающие конструкции выглядят более перспективно, - пояснил кандидат архитектуры, доцент кафедры инновационного проектирования СамГТУ Антон Раков.


  

Анастасия Вислогузова, 20.04.2017, 19:13
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2017, 19:22
Их энергию - да в "мирных целях"...В смысле на практическое и полезное применение обществу
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:24
На...уя?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 19:28
чиновники теперь не отрывая жепы будут киоски таранить.
Согласны с автором?
Маша20 апреля 2017, 20:08
.....и последний...)))))))
Согласны с автором?
гость20 апреля 2017, 20:56
Фанерный экскаватор.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 20:58
Мобильным офисом может быть и автомобиль...А если хочется шагающего офиса, то это в Индию - на слонов...
Согласны с автором?
Абубакар20 апреля 2017, 21:22
Почему перестало отображаться видео в комментариях? 8-|
Согласны с автором?
КОЛПАЧНИК20 апреля 2017, 21:31
ВСЕ ПОНЯТНО. КРАБ НАШ, ИКРА НАШ, ВСЕ НАШЬ, ОСТАЛЬНЫХ ТАПКАМИ ЗАКИДАЕМ. ДА ХОРЕ УЖЕ НАД ГОЛОДНЫМ НАРОДОМ ИЗДЕВАТСЯ. БАЙКАЛ ХОТЬ НАШ?
Согласны с автором?
горожанин20 апреля 2017, 23:42
После полета человека в космос, это пожалуй наиважнейший прорыв современной научной мысли!!! Браво!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2017, 23:48
Хватит с нас офисов! Стройте шагающие заводы и фабрики!
Согласны с автором?
горожанин21 апреля 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Хватит с нас офисов! Стройте шагающие заводы и фабрики!
Да уже 27 лет строят. Пора нормальные создавать. Не шагающие. И вообще, заканчивать нужно всякую дрянь курить!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Да уже 27 лет строят. Пора нормальные создавать. Не шагающие. И вообще, заканчивать нужно всякую дрянь курить!
Я пиво пью, самосваренное.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:14
Люди ракету в космос повторно отправляют, а у нас офис шагающий :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 08:42
А какой адрес будет у этого офиса?!
Студенты, а уже думают как от налогов уходить. В прямом смысле))
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:02
Вагончик бытовки стоит 40 килорублей, на тележке -60. Вот определилась конкурентоспособная стоимость шагающего офиса. И ещё вопрос по сетям, как в этой "причуде" будет обеспечено электроснабжение на пример, хотя есть наработки по передачи электричества по воздуху. А вот для справления ессественных потребностей (канализация) придётся телепорт изобретать.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Вагончик бытовки стоит 40 килорублей, на тележке -60. Вот определилась конкурентоспособная стоимость шагающего офиса. И ещё вопрос по сетям, как в этой "причуде" будет обеспечено электроснабжение на пример, хотя есть наработки по передачи электричества по воздуху. А вот для справления ессественных потребностей (канализация) придётся телепорт изобретать.
Зачем? Вышел на крыльцо...
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Вагончик бытовки стоит 40 килорублей, на тележке -60. Вот определилась конкурентоспособная стоимость шагающего офиса. И ещё вопрос по сетям, как в этой "причуде" будет обеспечено электроснабжение на пример, хотя есть наработки по передачи электричества по воздуху. А вот для справления ессественных потребностей (канализация) придётся телепорт изобретать.
Оказывается, у Бабы Яги была не избушка на курьих ножках, а мобильный офис:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:46
Абсолютно бесполезная вещь !
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Вагончик бытовки стоит 40 килорублей, на тележке -60. Вот определилась конкурентоспособная стоимость шагающего офиса. И ещё вопрос по сетям, как в этой "причуде" будет обеспечено электроснабжение на пример, хотя есть наработки по передачи электричества по воздуху. А вот для справления ессественных потребностей (канализация) придётся телепорт изобретать.
Для справления естественных нужд в полу мобильного офиса будет отверстие (типа дырка). И будет этот офис ходить по городу и гадить :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 11:58
Больше на гараж похоже. Ну а что прикольно, вечером гараж к дому пришел, утром ушел.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Для справления естественных нужд в полу мобильного офиса будет отверстие (типа дырка). И будет этот офис ходить по городу и гадить :-D
Точно, братуха, как в поезде!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 17:14
Офис, повернись к мне задом, к лесу передом! И чуть пригнись...:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун21 апреля 2017, 22:34
И вправду, надо было сначала потренироваться производить убегающие туалеты.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Зачем? Вышел на крыльцо...
Только присел на крылечке, а офис как ломанётся ...
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Оказывается, у Бабы Яги была не избушка на курьих ножках, а мобильный офис:-D
И в "звёздных войнах" тоже мобильные офисы были. Малые и центральный
Согласны с автором?
Сергей Алёшин22 апреля 2017, 17:39
вот бы гаражи ушагали))
Согласны с автором?