Гороскоп на 21 апреля: Овны пойдут на свидание, а Тельцы решат финансовые проблемы

ОВЕН

Для серьезных карьерных изменений момент не подходящий. Не очень удачным будет разговор с начальством, его лучше отложить. С утра желательно заняться текущими вопросами, подкорректировать планы, наметить работы на два-три дня. При этом Овнам рекомендуется руководствоваться интуицией, прислушиваться к советам коллег. Могут быть проблемы с электроникой, компьютерной техникой. Лучше не пытаться уладить все самостоятельно: это может привести к более серьезным ошибкам и поломкам. Удача ждет Овнов в любви; сейчас хороший момент для романтического свидания.

ТЕЛЕЦ

Сегодня атмосфера в окружении Тельца будет достаточно напряженной. Избежать эмоциональных взрывов вам поможет деликатность и тактичность. Сегодня вам без них не обойтись. Денежные вопросы также будут очень волновать Тельцов. Особенно это касается тех представителей знака, которые имеют многочисленное семейство. Вам подвернется несколько хороших возможностей дополнительной подработки, поэтому вы сможете в некоторой степени решить свои финансовые проблемы.

БЛИЗНЕЦЫ

В первой половине дня может возникнуть очень подходящий момент для того, чтобы совершить нестандартный поступок, который окружающие расценят как смелый. Любое дело, начатое Близнецами, будет успешным, если оно направлено на улучшение отношений с родителями или поддержание семейных традиций. После этого можно рассчитывать на стабильность и спокойствие в доме. Обратитесь к близким друзьям, если понадобится помощь или поддержка, — и они не бросят вас в беде. Если же возникнет неприятная ситуация, то Близнецам следует продемонстрировать стойкость, выдержку, умение управлять своими эмоциями. А вечернее время лучше провести в таком месте, где вы еще ни разу не бывали. Пребывание в новой компании окажется вполне приятным.

РАК

Сегодня многим Ракам не будет давать покоя обострившееся чувство собственной важности. Вам захочется взять бразды правления в свои руки, давать окружающим советы, учить их жизни — в общем, нести свет истины затерянному во тьме миру. Возможно, для удовлетворения собственных амбиций вы будете стремиться занять руководящую должность, но вам может помешать отсутствие нужного опыта или знаний. Близким, скорее всего, придется не по душе ваш авторитаризм, поэтому для того, чтобы действительно иметь право влиять на жизнь других, вам придется заняться саморазвитием.

ЛЕВ

С любимым человеком сегодня нужно быть как никогда честными. Любые, даже самые невинные, интриги, недомолвки и скрытность негативным образом повлияют на ваши отношения. Неопределенность заставит понервничать как самих Львов, так и их деловых партнеров. Избегайте обмана, лукавства и в отношениях с ними. В этот день Львам не стоит слишком увлекаться и необдуманно рисковать, даже если будет казаться, что им улыбнулась удача и непременно должно повезти. Многие именно сегодня придут к мысли, что азартные игры не способны обеспечить благополучную жизнь.

ДЕВА

У Дев этот день благоприятен для активных действий, оригинальных и смелых поступков. Что бы вы ни задумали сегодня, заручитесь поддержкой друзей или близких людей. Ваша сила в вашем единстве, в ощущении надежного плеча, на которое можно будет опереться в трудную минуту. Девы могут позволить себе короткую передышку в работе, смену рода деятельности. Постарайтесь, чтобы ваш отдых стал ярким и запоминающимся событием, которое надолго зарядит вас энергией и придаст силы для выполнения однообразных ежедневных обязанностей.

ВЕСЫ

Сегодня Весы будут склонны к проявлению высоких чувств, высказыванию родившихся в их головах идей. Вы можете заинтересоваться преподаванием, интеллектуальными играми, распространением и пропагандой какого-либо мировоззрения. День подходит для занятий литературным творчеством (вы можете создавать произведения философской или психологической направленности либо лирику). Общение с детьми или представителями более молодого поколения обеспечит вам настоящий всплеск творческой энергии. Умиротворенности и довольства жизнью добавит общение с родными людьми. Весы захотят «продолжения банкета» и пожертвуют для этого временем и деньгами.

СКОРПИОН

Сегодняшний день для Скорпионов будет очень успешным для творческого, духовного развития. Возможно, вас ожидают новые удовольствия. Однако не стоит торопить события, чтобы не возникло препятствий и помех со стороны других людей. Они могут быть связаны с тем, что, вероятно, вы не выполнили намеченных ранее дел, а значит, пока не получили права использовать новые преимущества. Для новых инициатив в личной, семейной жизни время еще не пришло, но вот исправить недостатки и сгладить острые углы сегодня можно, и весьма успешно.

СТРЕЛЕЦ

В наступившие сутки Стрельцы будут одержимы стремлением предпринять что-то грандиозное, проявить неслыханную ранее смелость. Однако вам не стоит брать на себя слишком многое, поскольку возможности не будут совпадать с желаниями. Устремив взгляд в отдаленное будущее, вы упустите из вида то, что для вас важно здесь и сейчас. Начав какое-то дело, вы из-за невнимательности уже на старте допустите ошибку, способную впоследствии стать критической. Сегодня Стрельцов порадует встреча с друзьями. Принесет пользу подведение итогов недавно завязанных отношений.

КОЗЕРОГ

Сегодняшний день окажется удачным для Козерогов, ситуация станет развиваться в их пользу. Вам лишь изредка придется ее корректировать. Поэтому позвольте себе небольшой отдых – все будет идти своим чередом и без вашего участия. В середине этого дня Козерогов ждут встречи с интересными людьми. Постарайтесь продемонстрировать им свои лучшие человеческие качества. Благоприятное впечатление, произведенное сейчас, поможет открыть перед вами новые широкие перспективы.

ВОДОЛЕЙ

Если расписание вы устанавливаете себе сами, то в этот день не следует быть к себе слишком строгими. Можете поспать подольше, тем более что все важные вопросы лучше решать во второй части суток. Сегодня Водолеям хорошо начинать дела, имеющие конфиденциальный характер, предпринимать то, что им хотелось бы скрыть от всех окружающих. В этот день многие Водолеи пожнут горькие плоды собственной легкомысленности и опрометчивости, проявленных когда-то давно.

РЫБЫ

Рыбам в этот день довольно сложно сосредоточиться, чтобы выполнить все, что от них требуется: слишком много вокруг будет суеты. Все решат пообщаться с вами, выяснить все вопросы именно сегодня. Даже самые простые и обычные дела потребуют слишком много времени, однако в остальном все будет складываться довольно неплохо. Во второй части дня Рыбы должны аккуратнее заполнять документы и другие важные бумаги. От вашего внимания может ускользнуть множество важных деталей.