Гороскоп на 25 апреля: Овнов ждут неожиданные встречи, Ракам лучше побыть в уединении

ОВЕН

Романтическое настроение этого дня у Овнов не сможет испортить никакое влияние со стороны. День будет наполнен неожиданными встречами и яркими чувственными впечатлениями. Задуманный вами ужин при свечах обязательно осуществится, поэтому хорошенько продумайте его сценарий. Овны в этот день будут расположены к беседам на научные темы. Своими собеседниками вы изберете влиятельных и умных людей, которые впоследствии станут для вас авторитетным источником новых сведений.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день будет удачным для Тельцов, занятых в творческой сфере. Их интуиция обострится, они будут улавливать самые актуальные тенденции и работать в наиболее востребованных направлениях. Даже те Тельцы, которые считают недостойным потакать низменным вкусам и ведут творческий поиск в областях, доступных лишь избранным, также найдут свою аудиторию. В этот день можно связываться с редакциями и владельцами художественных галерей. Скорее всего, они с радостью начнут сотрудничество.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам будет приятно осознавать себя очень смелыми и решительными, поскольку сегодня эти качества проявятся в их характере весьма ярко. Во всех делах можно действовать напористо и в открытую. Все, что касается ваших личных дел, сегодня сложится успешно. Впрочем, энергичность и активность способны помочь и в остальных сферах жизни. Близнецы способны придумать и дать старт проекту, который в будущем принесет неплохие дивиденды. Для этого им потребуется, помимо прочего, и фантазия, ведь некоторые дела могут быть успешными лишь в случае применения креативного, нетривиального подхода. Если Близнецы окажутся сегодня в компании с малознакомыми людьми, им не только удастся найти общий язык, но и почерпнуть из их разговоров (во многом случайно) очень полезную для себя информацию.

РАК

Если сегодня вам не удается передать близким людям всю полноту переживаемых вами чувств, не отчаивайтесь. Постарайтесь на собственном примере ощутить, как нелегко порой дается полная откровенность, и не требуйте ее от других. Не пугайте своих детей излишней строгостью, лучше проявите родительскую чуткость и деликатность. Этот день Ракам лучше провести в уединении, подальше от шумных компаний. Небольшая передышка, которая необходима иногда всем, принесет вашей душе чувство внутреннего равновесия и гармонии с окружающим миром.

ЛЕВ

С самого утра вы будете полны энтузиазма и энергии. Это время Львы проведут чрезвычайно активно. Чем ближе к вечеру, тем больше вам нужно быть внимательными и аккуратными. Кроме того, события сегодняшнего дня потребуют от вас пунктуальности и ответственности. Сегодня подходящее время для обучения, прохождения тестов, других испытаний. Кроме того, сегодня Львы узнают много нового, что позволит им расширить кругозор и выглядеть в глазах других более эрудированными.

ДЕВА

В этот период излишнее напряжение способно только навредить Девам, тогда как спокойное, уравновешенное состояние скорее даст желаемый результат. Если вы перестанете бежать впереди паровоза и хоть на минуту остановитесь, чтобы трезво оценить сложившуюся ситуацию, то непременно найдете не один, а сразу несколько вариантов ее решения. Постарайтесь рациональнее планировать свои действия, чтобы избежать возможного аврала. Девам также не мешает задуматься о раскрытии своего творческого потенциала, поиске новых путей приложения своих умений.

ВЕСЫ

Рационализм в мышлении, общительность, инициативность и предприимчивость позволят Весам реализовать намеченные на сегодня планы. Вы можете заняться самообразованием и повышением интеллектуального уровня, созданием текстов, поиском необходимых вам данных. Ваши надежды на представителей иных культур, партнеров, знакомых из-за рубежа или из других городов могут не оправдаться, так как они не планировали дать вам столько, сколько вы хотите получить. Выполняя повседневную работу и обдумывая планы на будущее, Весы должны полагаться только на свои собственные силы.

СКОРПИОН

Этот день станет для Скорпионов новой страничкой в деловой или личной жизни: грядут серьезные перемены. Но желательно делать все очень осторожно, не спеша и без перегибов. Нельзя поддаваться бессознательным желаниям и импульсам. Даже в творчестве нужно уметь ограничивать себя. Звезды советуют Скорпионам избегать перенапряжения. В утреннее и дневное время может возникнуть возбужденное состояние, вечером вероятны осложнения в некоторых делах. Вполне вероятно, что в этот день у вас не получится хорошенько отдохнуть.

СТРЕЛЕЦ

Этот день не предоставит Стрельцам возможности реализовать свою давнюю мечту, однако поможет сделать серьезные шаги в этом направлении. Расположение звезд будет особенно благоволить тем мечтаниям, которые не связаны со стремлением к обогащению, извлечением какой-то выгоды. Отношения с людьми сегодня желательно строить не на принципе взаимной выгоды, а повинуясь симпатиям и порывам души. О коммерческой составляющей вашего общения успеете подумать потом. Прекрасным завершением этого дня станет романтический ужин с любимым человеком.

КОЗЕРОГ

Не исключено, что сегодня Козерогов будут пытаться обвести вокруг пальца. Поэтому будьте осторожны и даже недоверчивы, иначе пострадает не только ваше материальное положение, но и репутация. Раскусив обманщика, не пытайтесь сразу же вывести его на чистую воду, ославить на весь мир. В этом случае он попытается расквитаться с вами. Разумная осторожность наверняка предупредит вас об опасности. Радужные перспективы, которыми обольщались Козероги в последнее время, скорее всего, развеются, как мираж. Не впадайте по этому поводу в депрессию, займитесь текущими делами – они отвлекут вас от печальных раздумий.

ВОДОЛЕЙ

Наступивший день Водолеям лучше начать с отдыха, времяпрепровождения в режиме полной свободы, даже если с утра они бодры и полны сил. Вам захочется получить новые впечатления, помечтать, построить воздушные замки, вдыхать жизнь полной грудью. Пребывание в новой обстановке может вызвать у Водолеев ощущение растерянности, потери ориентиров. На протяжении дня доводы разума хорошо сочетать с подсказками внутреннего голоса: между ними у вас сегодня полная гармония. Вторая часть дня может стать менее приятной из-за трений в отношениях с родственниками.

РЫБЫ

Благодаря повышению целеустремленности и амбициозности Рыбы сегодня захотят большего, чем обычно. Даже если у вас есть все природные данные для достижения цели, идти к ней семимильными шагами вам не удастся. Массу времени и энергии у вас отнимут второстепенные дела, требующие неотложного вмешательства. Свое веское слово могут сказать конкуренты, соперники, действиям которых вам тоже придется уделить внимание. Рыбы должны постараться сегодня не посвящать себя всецело какому-то одному делу, даже если оно очень важное.