· 16+ · Daria Fonchikova

В Тольятти состоялось открытие новой "Пятёрочки"

Свежие продукты широко известных «федеральных» и проверенных местных производителей стали еще доступнее для жителей Тольятти.

В Автозаводском районе, на улице Степана Разина, 84а прошло открытие продуктового магазина известной торговой сети «Пятёрочка» площадью 435 квадратных метров. В торжественной обстановке представители «Пятёрочки» и администрации города перерезали красную ленточку, символизирующую старт работы универсама, сообщает 63.ру.

Наши корреспонденты устроили тест-драйв нового магазина. Оказалось, что он, как и все открывающиеся в последние годы «Пятёрочки», – хорошо освещенный, с широкими проходами. На прилавках сразу бросается в глаза ассортимент свежих овощей и фруктов. Мы отметили также, что множество товаров в магазине – местного производства. Особенно много таких среди молочных продуктов, мясных деликатесов и колбас, а также хлебобулочных изделий. В новой «Пятёрочке» также имеется свежая готовая продукция собственного производства, например, курица-гриль.

Мы выяснили, почему в «Пятерочках» уже с самого утра большой поток посетителей. Один из ключевых принципов работы торговой сети – это доступные цены для всех категорий посетителей. За счёт этого в «Пятёрочке» стабильно большой поток людей. Еженедельно в магазине проходят промо-акции, в ходе которых скидки на несколько десятков товаров достигают 45%, а также действует система постоянных скидок для пенсионеров. Ежедневно с утра и до 13.00 для пожилых людей и инвалидов действует скидка 5%, а по понедельникам она составляет 10%.

Внимание в «Пятёрочке» уделяют свежести и качеству продукции на прилавках магазина.

«Во всех наших магазинах есть отдельная должность «директора по свежести». В течение дня этот сотрудник лично следит за товарным видом и сроками годности продуктов на полках. За молочной продукцией, мясными деликатесами и фруктами-овощами – двойной контроль. А для того, чтобы продукты уже поступали на прилавки максимально свежими, торговая сеть активно развивает логистическую структуру. Только в прошлом году мы открыли семь распределительных центров.», – рассказала операционный директор Волжского дивизиона сети «Пятёрочка» Марина Зазулина.

Кроме того, открыв новые магазины, «Пятёрочка» обеспечила жителей Тольятти не только свежими продуктами в шаговой доступности, но и новыми рабочими местами. Торговая сеть входит в число самых крупных работодателей страны.

«Новый магазин «Пятёрочка» – это новые рабочие места, новые налоги, которые будут поступать в бюджет Тольятти и Самарской области. Открытие нового универсама, тем более такого высокого класса, говорит о том, что наша торговля становится все более цивилизованной», – прокомментировал начальник отдела управления потребительского рынка администрации Тольятти Сергей Федькаев.

Очень символичен и тот факт, что одновременно с открытием нового универсама в Тольятти и 10-тысячного магазина X5 Retail Group в Москве, были торжественно открыты еще 8 «Пятёрочек» в разных городах страны. Такое масштабное расширение сети в полной мере соответствует главной ее миссии – обеспечить каждому покупателю в России возможность пользоваться качественными услугами современной торговли, независимо от доходов и места жительства.

«Основная цель «Пятёрочки» — стать ритейлером №1 в сердцах покупателей», – отметила Марина Зазулина в ходе общения с нашими и тольяттинскими журналистами. Похоже, торговая сеть уже достигла многого на этом пути.