Наверх

В сети появилось новое видео со строительства Фрунзенского моста

В сети появилось новое видео со строительства Фрунзенского моста
16+
Фото: Скриншот с видео
Работы по возведению мостового перехода планируют завершить в 2018 году

Житель Самары Олег Максимов с помощью своего квадрокоптера снял с высоты птичьего полета строящийся Фрунзенский мост и подъезды к нему.

Напомним, пролет через озеро Банное уже готов. В конце марта рабочие приступили к сборке пролетного строения моста через реку Самара и бетонированию 5 и 6 опор.  В этом году планируется закончить все опоры, кроме 3 и 4 - их начнут строить при дополнительном финансировании, в противном случае эти работы перенесут на следующий год. К слову, в 2017 году на объект выделили 1,6 млрд рулей. Завершить строительство Фрунзенского моста должны в 2018 году. 

Анастасия Вислогузова, 25.04.2017, 13:23
Тэги: Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2017, 13:39
Качество видео лучше, но музыка такой отстой. Я бы сказал унылое [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 13:49
ГДЕ РАБОЧИЕ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 13:51
[***]
Согласны с автором?
Павел25 апреля 2017, 13:53
Конкурент появился у Корягина.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОЧИЕ?
В рифму ответить?:)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:09
этом году планируется закончить все опоры, кроме 3 и 4 - их начнут строить при дополнительном финансировании, в противном случае эти работы перенесут на следующий год. К слову, в 2017 году на объект выделили 1,6 млрд рулей. Завершить строительство Фрунзенского моста должны в 2018 году.

ВСЁ. Не будет моста. Выделенные деньги "покончались".
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Конкурент появился у Корягина.
Коллега.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Конкурент появился у Корягина.
Эхехех, гамно какое...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Конкурент появился у Корягина.
Ынтересно, если достроят, сколько простоит? Столько же что и Южный?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОЧИЕ?
нет там ни кого.только одинокий каток мнёт песок вдоль дороги ведущей в город.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
В рифму ответить?:)
Ответь!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
В рифму ответить?:)
Сам знаю((
Согласны с автором?
Жуй25 апреля 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
этом году планируется закончить все опоры, кроме 3 и 4 - их начнут строить при дополнительном финансировании, в противном случае эти работы перенесут на следующий год. К слову, в 2017 году на объект выделили 1,6 млрд рулей. Завершить строительство Фрунзенского моста должны в 2018 году.

ВСЁ. Не будет моста. Выделенные деньги "покончались".
Да плевать на этот мост, главное чтобы стадион успели построить. Пять лишних лет в пробках ради двух футбольных матчей на новом стадионе - да это, право, не цена!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОЧИЕ?
на обеде
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
ГДЕ РАБОЧИЕ?
приикольно, если присмотреться мост упирается в пробку на посту=)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
приикольно, если присмотреться мост упирается в пробку на посту=)
в трамваиные пути всё это упрётся.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
приикольно, если присмотреться мост упирается в пробку на посту=)
Пилять да хоть куды смотри, везде одна жОпа.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:18
где мост?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:47
Опоры в следующем году строить?!А потом еще пролеты,асфальтировать это все,ограждения ставить,прилегающую территорию благоустраивать(разметка, светофоры,знаки,развязки,пешеходные переходы,...)Не успеют до ЧМ!!!А после ЧМ финансирования будет ноль!!!Мало нам метро,похоже еще один долгострой вырисовывается!
P.S.Метро только самый яркий пример,но не единственный.Десятки начатых и не доделанных объектов по всей Самаре.И список все пополняется!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Опоры в следующем году строить?!А потом еще пролеты,асфальтировать это все,ограждения ставить,прилегающую территорию благоустраивать(разметка, светофоры,знаки,развязки,пешеходные переходы,...)Не успеют до ЧМ!!!А после ЧМ финансирования будет ноль!!!Мало нам метро,похоже еще один долгострой вырисовывается!
P.S.Метро только самый яркий пример,но не единственный.Десятки начатых и не доделанных объектов по всей Самаре.И список все пополняется!
Да ,пополняется список ,и список кредитов тоже не отстает
Согласны с автором?
Сам себе сам25 апреля 2017, 22:26
Технология называется - МОНТАНА.
Все у кого нет монтаны, ааще никто.
Полгода прошло, как друзья президента освещали место строительства лампочками.
Согласны с автором?
Сам себе сам25 апреля 2017, 22:49
Сегодня на Южном речном мосту было до девяти участников крупномасштабного строительства, на путепроводе над железной такой дорогой всё те же вчерашние -тоже числом 8 человек.
Итого налицо уже 17 человек, кто-то сидит покуривает, кто-то пиз..ит с задорным видом с напарником, никого из начальства как не было так и нет.
Мол по ночам работают, отсыпаются.
Вот такие они, поспать-передохнуть под понятием "технического перерыва" -любители.
Поэтому они и есть -"властишко", "власть в сласть".
Согласны с автором?
Гор25 апреля 2017, 23:05
Получается, что 18 подсобных рабочих с Южного, опережают строительство Фрунзенского моста? А,ведь там, действительно, никакой движухи нет уже 8 месяцев.
А завтра, паводок начнетсяя для них спасительный, деньги п уже прокачаны через банки, отложены в личные карманы, теперь барыши от друзей-комсомольцев из правительства и апрввп в кармане, чё ж паодок =то не переждать, полгода его чать ждали.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Опоры в следующем году строить?!А потом еще пролеты,асфальтировать это все,ограждения ставить,прилегающую территорию благоустраивать(разметка, светофоры,знаки,развязки,пешеходные переходы,...)Не успеют до ЧМ!!!А после ЧМ финансирования будет ноль!!!Мало нам метро,похоже еще один долгострой вырисовывается!
P.S.Метро только самый яркий пример,но не единственный.Десятки начатых и не доделанных объектов по всей Самаре.И список все пополняется!
ты только сейчас это понял? Что у деда только на словах всё гладко, а на самом деле микро-макро обосрётся по всем фронтам)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:40
выделили 1,6 млрд РУЛЕЙ?
даже представить страшно, кому столько понадобилось))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 08:18
Я не представляю как можно говорить такой бред, что 8 месяцев ничего не меняется. 8 месяцев назад был сентябрь 2016 посмотрите видео и сравните. За 1 год его никто и не обещал построить. Просто за год такие объекты в принципе не строятся, ну по крайней мере в России. У нас очень большой процент сезонности работ. Цемент можно греть, но на это еще больше денег уйдет. Песок можно насыпать зимой в перемешку со снегом, а он потом сядет и не факт что весной, лед слоями между песком может год лежать, а когда растает дорога просядет. Сразу говорили что это не объект к ЧМ2018. И в какие бы трамвайные пути дорога с моста не попала все равно будет лучше чем без него. Утыкается он в пробку!?, его и строят чтобы ее там не было.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Я не представляю как можно говорить такой бред, что 8 месяцев ничего не меняется. 8 месяцев назад был сентябрь 2016 посмотрите видео и сравните. За 1 год его никто и не обещал построить. Просто за год такие объекты в принципе не строятся, ну по крайней мере в России. У нас очень большой процент сезонности работ. Цемент можно греть, но на это еще больше денег уйдет. Песок можно насыпать зимой в перемешку со снегом, а он потом сядет и не факт что весной, лед слоями между песком может год лежать, а когда растает дорога просядет. Сразу говорили что это не объект к ЧМ2018. И в какие бы трамвайные пути дорога с моста не попала все равно будет лучше чем без него. Утыкается он в пробку!?, его и строят чтобы ее там не было.
Вы верно заметили - сезонность. Каждый теплый денек на счету.
Вот сейчас тепло, лед растаял - почему не работают?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:31
Так посмотрим...за год и 5 уже месяцев построено...ничего, ноль, нуль,zero. Чтож отсутствие результата тоже результат.
Согласны с автором?