Наверх

Депрессивные территории в Самаре закроют заборами и фальш-фасадами

Депрессивные территории в Самаре закроют заборами и фальш-фасадами
16+
Фото: Светлана Маковеева
Иностранным туристам не хотят показывать непарадную сторону жизни города

Более 30 млн рублей потратит городской бюджет на установку заборов и фальш-фасадов, которые призваны скрыть неприглядные стороны жизни города. Об этом стало известно во вторник, 25 апреля, на пресс-конференции, посвященной обновлению фасадов домов на гостевом маршруте ЧМ-2018.

- Чтобы понять, что такое депрессивная территория, пройдитесь от аэропорта Курумоч по Красноглинскому району. К сожалению, подобные участки есть в нашем городе во всех районах. Они будут огорожены. Установка этих заборов поможет создать надлежащий архитектурный облик городу, - сообщила и.о. руководителя департамента градостроительства Елена Бондаренко.

Так, заборы высотой от 2 м появятся как в центре города, так и в прочих районах. Ограждения будут изготовлены из дерева или гофрированного железа.

Фальш-фасады, как называют чиновники матерчатые баннеры с нарисованными окнами, «украсят» ряд расселенных и аварийных домов в городе. Данная мера вынужденная, дабы развалины не портили внешний вид города и создавали позитивный имидж Самары среди иностранных туристов.

Кирилл Каримов, 25.04.2017, 16:24
Тэги: Старая Самара, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2017, 16:28
О чем думали, когда отобрали Самару для проведения ЧМ? Сначала бы приехали, да посмотрели сколько сделать надо, чтобы у нее был позитивный имидж.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:32
3-Д город
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:32
грязнее Самары город трудно найти
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:38
:-D это понятно, потому что куда же недострои прятать?
стену на площади славы тоже задрапируют? и весь склон?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:39
Специально буду иностранцев приглашать заглянуть за баннеры, и показывать им суть этой потемкинской деревни.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:44
А там где кирпичиков не хватит - я газетку пристрою... (ц)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Специально буду иностранцев приглашать заглянуть за баннеры, и показывать им суть этой потемкинской деревни.
Гоп-стоп за баннерами :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:45
Нет бы прибраться, вывезти, обустроить
.. замазать поверх слоем краски или вообще тряпичкой завесить... позор позоров...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:48
Портретами Меркушкина тоже неплохо. Чегемишку в панамке тоже можно. А ещё лучше фотку где они месят друг друга
Согласны с автором?
Nikolay M25 апреля 2017, 16:48
дабы развалины не портили внешний вид города и создавали позитивный имидж Самары среди иностранных туристов, развалины надо реставрировать, в том числе при туристах, чтобы видели, что город меняется и имели желание вернуться.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет бы прибраться, вывезти, обустроить
.. замазать поверх слоем краски или вообще тряпичкой завесить... позор позоров...
Вся суть политики нашей страны
Согласны с автором?
65625 апреля 2017, 16:50
а депрессивные лица людей чем закрывать?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:51
А еще можно вывезти куда-нибудь хромых,косых и прочих неприглядных людей, плешивых собак и кошек. Можно еще дороги фальш-асфальтом накрыть. Воду в Волге отфильтровать и т.д. Вот такой сарказм
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:52
Я бы еще розовые спец очки в Курумоче выдавал!!
Согласны с автором?
Сашка25 апреля 2017, 16:53
"Установка этих заборов поможет создать надлежащий архитектурный облик городу" - мда, братцы, дожили... Раньше архитектуру продумывали, чтобы был облик. Потом строили, ухаживали... А теперь поставим забор, скроем и замажем! И убирать не будем, пускай так и живут! Минимум 20 лет было на то, чтобы привести город в порядок: развалины убрать, за дорогами следить и развязки строить! Но это же не интересно! Ка ср...ть, так штаны снимать... :) Стабильность, блин!
Согласны с автором?
Наблюдатель25 апреля 2017, 16:54
Что, пол города занавесят?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Портретами Меркушкина тоже неплохо. Чегемишку в панамке тоже можно. А ещё лучше фотку где они месят друг друга
Дабы интурист видел, что у нас тут не какая нить дихтатура, а самая что ни на есть демократия
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
а депрессивные лица людей чем закрывать?
Мешки обяжут носить с нарисованными улыбчивыми лицами :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А еще можно вывезти куда-нибудь хромых,косых и прочих неприглядных людей, плешивых собак и кошек. Можно еще дороги фальш-асфальтом накрыть. Воду в Волге отфильтровать и т.д. Вот такой сарказм
+100500!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Мешки обяжут носить с нарисованными улыбчивыми лицами :-D
Теренсы одни с Филиппами будут ходить...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Я бы еще розовые спец очки в Курумоче выдавал!!
:))) А ямы в них как обходить?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:10
А еще лучше, накрыть маск-сеткой, выставить блок посты, и обьявить о том что, город опять стал секретным, а футбол провести на бывшем коровьем пастбище...
Согласны с автором?
Филипп25 апреля 2017, 17:18
Глупости какие-то! Нужны очки!
"....
- Это так, - сказал зеленый человечек. - Он управляет Изумрудным городом мудро и хорошо. Однако для тех, кто приходит в город из пустого любопытства, он ужасен. Я страж ворот, и, раз вы пришли, я должен провести вас к Гудвину, только наденьте очки.

- Очки!? - удивилась Элли.

- Без очков вас ослепит великолепие Изумрудного города. Даже все жители города носят очки день и ночь. Таков приказ мудрого Гудвина. Очки запираются на замочек, чтобы никто не мог снять их." (с) Волшебник изумрудного города.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:30
То есть дороги, как после войны, и грязь, заполонившая город их полностью устраивает?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:51
Мне интересно сколько будет стоить банер, чтоб развороченные развязки на МШ прикрыть ?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 17:56
Вот интересно, они действительно думают что туристы не отличат нарисованные окна от настоящих?))) Я прям вижу как туристы по возвращению на родину в захлеб рассказывают соотечественникам о поездке в нарисованный город с убитыми дорогами и нищими, озлобленными людьми...
Согласны с автором?
Житель25 апреля 2017, 18:00
А депрессивным машинам запретят по улицам ездить??? :-D ИДИОТЫ бл...
Согласны с автором?
Житель25 апреля 2017, 18:01
И дороги нарисованные положат :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:05
Идиоты
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:07
у нас весь город депрессивный, а мордва добавляет депресняка.
Согласны с автором?
Гость 125 апреля 2017, 18:09
Видать в мордовии завод по производству баннеров простаивает.
Согласны с автором?
Сам по себе25 апреля 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Вся суть политики нашей страны
Лучший коммент ...
Согласны с автором?
денис25 апреля 2017, 18:33
нет что бы снести всю старую рухлять и построить новое))потому что воруют много чиновники а вообще позор россии в целом
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:44
Как на зоне... Один большой ГУЛАГ.
Согласны с автором?
гость25 апреля 2017, 18:53
отчего же...будем показушничать?
Согласны с автором?
гость25 апреля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
нет что бы снести всю старую рухлять и построить новое))потому что воруют много чиновники а вообще позор россии в целом
у нас теперь фонд капитального ремонта есть, любые прихоти за наш счет!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:55
Сегодня шла пешком от полевой , по галактионовской. И наблюдала картину, как надевали зеленой краской все подряд. Это ж сколькоьнадр денег потратить. Такая же история на красноармейской . Между самарской и садовой. Ужас!!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 18:58
Вообще не удивлен!С самого начала было ясно что так и будет!ЧМ-2018 не для нас,для иностранных туристов.Нам кроме раскуроченного города и перекрытых дорог от этого чемпионата больше ничего не светит.И еще долги многомиллиардные!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:06
как рейхстаг теперь будут
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, они действительно думают что туристы не отличат нарисованные окна от настоящих?))) Я прям вижу как туристы по возвращению на родину в захлеб рассказывают соотечественникам о поездке в нарисованный город с убитыми дорогами и нищими, озлобленными людьми...
Даа ржать они будут долго всем миром.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, честно стыдно
Согласны с автором?
Алексей25 апреля 2017, 19:08
Организуем экскурсию для туристов не только за банеры,а еще внутрь заведем в дома где до сих пор нет воды и туалетов....и это в самом центре города....пусть бояться)))
Согласны с автором?
голос птолевый25 апреля 2017, 19:09
можно еще иностранцам выкалывать глаза по приезду.
гарантия 100%
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Видать в мордовии завод по производству баннеров простаивает.
Ну да, а тендер для видимости как обычно разыграют.
Согласны с автором?
Юлия25 апреля 2017, 19:40
позорище
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:46
заборы будут до тротуара или после?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, а тендер для видимости как обычно разыграют.
Это в духе Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 19:58
Тридцать лямов эт только начало, это прорва бездонная. Кто-то не хило пожирует. Твари(!)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:00
Да здравствует жизнь за забором! Пусть тогда бесплатно кормят! У нас за забором сидят бесплатно.
Согласны с автором?
RESHALA25 апреля 2017, 20:05
скрыть неприглядные стороны жизни города- вот если ЧЕСТНО У МЕНЯ БЫ ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНУЛСЯ ТАК СКАЗАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:09
30 млн из бюджета , это 30 квартир в кошельке для нуждающихся в жилье.
Вы на налоги граждан покупаете эти фасады вся суть которых не показывать
вашу плохую работу!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:22
метро надо тянуть по этому маршруту.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 20:25
ответ мартышкина коварному даллесу - занавесить разруху баннерами и таким образом обмануть коварного даллеса.
Согласны с автором?
Киник25 апреля 2017, 20:39
Ещё пару лет назад в курилке предположил, что всякие разные гаражи и курмыши будут завешивать баннерами с мордой губера и надписью "Велкам, Френдз!". Теперь чувствую себя Нострадамусом=-D
Согласны с автором?
чипсы лейз25 апреля 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Мешки обяжут носить с нарисованными улыбчивыми лицами :-D
как раз для этого и продают, чтобы тренировались (примеряли)
Согласны с автором?
Андрей25 апреля 2017, 21:04
Матвеева к теме открытия фасадов, для лучшей осознаваемая ситуации нужно подключить! ГИД по приятным самарским улицам и дворам!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:05
что то про траву не нашла... не забудьте покрасить...
Согласны с автором?
Елена25 апреля 2017, 21:05
Прочитав новость просто впала в ступор. Идиотизм? беспредел? Оголтелое наглое издевательство над народом?,,, Я просто даже не знаю как назвать то что вытворяют наши власти последнее время. Я всю жизнь прожила в Самаре и подобной разрухи не видела за почти пол века. Грязь, облезлые разваливающиеся дома и колдобины вместо дорог. А теперь ещё и гетто за забором. Мы так долго боролись за права негров что наконец то их получили ( юмор прошлого века)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:09
колпаком накрыть город чтоб ни видно нас было.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:09
И вот начинается самарский ПОЗОР 2018. Обнести Самару двухметровым забором от позора. Обидно за родной город. Обидно за бездарных руководителей. Обидно за бездарно упущенное время на пустозвонство.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:18
Тоннели на Московском нарисуют, кошелек закроют маскировочной сеткой, а вот что с Безымянкой делать... Придумал, загородить 66 квартал колючей проволокой и открыть там музей Гулага, иностранцам понравится:-D
Согласны с автором?
Люлякебаб25 апреля 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и дура!!!
Согласны с автором?
Люлякебаб25 апреля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас прям расцвела мордовско-колхозная идея архитектурного новаторства!!!! Ну почему если придурок - так обязательно в Самару? А ещё мордовский дед около нового стадиона хотел колхозный рынок организовать!!!! А ещё тема.... газон футбольный репой засадить. Чтоб потом её в мордовию продать
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:32
Раздать бомжам маски губернатора
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:34
А поверх заборов колючую проволоку!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:35
Весь старый город придется пятиметровым забором с проволокой обнести, чтоб даже печных труб на развалюхах не было видно.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:37
В Самаре оказывается денег навалом. Гранитный бордюрный камень, котрый должен стоять вечно, выдёргивают на Ново-Садовой между Осипенко и Челюскинцев. В Питере гранитные поребрики стоят со времён Петра первого.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:37
Вся Самара, кроме пары-тройки районов с новостройками - по сути гетто. Заборы довершат образ гетто.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 21:49
Пусть из 30 млн. выделят Меркушкину 700 руб. на парик с вуалью, прикрывать так все фасады.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:08
За 30 млн. хотят спрятать, а за 90 млн.показать.
Согласны с автором?
эконом25 апреля 2017, 22:13
Дешевле этих заборов поставить вместо них огромные телевизоры и крутить картинку с видом красивого дома.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:14
Прозаседавшиеся, проворовавшиеся сити-манагеры и губеры с командой воров и разгильдяев нахапаются когда же уже. Противно и гадко читать про их маразматические фантазии.
Согласны с автором?
Сам себе сам25 апреля 2017, 22:22
Уписиешься, над тем что называется под ником Елена Бондаренко.
Уж двадцать лет нигде в коттеджных поселказ ни одня бладь не вложила ни копейки в развитие дорог так любимого ими города, ни одна.
Как скачут на своих задрёпах, так и скачут.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:23
Да так у нас везде делается. В центре Олимпийского парка в Сочи - кладбище находится, которое не смогли убрать, потому что жители протестовали. Так его на время Олимпиады закрыли елями и баннерами. И ничего. Туристы ходили мимо и не знали.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Специально буду иностранцев приглашать заглянуть за баннеры, и показывать им суть этой потемкинской деревни.
Тебя вышвырнут алкаша за 101 й километр .
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, они действительно думают что туристы не отличат нарисованные окна от настоящих?))) Я прям вижу как туристы по возвращению на родину в захлеб рассказывают соотечественникам о поездке в нарисованный город с убитыми дорогами и нищими, озлобленными людьми...
Какие тут туристы ? Власть уверена что к нам приедут обдолбаные фанаты.
Согласны с автором?
Гор25 апреля 2017, 22:33
Редакция, вы уж полегче будьте со "сновым" таким нововведением как депрессивность. В мире такого нет - иначе "расстрел", это только для населения нашей родины РОССИИ выдумали все те, кто сейчаз у власти, начиная с президента и кончая секретуткой, которая имеет пенсию в 30 тыс.руб в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:35
Какой позор((( !!! И как только власть доверяют кому не попадя?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:38
Не успели старый город весь сжечь, хоть забором закрыть. СТЫДОБИЩЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:43
мерлушка создал депресняк его и за забор.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
грязнее Самары город трудно найти
грязнее тока в грязи.
Согласны с автором?
Олег25 апреля 2017, 22:45
До чего мы дожили, братцы?!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
До чего мы дожили, братцы?!
Фурсов?! Ты чтоль Олежка ?!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
мерлушка создал депресняк его и за забор.
Какое инновационное мордовское благоустройство, красить сгоревшие дома! В домеркушкинскую эру, мы и мечтать о таком не могли..
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Какое инновационное мордовское благоустройство, красить сгоревшие дома! В домеркушкинскую эру, мы и мечтать о таком не могли..
++++++++++++
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:14
поднять имидж лохотронством?какой пример показательный от нашей власти гредущим покалениям.а нас ранеше учили не врать .тут не двойные тут вообще стандартов нет.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
заборы будут до тротуара или после?
если до то калитки и ворота вырезать.если после то тлько ворота.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре оказывается денег навалом. Гранитный бордюрный камень, котрый должен стоять вечно, выдёргивают на Ново-Садовой между Осипенко и Челюскинцев. В Питере гранитные поребрики стоят со времён Петра первого.
Это называется воровство
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
Ещё пару лет назад в курилке предположил, что всякие разные гаражи и курмыши будут завешивать баннерами с мордой губера и надписью "Велкам, Френдз!". Теперь чувствую себя Нострадамусом=-D
:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Какое инновационное мордовское благоустройство, красить сгоревшие дома! В домеркушкинскую эру, мы и мечтать о таком не могли..
охохонюшки
Согласны с автором?
ника25 апреля 2017, 23:38
Мда, мое предложение не достраивать стадион, а что успели построить покрасить и остальное напечатать на банере))). И весело и общий фон с городом). Меркушкин молодец сынок, дай бог тебе здоровья и возьми мою идею на заметку бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2017, 23:58
даешь каждому самарцу по маске!
В принципе, события в стране уже во много схожи с сюжетом фильма, который эту маску сделал популярной... B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 00:03
Гробы подорожают к мундиалю....
Согласны с автором?
гость26 апреля 2017, 00:41
Кировский район тогда проще сделать запретной зоной
Согласны с автором?
гость26 апреля 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
О чем думали, когда отобрали Самару для проведения ЧМ? Сначала бы приехали, да посмотрели сколько сделать надо, чтобы у нее был позитивный имидж.
Но так Самара хоть что-то получила, что тебе плохо от этого? А иностранцы.. да плевать на них.
Согласны с автором?
гость26 апреля 2017, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Да так у нас везде делается. В центре Олимпийского парка в Сочи - кладбище находится, которое не смогли убрать, потому что жители протестовали. Так его на время Олимпиады закрыли елями и баннерами. И ничего. Туристы ходили мимо и не знали.
Какое-то глупое сравнение. там старообрядческое кладбище, очень старое, а не грязные трущебы. Снести трущебы - благо, разрушить кладбище - аморально.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
А еще можно вывезти куда-нибудь хромых,косых и прочих неприглядных людей, плешивых собак и кошек. Можно еще дороги фальш-асфальтом накрыть. Воду в Волге отфильтровать и т.д. Вот такой сарказм
Так дороги уже фальш-асфальтом покрывают. У меня вон под окном каждое лето к ЧМ-2018 дорожное полотно меняют :-). Причем каждый раз ночью. Достали уже.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
что то про траву не нашла... не забудьте покрасить...
В следующем году покрасят :-). Сейчас рано еще.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 01:35
Вся Россия - гетто.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 03:44
Люди спасайтесь.САМАРУ ОГОРОДЯТ ЗАБОРОМ,
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 04:23
Не застрелит нас солнце стрелами в зной,
И над зонами есть озоновый слой...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 04:55
В ответ на комментарий пользователя
Какое-то глупое сравнение. там старообрядческое кладбище, очень старое, а не грязные трущебы. Снести трущебы - благо, разрушить кладбище - аморально.
По поводу кладбищ не согласен. Кладбища - рассадники инфекций.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 06:31
Чтобы понять, что такое депрессивная территория, пройдитесь от аэропорта Курумоч до Гранного))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:42
Жбану выдадут маску Обамы. Пущай по подъездам ходит, бабок пугает.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
У нас прям расцвела мордовско-колхозная идея архитектурного новаторства!!!! Ну почему если придурок - так обязательно в Самару? А ещё мордовский дед около нового стадиона хотел колхозный рынок организовать!!!! А ещё тема.... газон футбольный репой засадить. Чтоб потом её в мордовию продать
Умных к умным! А меняя к табе
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 08:30
Еще в школе проходили Потемкинские деревни. Не всем видно привили, что это плохо!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
О чем думали, когда отобрали Самару для проведения ЧМ? Сначала бы приехали, да посмотрели сколько сделать надо, чтобы у нее был позитивный имидж.
Да во всех городах так! Думаете, только в Самаре. Была несколько лет назад в Казани (до универсиады), так там на улице Баумана стоял только фасад старого дома, а остальные три стены отсутствовали!
Согласны с автором?
Никита26 апреля 2017, 09:14
А я сразу говорил, что Московское просто все от края до края обнесут 6тиметровым забором, чтобы аборигены не пугали белых людей.-
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Да во всех городах так! Думаете, только в Самаре. Была несколько лет назад в Казани (до универсиады), так там на улице Баумана стоял только фасад старого дома, а остальные три стены отсутствовали!
Я тоже там было до Универсиады, к ее проведению там все уже хорошо было. Сгоняйте еще разок и посмотрите как в Казани сейчас
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:31
Господа! Вы видимо не уловили главную суть данной темы. Эти баннеры нужны чтобы ничего не строить! После ЧМ все эти баннеры УБЕРУТ! И ВСЁ! И опять нынешняя разруха.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:33
Нужно довольные хари чиновников чем нибудь занавесить, которые все денежки , выделенные на подготовку Самары к Чемпионату мира спи*дили . . . ПОЗОРИЩЕ!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Господа! Вы видимо не уловили главную суть данной темы. Эти баннеры нужны чтобы ничего не строить! После ЧМ все эти баннеры УБЕРУТ! И ВСЁ! И опять нынешняя разруха.
ну чай не идиоты, понятное дело, что так и будет
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:51
Позорище. Думают что не заметно что ли будет ? А не хотят эти деньги потратить на ремонт ? а не ... надо работать... проще сетку повесить чем работать. ПОЗОР !!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 09:54
Приедет-то 1,5 иностранца, вот и подумали, чего заморачиваться из-за них, повесим занавески и харош.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Лучший коммент ...
Да тут все по делу.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:37
А зачем это всё прикрывать 2-х метровым забором? Нужно оставить всё так как есть! Пусть туристы приедут и посмотрят как у нас в Самаре "всё красиво". Вот оно лицо нашего города - лицо Меркушкина и Фурсова. Горы грязи и Мусора. Вот так мы приводим фосады зданий в порядок к ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Да во всех городах так! Думаете, только в Самаре. Была несколько лет назад в Казани (до универсиады), так там на улице Баумана стоял только фасад старого дома, а остальные три стены отсутствовали!
Вот это ты врёшь. Казань и до универсиады в прекрасном состоянии была. Её в порядок к тысячелетию привели. Но Самаре это не гразит. За год невозможно в порядок её привести, а после тем паче никто ничего делать не будет.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:08
Отличная новость! Ездить мы будем, я чувствую, по фальш-дорогам, а играть в фальш-футбол будут на фальш-поле:))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:51
Предлагаю за ночь до начала ЧМ собраться толпой и содрать все занавески. Пусть иностранцы увидят город!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:32
хорошо пакеты с мусором за эти заборы бросать.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:56
Эх.эх Рабские Вымираты.
Согласны с автором?
Константин26 апреля 2017, 16:46
Мда... Это полный... мундиаль...
Согласны с автором?
горожанин26 апреля 2017, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Не успели старый город весь сжечь, хоть забором закрыть. СТЫДОБИЩЕ!!!
вас морозовых не поймёшь- жгли - плохо оставили как есть - опять плохо.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
а депрессивные лица людей чем закрывать?
Верно. Сначала рабсилу скупили за тиражи совзнаков ради рекордов "выплавки чугуна миллиардами пудов". Одновременно рабсилу продали в ликвидных товарах, в виде золота и драгметалов, сырья и мехов, за тираж портретов импортного президента.
После задались вопросом, сидя на стульчаке. А где ж рабсила-то?!
Впрочем, ответ нашли, судя по нашествию южных заместителей.
Согласны с автором?
Ваня26 апреля 2017, 19:16
Главное резиденцию колывана не закройте, епть. Пусть видят куда бюджетденьги уходят.......
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:16
Депрессивные дороги и тротуары тоже можно закрыть, половиками, например.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:23
Нужно убрать из города нынешнее депрессивное правительсво , глядишь и депрессивных территорий не отанется.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже там было до Универсиады, к ее проведению там все уже хорошо было. Сгоняйте еще разок и посмотрите как в Казани сейчас
Сейчас в Казани не лучше чем у нас . Такие же грязные окраины.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:43
Глупыми рожами своими закройте, гнилушки самарские !!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в Казани не лучше чем у нас . Такие же грязные окраины.
Не пи...ди. какие окраины конкретно назови, какие районы грязные?. Каждую неделю на 2-3 дня в Казань езжу. Нет там такого дерьмища как в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 01:34
Русские - уникальный народ! Единственный в своём роде! Им можно на голову гадить и ничего за это не будет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 02:00
А почему бы просто не закрыть город для туристов и создать баннером иллюзию мегаполиса. Только после футбольного матча нужно будет сразу увозить туристов в аэропорт и отправлять восвояси.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 02:05
Запетляла колея
И вышла в лес.
Синий «воронка» маяк
Кружил, как бес
Занимается заря,
Бухтит сова,
Спят бараки в лагерях,
А в них братва.
Не застрелит нас
Солнце стрелами,
В зной.
И над зонами
Есть озоновый
Слой.
Соловьи свое споют
И прыгнут в ночь.
Фотографию мою
Увидит дочь.
Радуги цветных семь дуг
Господь послал,
А вчера мой лучший друг
Под пули встал.
Озерцо седой туман
Припорошил.
Развернул браток баян,
Да от души.
И погнала музыка
Тоску-печаль,
И забрасывал «зэ ка»
В кастрюльку чай.
Согласны с автором?
Энштейн27 апреля 2017, 02:43
Деревянные лучше красить в самую последнюю очередь перед чемпионатом, тем более если собственники и квартиранты государственного жилья сами не хотят. Потому что облезут на следующий год сразу после зимы!
Согласны с автором?
Игорь27 апреля 2017, 06:34
Тогда всю Самару нужно двух метровым забором огородить, да и всю Россию за МКАДом тоже .
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
а депрессивные лица людей чем закрывать?
Алкоголем, наркотиками, антидепрессантами. Можно вперемешку. И обязательно на средства из областного бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Да во всех городах так! Думаете, только в Самаре. Была несколько лет назад в Казани (до универсиады), так там на улице Баумана стоял только фасад старого дома, а остальные три стены отсутствовали!
В Казани фальш-фасады ставят, когда здания реконструируют!
Эти два города даже сравнивать бессмысленно!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Вся суть политики нашей страны
Так везде,не выдумывайте(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Не пи...ди. какие окраины конкретно назови, какие районы грязные?. Каждую неделю на 2-3 дня в Казань езжу. Нет там такого дерьмища как в Самаре.
Ага,сказочник,кроме центральной мечети ,у них гадюшник тот еще!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Нужно убрать из города нынешнее депрессивное правительсво , глядишь и депрессивных территорий не отанется.
И депрессивное население ,в первую очередь!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Весь старый город придется пятиметровым забором с проволокой обнести, чтоб даже печных труб на развалюхах не было видно.
Да ты давно в старом городе был?!Весь центр после реставрации,красота,что фигню нести !
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
те .кто пишет тут коментарии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот интересно, они действительно думают что туристы не отличат нарисованные окна от настоящих?))) Я прям вижу как туристы по возвращению на родину в захлеб рассказывают соотечественникам о поездке в нарисованный город с убитыми дорогами и нищими, озлобленными людьми...
В европе тоже так делают,это нормально и никого кроме тебя не "шокирует")
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
а депрессивные лица людей чем закрывать?
так сделай лицо свое попроще
Согласны с автором?
Кирилл27 апреля 2017, 11:14
Какой бред.. Просто дебилы! 30 Лямов хватит чтобы отреставрировать все эти дома ,Но Господин Меркушкин (хотя какой он нафиг Господин) Временно исполняющий обязанности , ну так вот! , Отмывает бумажки , фу таким быть! ПРОДОЛЖАЙТЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕДИНОРОСОВ И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ !!ТЕРПИТЕ ДАЛЬШЕ!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Ага,сказочник,кроме центральной мечети ,у них гадюшник тот еще!
Откуда берут таких неквалифицированных мордваботов? "Центральная мечеть" Идиотик нет в Казани никакой центральной мечети.:-D Это ты так Кул Шариф назвал? Так он в кремле.Казань видать на картинке видел, сидя за монитором в Рузаевке. Мордовская пресслужба видать и на мордваботах денежки приворовавать начала.
:-D
Согласны с автором?
Анфиса27 апреля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Мне интересно сколько будет стоить банер, чтоб развороченные развязки на МШ прикрыть ?
:-D
Согласны с автором?
Анфиса27 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю за ночь до начала ЧМ собраться толпой и содрать все занавески. Пусть иностранцы увидят город!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Прочитав новость просто впала в ступор. Идиотизм? беспредел? Оголтелое наглое издевательство над народом?,,, Я просто даже не знаю как назвать то что вытворяют наши власти последнее время. Я всю жизнь прожила в Самаре и подобной разрухи не видела за почти пол века. Грязь, облезлые разваливающиеся дома и колдобины вместо дорог. А теперь ещё и гетто за забором. Мы так долго боролись за права негров что наконец то их получили ( юмор прошлого века)
Вот что ты несешь?В центре давно была?Где грязь и разруха??Сиди на безымянке и не высовывайся!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
В Казани фальш-фасады ставят, когда здания реконструируют!
Эти два города даже сравнивать бессмысленно!
А в Самаре,что не реконструируют?Ты где сидишь.писатель?(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:25
Странные какие то суждения.впервые слышите о том,что неприглядные места к мероприятиям маскируют?Везде.заметьте,в любом городе и стране. вы дома у себя .ожидая гостя .каждый раз новую кровать покупаете или покрывалом закрываете?)) И в городах - это нормальная практика.все сделать не всегда получается.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Мешки обяжут носить с нарисованными улыбчивыми лицами :-D
тебе бы не помешало.видимо
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Что, пол города занавесят?
Нет.только твой сарай
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Не пи...ди. какие окраины конкретно назови, какие районы грязные?. Каждую неделю на 2-3 дня в Казань езжу. Нет там такого дерьмища как в Самаре.
Я что.знаю названия ихних помоек?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:42
Депрессивных жителей под ключ на время ЧМ закроют?)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот что ты несешь?В центре давно была?Где грязь и разруха??Сиди на безымянке и не высовывайся!
Я живу в центре. Погуляйй по Венцека или Фрунзе. Фасады уже давно обрушились. Разруха. Кому ты тут чешешь мордваботик ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Я что.знаю названия ихних помоек?
В Казани нет помоек , таких в которую Самару превратила мордва.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот что ты несешь?В центре давно была?Где грязь и разруха??Сиди на безымянке и не высовывайся!
Даже такие вот известные в Самаре дома , как " Теремок" на Обороне (А.Толстого) в руинах лежат. Чё сделали то ? Где? В каком центре?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот что ты несешь?В центре давно была?Где грязь и разруха??Сиди на безымянке и не высовывайся!
На вот тебе ещё знаменитый дом на Фрунзе. Эти дома все имеют документы памятников архитектуры, на их реставрацию об лад министр акция успешно деньги с МСК получает и пилит
Согласны с автором?
Перебегающая любимая богиня генгендиректора Тихомирова27 апреля 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
так сделай лицо свое попроще
ничего потерпишь
Согласны с автором?
Перебегающая туда сюда любимая богиня генгендиректора Тихомирова27 апреля 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
так сделай лицо свое попроще
Радуйся, что я не запрыгиваю на тебя и не подпрыгиваю неожиданно сзади. и не ору пока на весь твой кабинет!>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в центре. Погуляйй по Венцека или Фрунзе. Фасады уже давно обрушились. Разруха. Кому ты тут чешешь мордваботик ?
Венцека еще делают только,что у тебя обрушилось?((
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
На вот тебе ещё знаменитый дом на Фрунзе. Эти дома все имеют документы памятников архитектуры, на их реставрацию об лад министр акция успешно деньги с МСК получает и пилит
Дом в довольно хорошем .кстати состоянии
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Венцека еще делают только,что у тебя обрушилось?((
Где делают? Какой дом конкретно?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Дом в довольно хорошем .кстати состоянии
В таком хорошем, что жильцы аш банер вывесили с призывом о помощи. Это чё мордовский стандарт хорошего состояния???
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Венцека еще делают только,что у тебя обрушилось?((
Слыш, я живу на этой Венцека , а не у тебя в Рузаевке. И чё толку от того ,что ты врёшь нам самарцам, что центр города сделан или делается? Мы живём на этих улицах и разруху видим каждый день.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Дом в довольно хорошем .кстати состоянии
Этот дом на Молодогвардейской , на одной улице с обладминистрацией стоит, и имеет табличку " памятник архитектуры и истории" тоже в " довольно хорошем состоянии"?
Согласны с автором?
Галина27 апреля 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Ещё пару лет назад в курилке предположил, что всякие разные гаражи и курмыши будут завешивать баннерами с мордой губера и надписью "Велкам, Френдз!". Теперь чувствую себя Нострадамусом=-D
Я живу на тур.маршруте. нас в том году переписали всех. За этот забор будем проходить только по пропускам. Нет слов. Дом признан аварийным в 2007 году.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Я живу на тур.маршруте. нас в том году переписали всех. За этот забор будем проходить только по пропускам. Нет слов. Дом признан аварийным в 2007 году.
Да не достроют они, не развязок,не стадион.. Не успеют.Не будет никакого чемпионата. Сам чтоль не видишь ?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 00:32
Мундиаль из Самары вон
Согласны с автором?
олег28 апреля 2017, 06:24
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 06:42
ёлки палки ............... можно я признаю свой дом не приглядный для глаз иностранцев сделайте мне такой забор ))))))))))))))))))))) я даже на меньшую высоту согласна. а то зарплату у медицинских работников урезали для чемпионата и теперь будем жить не толькл без забора но и без трусов(простите а выражение)
Согласны с автором?
Валерий28 апреля 2017, 08:11
Не везет Самаре с губернаторами. Начиная с титова, главного барыги и ублюдка.Но те, кто здесь стонет и упражняется в "остроумных" высерах лучше бы попытались убрать собственное дерьмо у своих домов. Больше пользы было бы. А то, что всю Самару разворотили, это хорошо. Хрен с ним, с мундиалем, но рано или поздно доделать всё придётся.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Стоить будет примерно как Импаир стейт Билдинг!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Слыш, я живу на этой Венцека , а не у тебя в Рузаевке. И чё толку от того ,что ты врёшь нам самарцам, что центр города сделан или делается? Мы живём на этих улицах и разруху видим каждый день.
Живу на Льва Толстого.Полно разрушающихся домов, а чего стоит только заброшенное здание налоговой...ужас
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Да ты давно в старом городе был?!Весь центр после реставрации,красота,что фигню нести !
Вот был я в Стокгольме !Вот там красота!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:50
Центр города
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:51
0_11288c_1a33f273_orig.jpg0.7MB
5VzQVvDsx-I.jpg0.3MB
11748_900.jpg0.1MB
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Венцека еще делают только,что у тебя обрушилось?((
Всё еще делают!... Думаю - не доделают!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:29
А ТРАВУ КРАСИТЬ БУДЕМ?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
1 000 000 капремонтных денег освоено
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
В таком хорошем, что жильцы аш банер вывесили с призывом о помощи. Это чё мордовский стандарт хорошего состояния???
а жильцы когда приватизировали своё жильё подумали как они его содержать будут? не только то что внутри квартиры но и крышу фасад внутридомовые коммуникации?
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2017, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
ёлки палки ............... можно я признаю свой дом не приглядный для глаз иностранцев сделайте мне такой забор ))))))))))))))))))))) я даже на меньшую высоту согласна. а то зарплату у медицинских работников урезали для чемпионата и теперь будем жить не толькл без забора но и без трусов(простите а выражение)
обожаю тёлок которые баз трусов и лифанов ходют.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
грязнее Самары город трудно найти
Так это твоя заслуга!Кто делает город таким?)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Всё еще делают!... Думаю - не доделают!
Меньше думай(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
0_11288c_1a33f273_orig.jpg0.7MB
5VzQVvDsx-I.jpg0.3MB
11748_900.jpg0.1MB
А где фото отремонтированных зданий?))Ну,конечно- их нет,их мы не видим!((
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Слыш, я живу на этой Венцека , а не у тебя в Рузаевке. И чё толку от того ,что ты врёшь нам самарцам, что центр города сделан или делается? Мы живём на этих улицах и разруху видим каждый день.
В Рузаевке тетя твоя видимо живет,я не знаю такой деревни)Если я не поддерживаю твой "взгляд" на родной город,разумеется - я в рузаевке.))Я .в отличие от таких ,как ты вижу и плохое и хорошее.И оно есть,неправда.что сейчас не приводят в порядок исторический центр!!Наглая неправда,мягко говоря или ты с рузаевки))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Слыш, я живу на этой Венцека , а не у тебя в Рузаевке. И чё толку от того ,что ты врёшь нам самарцам, что центр города сделан или делается? Мы живём на этих улицах и разруху видим каждый день.
А ремонт ты не видишь? Пора очки прикупить или глаза открыть
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Я живу в центре. Погуляйй по Венцека или Фрунзе. Фасады уже давно обрушились. Разруха. Кому ты тут чешешь мордваботик ?
Я тоже живу в центре,думаю.в отличие от тебя..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
а жильцы когда приватизировали своё жильё подумали как они его содержать будут? не только то что внутри квартиры но и крышу фасад внутридомовые коммуникации?
Так жильцы и содержат своё жильё, оплачивают квартплату, и платят налог, капремонт а вот управляющие компании, навязанные обладминистрацией ,собранные с жильцов деньги, тратят не на ремонт дома, а пилят известно с кем, в итоге не наши дома ремонтируются, а растут мордовско- рублевские дворцы.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Так это твоя заслуга!Кто делает город таким?)
Да конечно это я и такие как я горожане виноваты в городской грязище. Мы как бараны платим налоги , на которые вместо уборки города, утренники отмечаются. Вместо того, чтоб собраться всем городом и пинка дать всем этим кровопийцам, чтоб они улетели в известную республику.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
грязнее Самары город трудно найти
Это пишет самарец?)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
а жильцы когда приватизировали своё жильё подумали как они его содержать будут? не только то что внутри квартиры но и крышу фасад внутридомовые коммуникации?
Нет- они думали.что им .как памятнику будут бесплатно все ремонтировать
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Этот дом на Молодогвардейской , на одной улице с обладминистрацией стоит, и имеет табличку " памятник архитектуры и истории" тоже в " довольно хорошем состоянии"?
Если памятник,то и до него дойдет очередь на реставрацию.о чем речь.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Как на зоне... Один большой ГУЛАГ.
Вам виднее конечно
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Где делают? Какой дом конкретно?
ВСЕ!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Во первых.для тех,кто считает,что ничего не делается- не все дома подлежат ремонту.Вы что предлагаете их все одномоментно снести?И построить вам на этом месте хоромы?Кстати зачастую прблемы возникают.потому ,что жильцы отказываются переезжать,хотя должны радоваться,что им бесплатно дают жилье. А вообще.думаю.не все должно делаться из бюджета.-нужно активно привлекать местных воротил.зарабатывающих на городе и его жителях .раньше купцы города благоустраивали).а сейчас только обворовывают.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Во первых.для тех,кто считает,что ничего не делается- не все дома подлежат ремонту.Вы что предлагаете их все одномоментно снести?И построить вам на этом месте хоромы?Кстати зачастую прблемы возникают.потому ,что жильцы отказываются переезжать,хотя должны радоваться,что им бесплатно дают жилье. А вообще.думаю.не все должно делаться из бюджета.-нужно активно привлекать местных воротил.зарабатывающих на городе и его жителях .раньше купцы города благоустраивали).а сейчас только обворовывают.
Эт ты думаешь, а на самом деле, на содержание и реставрацию памятников архитектуры, которые охраняет госсударство, оно средства выделяет. Которые успешно пилятся мордвой.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Все ? О как! А я тебе скажу, что отреставрирован , в старом городе до конца, и то только фасад, это дом на углу Пионерской и Куйбышевской. Эт здание фтизиатрического диспансера. Это за все время правления мордвина. Остальные в руинах лежат.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
А ремонт ты не видишь? Пора очки прикупить или глаза открыть
Конкретные дома назови, где отремонтировали ?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Если памятник,то и до него дойдет очередь на реставрацию.о чем речь.
Очередь говоришь? вот возле этого здания, лет восемь уже табличка стоит, чтоб люди не ходили из-за обрушения фасада.чтоб на голову ничего не упало ,кирпичи с него падают. Тоже памятник не только архитектуры но и истории.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Этот тоже ?)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет- они думали.что им .как памятнику будут бесплатно все ремонтировать
Вот этот дом , полностью городское имущество, владелец г.о.Самара, жильцов там нет. Чё думают Фурсик с Мордвином? Его кто сделать должен?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Это пишет самарец?)
Да Самарец пишет.
Скажика, какой город миллионник более грязный и убогий чем Самара ?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:40
Жалкие людишки.не любящие свой(вопрос свой ли?)город..Противно читать.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Прочитав новость просто впала в ступор. Идиотизм? беспредел? Оголтелое наглое издевательство над народом?,,, Я просто даже не знаю как назвать то что вытворяют наши власти последнее время. Я всю жизнь прожила в Самаре и подобной разрухи не видела за почти пол века. Грязь, облезлые разваливающиеся дома и колдобины вместо дорог. А теперь ещё и гетто за забором. Мы так долго боролись за права негров что наконец то их получили ( юмор прошлого века)
Выщла уже из ступора?Читать противно это лицемерие(.И глаза разуть пора.Город преображается.это глупо отрицать.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Да Самарец пишет.
Скажика, какой город миллионник более грязный и убогий чем Самара ?
И где он грязный и убогий?утебя во дворе?у меня чисто.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Все ? О как! А я тебе скажу, что отреставрирован , в старом городе до конца, и то только фасад, это дом на углу Пионерской и Куйбышевской. Эт здание фтизиатрического диспансера. Это за все время правления мордвина. Остальные в руинах лежат.
И что ты мне скажешь?Св....я грязь найдет.вот .что скажу.Если упорно не видеть того,что сделано((И делается!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно это я и такие как я горожане виноваты в городской грязище. Мы как бараны платим налоги , на которые вместо уборки города, утренники отмечаются. Вместо того, чтоб собраться всем городом и пинка дать всем этим кровопийцам, чтоб они улетели в известную республику.
Много видимо налогов платишь.
Согласны с автором?
Конфуций29 апреля 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот этот дом , полностью городское имущество, владелец г.о.Самара, жильцов там нет. Чё думают Фурсик с Мордвином? Его кто сделать должен?
это как колизей нельзя трогать что бы старина виднее была
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
И где он грязный и убогий?утебя во дворе?у меня чисто.
Тебе улицы назвать с грязищей и попойками ?Я готов. Чё интересует ? Центр ? Беземянка? Металлург ?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
И что ты мне скажешь?Св....я грязь найдет.вот .что скажу.Если упорно не видеть того,что сделано((И делается!
Чё конкретно сделано по факту? Стена мордовская и два перехода подземных в которых уже конструктивные стен повело. Больше ничего . Одни проэктах и визуализации.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 01:47
В ответ на комментарий пользователя
Выщла уже из ступора?Читать противно это лицемерие(.И глаза разуть пора.Город преображается.это глупо отрицать.
В каких местах ты преображение заметил? На первой просеке? Других не видать. Кроме дешевой мордовской плитки по цене Вестминстерского моста, никаких преображений.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
Много видимо налогов платишь.
Еслиб я мало платил, совместно с другими горожанами налогов, Меркушкинские и гришинские дворцы на Рублевке, былоб гораздо ниже высотой.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 01:53
В ответ на комментарий пользователя
Жалкие людишки.не любящие свой(вопрос свой ли?)город..Противно читать.
Ну да, мордвабот, хохлы тебе с Пентагона и госдепартамента написали. Это уж как всегда:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 02:40
В ответ на комментарий пользователя
это как колизей нельзя трогать что бы старина виднее была
А с крыши, деревья у этого здания, ( бывшей кондитерской фабрики) , срубить уже много лет, видимо религия не позволяет..:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
а депрессивные лица людей чем закрывать?
Вот именно- нет "депрессивных" территорий.а есть депрессивные люди,население Самары((по коментариям видно без лупы.Народ ,не любящий ни страну .ни город свой,ждущий манну небесную,а сами лодыри и пьянь.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
В каких местах ты преображение заметил? На первой просеке? Других не видать. Кроме дешевой мордовской плитки по цене Вестминстерского моста, никаких преображений.
Ну раз ты ничего не видишь.что с тобой дискусировать.Я живу в городе около 20 лет(да,тут не родился),и сейчас не замечать хороших перемен может только упертый(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Прочитав новость просто впала в ступор. Идиотизм? беспредел? Оголтелое наглое издевательство над народом?,,, Я просто даже не знаю как назвать то что вытворяют наши власти последнее время. Я всю жизнь прожила в Самаре и подобной разрухи не видела за почти пол века. Грязь, облезлые разваливающиеся дома и колдобины вместо дорог. А теперь ещё и гетто за забором. Мы так долго боролись за права негров что наконец то их получили ( юмор прошлого века)
А до того .как прочитала "новость"- не впадала никуда.?Жесты театральные,а голова((
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Не везет Самаре с губернаторами. Начиная с титова, главного барыги и ублюдка.Но те, кто здесь стонет и упражняется в "остроумных" высерах лучше бы попытались убрать собственное дерьмо у своих домов. Больше пользы было бы. А то, что всю Самару разворотили, это хорошо. Хрен с ним, с мундиалем, но рано или поздно доделать всё придётся.
Вообще то губернатор отвечает в основном за область,а не за Самару.У Самары есть власти местные.Так что по многим вопросам вы вообще не по адресу!)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то губернатор отвечает в основном за область,а не за Самару.У Самары есть власти местные.Так что по многим вопросам вы вообще не по адресу!)
Отвечает, и напрямую . После того как прямые выборы отнял у города, и назначил свою утренниковую марионетку. Так ,что все вопросы как раз напрямую к мордвушке.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз ты ничего не видишь.что с тобой дискусировать.Я живу в городе около 20 лет(да,тут не родился),и сейчас не замечать хороших перемен может только упертый(
Все " изменив в лучшую сторону" только в промордовских бесплатных газетках, ВГТРК и СКАТе недаром Меркушкин тратит столько бюджетных средств на поддержание своего имиджа. А в реале, разруха, падение рейтингов региона, падение привлекательности, долговая яма, и народ из города бежит , чуть не дуром, народ не обманешь, он ногами голосует. И заявлять о каких-то улучшениях могут только мордваботы, в силу своих профессиональных обязанностей, и то только общими фразами. А конкретных моментов ,где эти" улучшения" никогда не назовут. Т.К. их просто нет. А ухудшения колоссальны и на лицо.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 06:43
Стошке-капут! Убитые улицы и дворовые проезды, разруха, пыль, грязь, но админисрация держится!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре оказывается денег навалом. Гранитный бордюрный камень, котрый должен стоять вечно, выдёргивают на Ново-Садовой между Осипенко и Челюскинцев. В Питере гранитные поребрики стоят со времён Петра первого.
А ты угадай зачем вытаскивают и что туда за место него воткнут, гранит вечный вытаскивают везде, рядом с моим домом на н.садовой где это медоразумение под названием метро, бедную 1 станцию 15 лет ковыряют, так и там теперь красуется мордовский бордюр мля, слов нет просто...
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2017, 15:25