Наверх

Строительство стадиона «Самара Арена» ускорят с помощью нового крана

В Самаре на стройплощадке стадиона к ЧМ-2018 начали собирать новый кран грузоподъемностью 350 тонн. С помощью него рабочие будут осуществлять монтаж металлоконструкций межконсольного пространства, сообщает пресс-служба ФГУП «Спорт-Инжиниринг».

Новый кран, сборка которого закончится к концу недели, будет уже третьим задействованным при «забивке» межконсольного пространства. По словам представителей компании, это позволит значительно ускорить данный процесс.  

Сейчас на «Самара Арене» в монтаже металлоконструкций задействованы 8 кранов большой грузоподъемности. Монтаж консолей и заполнение пространства между ними должны закончить летом 2017 года. Пока же из 96 консолей установлены только 55. 

Анастасия Вислогузова, 26.04.2017, 10:56
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Жбан26 апреля 2017, 11:07
Этой стройке уже ничего не поможет
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Энурез лучше сразу лечить, не доводить до операции.
Согласны с автором?
Пассаж26 апреля 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
350 тонн не свалится ?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:24
То 200 сварщиков из Сызрани, то подъемный кран - прямо с мира по нитке... )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
То 200 сварщиков из Сызрани, то подъемный кран - прямо с мира по нитке... )
А воз и ныне там. Скоро ещё удешевлять начнут...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:30
Яйца Николая Ивановича в капсулу! Как послание будущим поколениям!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 11:37
А как строят в других городах стадионы , поди таких кранов 350т нет и небыло.Выходит ХОРОШЕМУ ТАНЦОРУ ДИСКО ,ВСЕГДА ЧТО ТО МЕШАЕТ.
Согласны с автором?
Добрый Ээх26 апреля 2017, 11:40
Я предлагаю стадион Самара-Гангрена признать депрессивной зоной и отгородить 10-метровым забором из профлиста.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:07
Изначально нельзя было обеспечить стройку достаточным количеством техники и рабочей силы? Спохватились на третий год строительства?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:09
пора бы уже разбирать краны, а тут еще и не собрали
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
пора бы уже разбирать краны, а тут еще и не собрали
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
пора бы уже разбирать краны, а тут еще и не собрали
Пора с.р.а.т.ь, а мы ещё не ели
Согласны с автором?
Старый ворчун26 апреля 2017, 12:25
Кран такой грузоподъёмности для ускорения строительства стадиона следует собрать около администрации. И одним махом переместить 350 тонн балласта из Самары.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:28
то понизят то усилят.создаётся впечетление что паника в мордовских рядах.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:33
Что, даже 200 сварщиков из Сызрани не помогли?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Изначально нельзя было обеспечить стройку достаточным количеством техники и рабочей силы? Спохватились на третий год строительства?
Видимо никто из правительства не верил что страна будет существовать через 3 года. Уже все вывели и аклиматизировались по Европам, а мы не загнулись.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Что, даже 200 сварщиков из Сызрани не помогли?
А они уже приехали??? может и нет их вовсе! может опять фантазии чиновников
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Что, даже 200 сварщиков из Сызрани не помогли?
А вообще давайте посчитаем: на 13.04.2017 г. (приезд Бабича) было смонтировано 51 монт.блоков, сегодня 26.04.17 - смонтировано 55 блоков, т.е. за 2 недели 4 блока. План по апрель был заявлен 22 блока. Опять отставание!!! Даже в скорректированный график не укладываются. А уж про фальшфасады, заборы выше 2 метров и про крашенную траву вдоль гостевых маршрутов - клоуны, позор !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
А вообще давайте посчитаем: на 13.04.2017 г. (приезд Бабича) было смонтировано 51 монт.блоков, сегодня 26.04.17 - смонтировано 55 блоков, т.е. за 2 недели 4 блока. План по апрель был заявлен 22 блока. Опять отставание!!! Даже в скорректированный график не укладываются. А уж про фальшфасады, заборы выше 2 метров и про крашенную траву вдоль гостевых маршрутов - клоуны, позор !!!!!
Ну так отпросись с уроков, да иди помоги на стройку
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:13
Не бойтесь, хохлы провели ЧМ Европы в 2012 и мы проведем.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:19
одни пессимисты... скучно живете. если у вас в жизни такое же Г@вно, то не переводите стрелки на общественность
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну так отпросись с уроков, да иди помоги на стройку
отпрашиваться и не собираюсь. мне там зарплату платят, а на строительстве стадиона с зарплатой большие проблемы!!!! Кстати, про пленку поверх супер-пупер купола - отдельная песня!!!!! ПОЗОР!!!!!! и не стыдно
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
отпрашиваться и не собираюсь. мне там зарплату платят, а на строительстве стадиона с зарплатой большие проблемы!!!! Кстати, про пленку поверх супер-пупер купола - отдельная песня!!!!! ПОЗОР!!!!!! и не стыдно
У вас есть неопровержимые факты проблем с зарплатой на стройке?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Кран такой грузоподъёмности для ускорения строительства стадиона следует собрать около администрации. И одним махом переместить 350 тонн балласта из Самары.
Зачем кран. Есть надежные технологии со времен Ивана Грозного. На бочку с порохом и пущай полетает.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
У вас есть неопровержимые факты проблем с зарплатой на стройке?
Про зарплату все на уровне слухов. А вот про пленку (строительную мембрану) вместо поликарбоната, про проблемы со сроками и ростом сметы - факты.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
А вообще давайте посчитаем: на 13.04.2017 г. (приезд Бабича) было смонтировано 51 монт.блоков, сегодня 26.04.17 - смонтировано 55 блоков, т.е. за 2 недели 4 блока. План по апрель был заявлен 22 блока. Опять отставание!!! Даже в скорректированный график не укладываются. А уж про фальшфасады, заборы выше 2 метров и про крашенную траву вдоль гостевых маршрутов - клоуны, позор !!!!!
На март заявлялось 15 блоков, смонтировано 11. На апрель заявлялось 22 блока, смонтировано пока 8, в итоге будет видимо примерно те же 11.
При таком темпе окончание монтажа блоков получается где-то август.
Дальше нужно убирать подпорки и технику с поля.

Плюс на форуме skyscrapercity кто-то упоминал что надо еще для основания поля бетон заливать, но вот в этом я не уверен.

обсуждалась безумная идея сажать газон в марте 2018. Но если весна будет как в этом году - фиг у них что вырастет к лету.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
На март заявлялось 15 блоков, смонтировано 11. На апрель заявлялось 22 блока, смонтировано пока 8, в итоге будет видимо примерно те же 11.
При таком темпе окончание монтажа блоков получается где-то август.
Дальше нужно убирать подпорки и технику с поля.

Плюс на форуме skyscrapercity кто-то упоминал что надо еще для основания поля бетон заливать, но вот в этом я не уверен.

обсуждалась безумная идея сажать газон в марте 2018. Но если весна будет как в этом году - фиг у них что вырастет к лету.
в лучшем случае в марте будут пересаживать то, что зимой погибнет (как на Зените), но это в случае, если в этом году посеют...
Согласны с автором?
гость26 апреля 2017, 14:53
Так может теперь сызранских сварщиков кинуть на ускорение реконструкции моссковского шоссе
Согласны с автором?
Мордвушкин26 апреля 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Так может теперь сызранских сварщиков кинуть на ускорение реконструкции моссковского шоссе
Это тема.Сейчас составим проэкт,выделим на него деньги -потом признаем ....неудачным
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Изначально нельзя было обеспечить стройку достаточным количеством техники и рабочей силы? Спохватились на третий год строительства?
Так это же русская стройка за бюджетные деньги. Спешка тут ни к чему, чем дольше идет строительство тем лучше, больше деньжат можно на откатах срубить, чем медленнее темпы, тем меньше нужно строителей, соответственно опять "экономия". А если сроки совсем горят - всегда можно упростить проект или запросить дополнительное финансирование.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:13
КРАН НАШ!
Согласны с автором?
олег26 апреля 2017, 18:24
Это же Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Что, даже 200 сварщиков из Сызрани не помогли?
??? не так быстро
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Про зарплату все на уровне слухов. А вот про пленку (строительную мембрану) вместо поликарбоната, про проблемы со сроками и ростом сметы - факты.
а что там с пленкой?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Жбан ты ещё не в новокуйбышевске? (там убили медсестру()
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Кран такой грузоподъёмности для ускорения строительства стадиона следует собрать около администрации. И одним махом переместить 350 тонн балласта из Самары.
в море... самое северное...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Кран такой грузоподъёмности для ускорения строительства стадиона следует собрать около администрации. И одним махом переместить 350 тонн балласта из Самары.
если спешат - значит нарушают технологию. нарушение технологии в таких стройках грозит трагедией...
Согласны с автором?
Наблюдатель27 апреля 2017, 15:18
Строить надо, а не воровать! А с таким отношением к работе тут хоть все космические корабли федерации загоните на эту несчастную стройку - ничего не измениться!
Согласны с автором?
Губернатор27 апреля 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Зачем кран. Есть надежные технологии со времен Ивана Грозного. На бочку с порохом и пущай полетает.
Груда металла,а не арена
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Груда металла,а не арена
наварят потом на сдаче мет лома.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 01:03
Они этот кран собрались кантовать к стадиону
Согласны с автором?