Госзакупки в Самаре: баннеры, дизайнеры из безработных и топиарные фигуры

Чиновники Красноглинского района Самары ищут организацию, которая поставит и смонтирует топиарные фигуры. Речь идет о пяти композициях, которые засеят травой и цветами. Им дадут названия «Футбол», «Павлин», «Дама с зонтом и кавалер с тростью», «Тюльпаны» и «Победа». В высоту фигуры будут более 2,5 м. На эти цели из внутригородского бюджета собираются выделить 969 тыс. рублей. Компания-поставщик будет определена в мае, а сами фигуры появятся в районе уже в июне.

Дизайн интерьеров для безработных

Центр занятости населения Самары собирается дать дополнительное профессиональное образование безработным гражданам по программе "Дизайн интерьера". Будущих дизайнеров будут готовить на бюджетные средства, а вся программа обойдется в 110 тыс. рублей. В нее попадут 20 человек, которые пройдут обучение до 24 ноября 2017 года. Горожан научат работе с современными графическими редакторами и ведению бизнеса.

Телеролики о мэрии

Мэрия хотела бы получить эфирное время на одном из самарских телеканалов. Чиновников интересует освещение работы администрации в социально-значимых мероприятиях в сферах ЖКХ, благоустройства, экологии, транспорта, социальной поддержки населения, спорта, культуры. На эти цели из городского бюджета собираются дать 2,98 млн рублей. Так, до 26 декабря на провинциальном канале будут выходить ролики в информационных программах.

Очередные баннеры

МП «Самараинформресурс» подыскивает подрядчика, который бы изготовил баннерную продукцию, содержащую социальную рекламу и иную общественно полезную информацию для проведения мероприятий общегородского значения. На эту цель из городского бюджета выделяется 360 тыс. рублей. Всего городским властям понадобится 3000 кв. м. баннеров до конца 2017 года.