Наверх

В Самаре с площади Чапаева уберут Чапаева

В Самаре с площади Чапаева уберут Чапаева
16+
Фото: Светлана Маковеева
Скульптура отправится на реставрацию

В Самаре собираются отреставрировать памятник Василию Чапаеву, который располагается на одноименной площади напротив Самарского драматического театра, пишет 63.ru. Плиты под монументом разберут, а саму скульптурную группу снимут для реставрации. Обновлением памятника займется МБУ «Центр технического и хозяйственного обслуживания». Проект реконструкции памятника уже готов, однако деньги на его реализацию пока не выделили.

Анастасия Вислогузова, 26.04.2017, 15:11
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 апреля 2017, 15:16
И перенести композицию на площадь "Славы"
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:18
................................. и поставят Меркушкина! :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:22
.....а памятник белочехам поставят.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
.....а памятник белочехам поставят.
не, - Меркушкин побеждает белочехов:)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
................................. и поставят Меркушкина! :-D
............. и обложат его плиткой:)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
................................. и поставят Меркушкина! :-D
На такое дело денег найдут!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:27
или не поставят. Стилистически в архитектурный облик Самары органично впишется огороженная яма, или небольшой вал с остатками разбитых плит.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:32
Для ремонта необязательно снимать инсталляцию. Ремонтом явно прикрывается зловещий план. Следим за перевоплощением скульптуры....
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:36
Сначала самолёт верните.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Сначала самолёт верните.
На его место поставят памятник : "Фурсов лётчик" :)
Согласны с автором?
Фрося26 апреля 2017, 15:49
Вот бы мне памятник поставили;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
................................. и поставят Меркушкина! :-D
Бери выше.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
На его место поставят памятник : "Фурсов лётчик" :)
Судя по зиме : "Фурсов лёд чик"
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
............. и обложат его плиткой:)
не.... просто обложат
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Бери выше.
Обамку???
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Сначала самолёт верните.
Вернут...Чапаева на самолёте
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
или не поставят. Стилистически в архитектурный облик Самары органично впишется огороженная яма, или небольшой вал с остатками разбитых плит.
Ну почему-же? В Самаре появляются новые "архитектурные формы и образы", фальш-фасад именуются! Сдается мне, они найдут широкое применение в нашем городе! Процентов 80 городских объектов станут участником проекта "фальш-город"!?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
И перенести композицию на площадь "Славы"
Можно на 1 просеку либо к мундиалевой арене
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Разрывающий пасть, говорите??? Не накликайте Жбана, а то он эту тему "глубоко разовьёт" - что и кому надо порвать?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы мне памятник поставили;-)
Живи
Согласны с автором?
Мордвушкин26 апреля 2017, 16:48
Мне почему-то не жалко.Если народ в Самаре [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
................................. и поставят Меркушкина! :-D
*Посадят
Согласны с автором?
Глобус26 апреля 2017, 18:45
Как так у пУТИНА любимый фильм ?. Ему сказали ?
Согласны с автором?
гость26 апреля 2017, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Разрывающий пасть, говорите??? Не накликайте Жбана, а то он эту тему "глубоко разовьёт" - что и кому надо порвать?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
или не поставят. Стилистически в архитектурный облик Самары органично впишется огороженная яма, или небольшой вал с остатками разбитых плит.
+ фонтан...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 19:45
МЕРКУШКИН УНИЧТОЖАЕТ САМАРУ!
Согласны с автором?
Анка26 апреля 2017, 19:55
Максима отдайте напрокат:-D
Согласны с автором?
Гор26 апреля 2017, 21:19
Не иначе в стране уже и бронзы не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 22:03
турецкий хор водрузить в память о друге олеге.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2017, 23:45
Еще бы из кабинета Меркушкина убрали Меркушкина.
Согласны с автором?
житель Самары27 апреля 2017, 00:01
Иду по Самаре..и ужас...хотят за 4 года полностью изменить город...отремонтировать дороги, отреставрировать памятники...ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТЕПЕННО..ДАВНО...И ТОЛКУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ..А СЕЙЧАС ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА:-D.....УТОПИЯ ПОЛНЕЙШАЯ...СТОЛЬКО ЗДАНИЙ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ ПОСТРОЙКИ НУЖДАЮТЬСЯ В РЕСТОВРАЦИИ...ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ...И ВСЕ..НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ..:-PИ ДОРОГИ И БЛАГОУСТРОЙСТВО....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 01:09
В Засранске уже место под него приготовили.
Согласны с автором?
ВК27 апреля 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Кто о чём, а вшивый о бане. Спасайся Нина Уварова скорее!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Иду по Самаре..и ужас...хотят за 4 года полностью изменить город...отремонтировать дороги, отреставрировать памятники...ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТЕПЕННО..ДАВНО...И ТОЛКУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ..А СЕЙЧАС ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА:-D.....УТОПИЯ ПОЛНЕЙШАЯ...СТОЛЬКО ЗДАНИЙ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ ПОСТРОЙКИ НУЖДАЮТЬСЯ В РЕСТОВРАЦИИ...ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ...И ВСЕ..НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ..:-PИ ДОРОГИ И БЛАГОУСТРОЙСТВО....
Старая заготовка, за 2 года. Так чемпионат же не нужен?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:39
Не трогайте Василия Ивановича!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 09:58
Дебилы.. все кто пишет тут...ужас.что за город
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Дебилы.. все кто пишет тут...ужас.что за город
Главным будешь.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Иду по Самаре..и ужас...хотят за 4 года полностью изменить город...отремонтировать дороги, отреставрировать памятники...ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТЕПЕННО..ДАВНО...И ТОЛКУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ..А СЕЙЧАС ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА:-D.....УТОПИЯ ПОЛНЕЙШАЯ...СТОЛЬКО ЗДАНИЙ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ ПОСТРОЙКИ НУЖДАЮТЬСЯ В РЕСТОВРАЦИИ...ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ...И ВСЕ..НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ..:-PИ ДОРОГИ И БЛАГОУСТРОЙСТВО....
А ДОЛГИ ОСТАНУТСЯ,
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:03
Все просто решили вместо ЧАПАЯ поставят ПАНИКОВСКОГО это своего рода ИНСТАЛЯЦИЯ ПЕФОМАНС.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:26
Девочка, в зоопарке нельзя бегемота мороженым кормить! Да и вообще, у него голова с другой стороны.
Согласны с автором?
Скакал казак через долину,через Маньчжурские края27 апреля 2017, 11:28
В Новой кинокартине про В.И. Чапаева есть кадры,как еврей Бронштейн Троцкий сплевывает во время прохождения красноармейцев строем перед трибуной,сплевывет арбузные семечки на сапоги Чапаева.Так те же троцкисты и сообщили каппелевцам о том,где находится Чапаев без своей дивизии.Таким путем троцкисты избавлялись от русских народных полководцев,заменяя их на жидов.Колчак имел связным брата Якова Свердлова.Колчак истреблял по Сибири первые Народные Советы.Приходила Красная армия троцкистов и расстреливала эти Советы,ставя прожидовскую власть.с колхозами и закупкой зерна державой по низкой цене.Только троцкисты в 1991г. и колхозы уничтожили,поняв,что не смогли уничтожить коллективизацией и ссылками казачество,как класс и крестьянина-древнего русского пахаря.Они просто не дали год-два солярки в колхозы,тракторы растащили на металлолом,колхозы умерли.Зато возродились плантации для русских белых негров,которыми владеют иноземцы,взяв на 40 лет в аренду русскую землю.СМИ троцкистов врет,что Россия собирает и продает небывалые урожаи.А это не Россия,а иноземные арендаторы продают хлеб за кордоном,выращенный на русской земле.Деньги от продажи-кладут в свой карман,как и от продажи русского золота,алмазов,нефти,газа,руды разных металлов,налоги с населения и электроэнергии за полцены в Китай-все это приносит доход мюллерам,грефам,вальцманам..Допустим,В.И. Чапаев не мог понять,с кем он связался.А мы-то чего выбираем их в Кремль,Если будете голосовать за Путина и его чубайсят,то вспоминайте Розалию Залкинд(Землячку).Когда она была секретарем Крымского обкома партии в 1920-21гг,то отдавала приказ расстреливать и топить с привязанными к ногам 100 000 русских солдат,котооые были приведены в Крым царскими генералами и брошены на произвол судьбы.Им бы дать землю,этим пахарям России,а жидовка их утопила и расстреляла по приказу Кремля,где на 99% власть состояла из евреев ,прибывших из США.Так что внуки этих троцкистов до сих пор в Кремле.Насилуют матушку -Россию и гробят русский народ.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы мне памятник поставили;-)
Поставят,поставят. Тебе не долго осталось
Согласны с автором?
Самарчанин27 апреля 2017, 13:19
Главное- проект уже готов! Потом можно забацать еще изменение проекта, а лучше - заказать новый!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Yes!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:00
Не трогать Чапая!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Иду по Самаре..и ужас...хотят за 4 года полностью изменить город...отремонтировать дороги, отреставрировать памятники...ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТЕПЕННО..ДАВНО...И ТОЛКУ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ..А СЕЙЧАС ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ВСЕ ПЕРЕД ЧЕМПИОНАТОМ МИРА:-D.....УТОПИЯ ПОЛНЕЙШАЯ...СТОЛЬКО ЗДАНИЙ ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ ПОСТРОЙКИ НУЖДАЮТЬСЯ В РЕСТОВРАЦИИ...ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ...И ВСЕ..НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТЬСЯ..:-PИ ДОРОГИ И БЛАГОУСТРОЙСТВО....
некогда было карманы набить сначала.вот время и упущенно.
Согласны с автором?
Роиан28 апреля 2017, 17:45