Наверх

В Самаре повысится стоимость проезда в электричках

В Самаре повысится стоимость проезда в электричках
16+
Фото: Светлана Маковеева

С 3 мая изменится тариф на проезд в электричках, сообщает Самарская пригородная пассажирская компания.

Новый максимальный уровень тарифа на услуги компании установится на участках Самара – Зубчаниновка, Мирная - Самара – Конструкторская, Самара – Конструкторская, Самара – Ягодная. При наличном расчете стоимость проезда для взрослых составит 20,6 рублей (сейчас - 19,8 рублей), для детей - 5,2 рублей, а при оплате транспортной картой — 18,2 рублей и 4,6 рублей соответственно.

В пределах первых 10 км пути проезд обойдется дешевле: 13,2 рублей для взрослых и 3,3 рублей для детей. При безналичном расчете - 11,7 рублей и 3 рубля.

За каждый последующий километр пути взрослым нужно будет доплачивать 1,32 руб., а детям — 33 копейки. По транспортной карте - 1,17 руб./км, детский 0,3 руб./ км.

Анастасия Вислогузова, 27.04.2017, 14:49
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2017, 15:01
Ну вот еще 1 повод для митингов)))

Дед похоже совсем осторожность потерял. Мало ему митингов, так он еще разрешает своим шакалам такие ошибочные шаги совершать по усложнению жизни населения..
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:06
Похоже, властям нравятся такие "игры" с народом!
Согласны с автором?
Наблюдатель27 апреля 2017, 15:06
На фото ЧС. Фотки электричек перевелись? Что касается цен: В Москве вообще МЦК запустили с ласточками и Иволгами. А тут что? Я принимаю повышение цен, но повышайте и комфорт!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:07
Вынудить народ пересесть на электрички, а затем повысить стоимость проезда - бизнес "по-мордовски" в Самаре?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:09
Дед самолично своими "продуманными" действиями формирует повестку дня очередного митинга?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:10
Новокуйбышевск, Чапаевск, Кошелек, Стошка, - держитесь, жители губернии желают Вам терпения и роста зарплат!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 15:43
И в честь чего подорожание ? денег мало что ли им ? А играют потому что не кто не чего не сделает.
Согласны с автором?
Велосипедист27 апреля 2017, 15:55
Русская трактовка Японской пословицы-"Спокойно сиди на пороге своего дома и жди когда начнется Великая Октябрьская Революция 2.0":-)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:05
подорожание на 80 коп, Карл! столько агрессии от комментирующих поражает ))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
подорожание на 80 коп, Карл! столько агрессии от комментирующих поражает ))
Не каркай ворона! Читай пиля статью, 1,32р. каждый последующий километр.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
подорожание на 80 коп, Карл! столько агрессии от комментирующих поражает ))
За километр 80 коп., читай внимательно
Согласны с автором?
Дмитрий27 апреля 2017, 16:42
а что будет когда новость о повышении на электроэнергию с 01.07 опубликуют, про электрички все забудут )))

И кстати, просто интересно, тариф за провоз велосипеда насколько вырастет? Не спрашиваю - вырастет или нет, вопрос - насколько?
В 2015 было 22 рубля.
В 2016 уже 45.
2017 - ?

:)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:11
Ещё с 1 июля и проезд в общественном транспорте подорожает до 30 рублей + на 5% коммуналка.
Согласны с автором?
ПАТРИОТ27 апреля 2017, 17:18
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Ещё с 1 июля и проезд в общественном транспорте подорожает до 30 рублей + на 5% коммуналка.
Смотря на что, что и на 8%
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
И тут Остапа понесло....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
Гуренков ,чердак лечи.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
Помогай если тебе надо, че к нам то в карман лезешь. Мне твои ЛНРы - ДНРы-Сирии нах не упали.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:33
Слава Меркушкину!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:45
А при чем тут меркушкин? Такое понятие как инфляция вам знакомо? То что дорожает бензин каждый квартал никого не удивляет. А то что каждый год комуналка растет тоже. А тут столько соплей. Вы вообще сидящие здесь полезным чем то занимаетесь? Или прыщи на теое общества хающие меркушкина. Из серии, ах шавка, знать она сильна, что лает на слона.
Согласны с автором?
гость27 апреля 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
Я все таки надеюсь , что это сарказм .
Согласны с автором?
Никола Питерский27 апреля 2017, 18:50
Найди кондуктора
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут меркушкин? Такое понятие как инфляция вам знакомо? То что дорожает бензин каждый квартал никого не удивляет. А то что каждый год комуналка растет тоже. А тут столько соплей. Вы вообще сидящие здесь полезным чем то занимаетесь? Или прыщи на теое общества хающие меркушкина. Из серии, ах шавка, знать она сильна, что лает на слона.
Не воняй , инфляцию устроили, тебе персонажи, что и меркушку сюда назначили.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Не воняй , инфляцию устроили, тебе персонажи, что и меркушку сюда назначили.
Воняешь ты, неучь. Во всем мире существует инфляция. При том что в некотрых странах о которых вы бредите в мечтах она выше чем у нас.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:03
Никогда недумал что такой дешёвый проезд на электричке в Самаре. Думаю что проезд должен стоить дороже, 25 минимум. Не понимаю как можно обслуживать техническое состояние вагонов и дороги в целом с таким дешёвым проездом. Так что радует стоимость проезда однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Воняешь ты, неучь. Во всем мире существует инфляция. При том что в некотрых странах о которых вы бредите в мечтах она выше чем у нас.
В этих странах, инфляция существует для всех, и только в нашей миллиардеры теперь освобождены от налогов законом, а беднота за них несет налоговую нагрузку.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:27
ЕЕЕ НАКАНЕЦ ТА!!11
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
ЧО РАЗВОПИЛИСЬ МАЙДАНУТЫЕ? РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ЛЮДИ ГИБНУТ ОТ ПУЛЬ ФАШИСТСКИХ, ИМ КИСЛОРОД ГОТОВЫ ПЕРЕКРЫТЬ, ВОКРУГ НАТО СТАВИТ АТОМНЫЕ БОМБЫ, А ВЫ РУБЛЬ ЗАЖАЛИ? ДА КТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ УРО ДЫ, НАВЛЬНЯТА, ЛИБЕРАСТЫ И ПРОЧЕЕ ОТРЕБЬЕ! В СТРАНЕ НЕПРОСТЫЕ ВРЕМЕНЫ И МЫ БУДЕМ ПОМОГАТЬ СИРИИ, ДНР, ЛНР, ТАК КАК ЗА НАМИ УЖЕ МОСКВА, А ВЫ В ЧЬЮ ДУДКУ ДУДИТЕ? У ТРАМПА ПОДЛИЗЫВАЕТЕ?
Местная публика не может в сарказм, товарищ.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут меркушкин? Такое понятие как инфляция вам знакомо? То что дорожает бензин каждый квартал никого не удивляет. А то что каждый год комуналка растет тоже. А тут столько соплей. Вы вообще сидящие здесь полезным чем то занимаетесь? Или прыщи на теое общества хающие меркушкина. Из серии, ах шавка, знать она сильна, что лает на слона.
Инфляция - рукотворное дело правительства конкретной страны. Вот нефть была 150 стала 50, то есть не всегда цены растут.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут меркушкин? Такое понятие как инфляция вам знакомо? То что дорожает бензин каждый квартал никого не удивляет. А то что каждый год комуналка растет тоже. А тут столько соплей. Вы вообще сидящие здесь полезным чем то занимаетесь? Или прыщи на теое общества хающие меркушкина. Из серии, ах шавка, знать она сильна, что лает на слона.
Нет Бензин основа экономики, только не у нас. Нефть дорожает и ли падает в цене бензин стабильно растет Нонсенс.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:47
оптимисты.зато огурцы подешевели.песимисты зато квас подоражал.
Согласны с автором?
троцкист27 апреля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
За километр 80 коп., читай внимательно
для даунов,километр доражает на 10 копеек.до чапляевска-30 рублей,сейчас 25.по самаре дороже проехать,чем в электричке
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:01
Это что же получается?
Нас всё время обманывали?
То есть, если до этого я платил от станции Кр.Кряжок до Самары 19р80коп, то за первые десять километров я должен был платить меньше?
Или только теперь я буду платить 13р20 коп от ст.Красный Кряжок до Самары?
Уважаемая редакция ПРОГОРОДа, прошу, внесите ясность.
Или может быть Прокуратура внесёт ясность?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:15
подарок к 1 мйским.
Согласны с автором?
Славка28 апреля 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Никогда недумал что такой дешёвый проезд на электричке в Самаре. Думаю что проезд должен стоить дороже, 25 минимум. Не понимаю как можно обслуживать техническое состояние вагонов и дороги в целом с таким дешёвым проездом. Так что радует стоимость проезда однозначно.
офигеть! я тоже в шоке вообще думал рублей 50 стоит проезд, нужно начинать ездить на электричке.
Согласны с автором?
гвоздь28 апреля 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Вынудить народ пересесть на электрички, а затем повысить стоимость проезда - бизнес "по-мордовски" в Самаре?
что сверху мордвину скажут ,то и будет!он только пешка в вертикале,подумайте против кого голосовать!
Согласны с автором?
горожанин28 апреля 2017, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Не каркай ворона! Читай пиля статью, 1,32р. каждый последующий километр.
сам ты ворона. сейчас 1 км не бесплатный. стоит 1.27 руб а будет 1.32 руб. т.е дороже на 5 коп!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 08:55
Реально проезд копейки стоит, на них никто не ездит гоняют пустые туда сюда, все прутся по Москве через центр, Походу в убыток работают. Так и вообще отменят
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
офигеть! я тоже в шоке вообще думал рублей 50 стоит проезд, нужно начинать ездить на электричке.
До электрички сначала добраться надо, и дождаться (ходит не часто)
Согласны с автором?
Нэт28 апреля 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Реально проезд копейки стоит, на них никто не ездит гоняют пустые туда сюда, все прутся по Москве через центр, Походу в убыток работают. Так и вообще отменят
Ни фига себе пустые! Вы попробуйте на 17 часовой электричке из Самары уехать, особенно в пятницу! Очень интересно, как вам это понравится! Там вас затопчут и имени не спросят!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Никогда недумал что такой дешёвый проезд на электричке в Самаре. Думаю что проезд должен стоить дороже, 25 минимум. Не понимаю как можно обслуживать техническое состояние вагонов и дороги в целом с таким дешёвым проездом. Так что радует стоимость проезда однозначно.
По этим дорогам ездят составы с нефтепродуктами. А электрички обслуживать - так средний возраст составов приближается к веку. Да и что могло подорожать?Составы на 146% советские ЗП у сотрудников не растет, а цена билета за десять лет выросла примерно в десять раз.
Согласны с автором?
Никола Мордовский28 апреля 2017, 16:37
всё для народа
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2017, 10:35
Очень неудобный график электричек в сторону Энергетик. Если повышаете цены, может еще прислушиваться и к народу, который уже который год об этом пишет. Но говорят, что железная дорога дает такие окна для расписания. Доехать одни проблемы. Раньше все было хорошо с "окнами". С ностальгией вспоминаешь былые времена, когда за копейки можно было доехать с нормальным расписанием электричек. И сейчас....одни проблемы.
Согласны с автором?