Наверх

Во Франции нашли заброшенный автосалон LADA с раритетными автомобилями

Во Франции нашли заброшенный автосалон LADA с раритетными автомобилями
16+
Фото: Илья Карасев

На днях уроженец Тольятти Илья Карасев случайно наткнулся во Франции на заброшенный автосалон, в котором он обнаружил десятки автомобилей LADA. Фотографиии отечественных легковушек он разместил в Фейсбуке в сообществе «Автомобильный исторический портал».

«Проезжая в окрестности французского городка Mâcon, на востоке Франции, наткнулся на заброшенный автосалон LADA, не работающий уже наверное с 90-х. Внутри и снаружи ржавеют брошенные и никому не нужные модели российского автопрома», - прокомментировал он свои снимки.

На фотографиях можно увидеть ВАЗ-2105, 2108 и 2109. Все машины довольно старые. Их можно даже назвать раритетными, так как некоторые из них выпускались несколько десятков лет назад. Участники сообщества предположили, что салон мог быть конфискован банком за долги, но перепродать его, видимо, не удалось. Однако они усомнились в том, что автомагазин был заброшен в 1990-е годы, так как на многих машинах есть номера ЕС, поэтому больше двух десятилетий они там находиться не могут. К слову, импорт моделей LADA во Францию прекратился в 2008 году. 

Анастасия Вислогузова, 27.04.2017, 17:05
Тэги: Авторынок, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2017, 17:13
Во Франции заброшенный автосалон выглядит чище, чем окрестности Самарской мэрии
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Велосипедист27 апреля 2017, 17:18
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Согласны с автором?
Люсьен27 апреля 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Это свидетельствует о том, что за границей, такое г..но как ВАЗ, даже за бесплатно не нужно.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Это свидетельствует о том, что за границей, такое г..но как ВАЗ, даже за бесплатно не нужно.
Твой вскукарек свидетельствует о нагноении мозга. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:33
В Самаре на таких бы еще гоняли под 150!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Во всем мире может быть, но у нас полгода снег лежит,да и дорог и с тротуарами нет, не то что велосипедных дорожек.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 17:54
Третий сезон добираюсь до работы на велосипеде. На авто только зимой и в непогоду.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 18:05
Мдаа,бывает и такое..
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Это свидетельствует о том, что за границей, такое г..но как ВАЗ, даже за бесплатно не нужно.
Только наши думают, что где стырить, поэтому считают что имущество брошено.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Видимо Ваш дом рядом с работой?
А Вы попробуйте по 40 км в день в каждую сторону от дома до работы и в день по клиентам до 200км в день на велосипеде с образцами в прицепной тележке зимой/в дождь/в жару....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Находка прикольная
Версия с салоном-банкротом имеет право на жизнь, покупатель не нашелся, утилизировать авто в европе дорого, вот и бросили ржаветь
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Во Франции заброшенный автосалон выглядит чище, чем окрестности Самарской мэрии
Наша грязь -самая грязистая в мире!
И никакая западная грязь не перегрязмт нашу по грязистости!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 19:57
На штраф стоянках в Самаре нет места.
Только зачем номера сменили?
Согласны с автором?
Таня27 апреля 2017, 20:01
Бедные машинки, такие сиротливые.. брошенные на чужбине.. даже душа за них болит(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:47
С удовольствием бы приобрёл хорошо сохранившуюся Копейку)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Бедные машинки, такие сиротливые.. брошенные на чужбине.. даже душа за них болит(
Это тюнингованные предатели Родины, нечего их жалеть.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре на таких бы еще гоняли под 150!
На беленькой 8- рочке !
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:43
скорее всего это пункт проката.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
скорее всего это пункт проката.
девятки короткокрылки,они из 93-4 максимум
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2017, 23:39
Ну вобщем спасибо ребятам за отличный репортаж! Ностальгия..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Это лишний раз свидетельствует о том что для большинства людей на планете земля приходит осознание того что автомобиль как средство передвижения становится анахронизмом а вот ВЕЛОСИПЕД напротив завоевывает с каждым днем все больше и больше популярности
Мдя, Шнубель, давненько тебя не было, спрячся обратно на нагорную:-D
Согласны с автором?
эмиль30 апреля 2017, 22:52
Французская штаб квартира ОПГ Жбана!
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 17:37