Наверх

В Самаре подрядчиков, срывающих сроки сдачи ремонта дорог, начнут отстранять от работы

В Самаре подрядчиков, срывающих сроки сдачи ремонта дорог, начнут отстранять от работы
16+
Фото: Волга Ньюс
Контролировать качество дорожных работ будут общественные советы микрорайонов

В этом году в Самарской области на дорожное строительство будет направлено 24,7 млрд рублей, причем 14 млрд из них будут освоены в Самаре. На эти деньги областные власти планируют сделать такие дороги, которые будут служить людям по 20-30 лет. Об этом вчера, 27 апреля, говорилось на рабочем совещании губернатора Николая Меркушкина с подрядчиками, осуществляющими ремонт и реконструкцию дорожной сети области, пишет Волга Ньюс.

По словам главы региона, качество самарских дорог будут оценивать не только региональные и муниципальные власти, но и различные международные комиссии, которые контролируют подготовку Самары к ЧМ-2018. Также Николай Меркушкин отметил, что если подрядчики будут сильно отставать от графиков, то их начнут отстранять от работ, а контракты будут передавать другим компаниям, способным выполнить поставленные задачи. 

- Каждый подрядчик должен понимать, что если сроки и качество не будут соблюдаться, то его работу мы остановим и передадим другим. Я уверен, что все должны делать самарские подрядчики. Это и наши люди, и наши налоги. Все в наших руках: будем четко и качественно делать - будем развиваться дальше, - сказал губернатор.

В план приемки отремонтированных дорог также внесут некоторые изменения. Начиная с этого года контролировать выполнение дорожных работ будут создаваемые общественные советы микрорайонов. К слову, выполненные в прошлом году работы по ремонту дорог на улицах Революционной, Скляренко, Ерошевского и Маяковском спуске Меркушкин жестко раскритиковал и обязал подрядчиков в довольно сжатые сроки устранить все недоделки и нарушения.

- Срок вам - до 25 мая. Необходимо все переделать. Потом проверим гарантийный ремонт, и если нарушения не будут устранены, ни копейки за эти дороги бюджет не заплатит, - заявил глава региона.

Анастасия Вислогузова, 28.04.2017, 10:27
Тэги: Дороги, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк28 апреля 2017, 10:30
Мордовский сказочник не утомим))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:40
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:43
У меня надежда только на "международные комиссии", как принимают брак наши чинуши вижу каждый день

Кстати, какая компания МШоссе делала? вчера еду, а там колеи вовсю...
(Самаратрансстрой? 21век?)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
Когда этот ФЗ кто-то всерьёз воспринимал?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
На эти деньги областные власти планируют сделать такие дороги, которые будут служить людям по 20-30 лет.

:)))) Ну, им-то на 20-30 лет безбедного существования-то точно..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:48
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:48
"- Срок вам - до 25 мая. Необходимо все переделать. Потом проверим гарантийный ремонт, и если нарушения не будут устранены, ни копейки за эти дороги бюджет не заплатит,"

Что, уже и копейки не осталось?...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Когда этот ФЗ кто-то всерьёз воспринимал?
А вы наруште и посмотрите.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 10:58
Отстранять тех кто на фото? Они же и есть "подрядчики".
Согласны с автором?
Сергей28 апреля 2017, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
Какому какому законодательству?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Какому какому законодательству?
Одни иуды на фотке!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:32
Очередная лапша и угрозы пальчиком. Нужно не за срыв сроков наказывать, а контроль усиливать, причем с самого начала строительства.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
зыком он владеет, косноязычно как-то, но это уже вторично.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:49
Он че то берега попутал, отстранять- ЭТО ЗНАЧИТ ОТВЕТИТЬ ЗА БАЗАР В СУДЕ.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:49
не отстранять, а наказывать рублем надо! но когда вся система распределения тендеров на откатах строится, то если подрядчика оштрафовать, он может и проболтаться
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 11:58
Едро никогда не вернёт закон о конфискации имущества. Спросите почему?:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Меркушкин образца первого пришествия: к 2018 году- станции метро Алабинская, Самарская, Театральная, магистраль "Центральная" от Петра дубравы до пр. Кирова, 22 партсъезда от Московского до Солнечной, Ново-Вокзальная между Московским и Ново-Садовой, Мичурина до Ботанического сада, Авроры до Мичурина, скоростной трамвай, новый телецентр с башней и смотровой площадкой, канатка через Волгу, трамвай от пассажирского хаба в Крутых ключах до Самара Арена, три года стоит без эксплуатации построеный МТЛ Арена 2. Про Луначарского нет слов. Матвеев брехун?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
А контролировать общественные советы, а где "департамент". Губминистры, строит инспекции и пр. чиновники кто подпичывает договора и принимает работы.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Напрягаюсь и никак невспомню ,что он сделал реального позитивного ,убрал мусор-нет, подмел асфальт -нет, построил какое нибудь помпезное здание-нет. Все в Г...но деньги на ветер.
Согласны с автором?
Агарес28 апреля 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Мордовский сказочник не утомим))
Это значит вообще никто дороги делать не будет
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:37
Будут бить своих, чтоб чужие боялись?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Будут бить своих, чтоб чужие боялись?
Грозить будут, суммы откатов могут повысить. Но так чтоб бить , так нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
Вообще то 44фз, не умничай, почитай лучше за неисполнение контракта расторгается в одностороннем порядке
Согласны с автором?
ЖИТЕЛЬ16328 апреля 2017, 13:27
Замечательная схема:
- назначен подрядчик
- бабло попилили
- в срок не уложился-пошёл вон
Согласны с автором?
Michael28 апреля 2017, 13:42
Что так сурово? Заносить перестали?
Согласны с автором?
Сугробов28 апреля 2017, 13:47
Каждый подрядчик должен понимать, что если сроки и качество не будут соблюдаться, то его работу мы остановим и передадим другим. -------Да передавайте хоть черту на куличиках ......Главное денежки то уже оприходуем как нибудь .....Напугали козла капустой....
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Конечно, работает - бюджет областной пилит, только свист от циркулярки стоит.
Согласны с автором?
олег28 апреля 2017, 14:05
Да это же Володька Руднев во всём виноват.Проходимец и мошенник.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Посмотрим, как он работает. Написала обращение на имя губернатора по поводу допуска к участию в торгам на ремонт и строительство дорог в Самаре ООО "Стройсервис", которое в 2012-2013 г. ремонтировали ул. Победы, Физкультурную, Алма-Атинскую. Дороги уже разваливаются, хотя гарантийный срок не истек. Но ООО уже не до таких мелочей, им нужно новые десятки миллионов освоить на строительстве дорог рядом со стадионом.
Если губернатор готов отвечать за свои слова, то в течение пары месяцев все дефекты на указанных улицах должны быть устранены, причем не путем проведения "аварийно=ямочного ремонта" или "ремонта картами".
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 15:36
Уже сменил подрядчика стадиона! Теперь из лидеров по строительству, мы стали самым отстающим регионом!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрим, как он работает. Написала обращение на имя губернатора по поводу допуска к участию в торгам на ремонт и строительство дорог в Самаре ООО "Стройсервис", которое в 2012-2013 г. ремонтировали ул. Победы, Физкультурную, Алма-Атинскую. Дороги уже разваливаются, хотя гарантийный срок не истек. Но ООО уже не до таких мелочей, им нужно новые десятки миллионов освоить на строительстве дорог рядом со стадионом.
Если губернатор готов отвечать за свои слова, то в течение пары месяцев все дефекты на указанных улицах должны быть устранены, причем не путем проведения "аварийно=ямочного ремонта" или "ремонта картами".
И самое главное не за счет городского бюджета!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин образца первого пришествия: к 2018 году- станции метро Алабинская, Самарская, Театральная, магистраль "Центральная" от Петра дубравы до пр. Кирова, 22 партсъезда от Московского до Солнечной, Ново-Вокзальная между Московским и Ново-Садовой, Мичурина до Ботанического сада, Авроры до Мичурина, скоростной трамвай, новый телецентр с башней и смотровой площадкой, канатка через Волгу, трамвай от пассажирского хаба в Крутых ключах до Самара Арена, три года стоит без эксплуатации построеный МТЛ Арена 2. Про Луначарского нет слов. Матвеев брехун?
Не бреХУН, а ВОРон
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 16:24
Ново-Вокзальная и Енисейская убитые. Ямы огромные. Провалы. Котлованы. Когда сделаете?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин работает в отличие от брехуна Матвеева
Ну да, причём активно, только на благо себя любимого)))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 17:07
На фото экспозиция "Совещание о том как сп*здить 14 млрд и при этом не сделать дорог"
Согласны с автором?
Роиан28 апреля 2017, 18:07
Ну всё, товарищи чиновники, готовьте пилы и оффшоры, на Вас возложена невыполнимая задача по освоению бюджета! (Фанфары... играет духовой оркестр "Прощание Славянки")>:>
Согласны с автором?
Роман28 апреля 2017, 18:12
Извиняюсь, в имени ошибочка.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2017, 19:41
На эти деньги областные власти планируют сделать такие дороги, которые будут служить людям по 20-30 лет.(С)
По 30 лет и будут служить,такого финансирования после ЧМ уже не будет. Асфальт положенный в этом году весной следующего растает.А оставшиеся грунтовые проселки будут служить лет тридцать!
Согласны с автором?
Мотя28 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
На эти деньги областные власти планируют сделать такие дороги, которые будут служить людям по 20-30 лет.(С)
По 30 лет и будут служить,такого финансирования после ЧМ уже не будет. Асфальт положенный в этом году весной следующего растает.А оставшиеся грунтовые проселки будут служить лет тридцать!
Фраза : ни копейки не заплатим так знакома пенсионерам.
Согласны с автором?
Конфуций28 апреля 2017, 21:25
Если подрядчики будут сильно отставать от графиков, то их начнут отстранять от работ, а контракты будут передавать другим компаниям, способным выполнить поставленные задачи. " - помимо этого должен быть штраф . А так первый подрядчик будет специально тормозить а следующий за срочность попросит в 2 раза больше!
Согласны с автором?
Конфуций28 апреля 2017, 22:02
Тех подрядчиков которые только называются самарскими нельзя допускать к работам сразу. Они обманывают и увольняют местных работников и работниц, и вместо них принимают своих бывших земляков на все готовое. И начинают всем врать8-|, чтобы разжалобить областного заказчика, что предыдущие работники местные (проработав то несколько лет) вдруг начали увольняются из-за маленькой зарплаты и поэтому только пришедшим землякам нужно срочно повысить оплату труда , а для этого заказчик должен платить пощедрее((
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
По законодательству РФ сменить любого подрядчика очень и очень непросто.Пусть 94ФЗ почитает.
Может и не просто по закону, а по факту в своих тендерных контрактах такое понапишут...
А потом благодаря таким решениям ни один нормальный подрядчик за ремонт и не возьмется.
Вот и берут тендера те кто цену пониже выставит, а соответственно будет делать из [***] Те же которые реально могут качественно сделать тупо по цене не пройдут, да и не осталось таких почти...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 06:36
В ответ на комментарий пользователя
Очередная лапша и угрозы пальчиком. Нужно не за срыв сроков наказывать, а контроль усиливать, причем с самого начала строительства.
Функция управления состоит из 4 этапов: планирование, организация, мотивация и контроль.
Делать ставку на какой то один этап (в данном случае контроль) принципиально неверно если остальные три этапа отсутствуют.
Это как штрафовать и эвакуировать за парковку подзнаком если в ближайшем радиусе не предусмотрены парковочные места или их недостаточно, все равно нарушать будут...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
А когда по другому было?)))
Я про п..дежь меркуши)))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
"- Срок вам - до 25 мая. Необходимо все переделать. Потом проверим гарантийный ремонт, и если нарушения не будут устранены, ни копейки за эти дороги бюджет не заплатит,"

Что, уже и копейки не осталось?...
А потом позвонил
Крокодил
И со слезами просил:
- Мой милый, хороший,
Пришли мне калоши,
И мне, и жене, и Тотоше.

- Постой, не тебе ли
На прошлой неделе
Я выслал две пары
Отличных калош?

- Ах, те, что ты выслал
На прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждём не дождёмся,
Когда же ты снова пришлёшь
К нашему ужину
Дюжину
Новых и сладких калош!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Уже сменил подрядчика стадиона! Теперь из лидеров по строительству, мы стали самым отстающим регионом!
Когда это мы были лидерами по строительству стадиона?)))
По распилу бабла и увеличению бюджета-да, старались вовсю!))
Согласны с автором?
А29 апреля 2017, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, причём активно, только на благо себя любимого)))
Губернатора бесплатн о лечили.а мальчику боксёру за деньги мо гут сделать операцию. А по омс у врачей нет ума и мозгов. Губерна тору всё бесплатно:ме дицина,лекарства,ма шина,бензин,хоромы и зарплата 4.66 млн. А народу не медицины, не лекарства. Врачи ту пые
Согласны с автором?
Метёлкин29 апреля 2017, 17:56
Падлы, если в течение месяца не сделаете проезд по ул.Ново-Молодежной, я завалю администрацию президента фотографиями за шесть последних лет.
Вот это будет чудо, перед президентскими выборами.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 22:51
всё равно наи бут.как не мозгуйте.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 22:55
так все и метнулись? шашлыки жарить.
Согласны с автором?
житель Самары02 мая 2017, 17:33
Очередную штукатурку прогнивших дорог опять называют полноценным ремонтом. Не может новое покрытие на отслужившем основании держаться более двух лет. Это как отче наш. Какие 20-30 лет?. Чудес на свете не бывает.
Согласны с автором?