В Самарской области два 17-летних брата убили палкой соседа

В четверг, 27 апреля, в поселке Волжский возле очистных сооружений было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве полицейские задержали двух 17-летних братьев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По версии стражей порядка, 25 апреля подозреваемые распивали спиртные напитки в компании своего соседа. В какой-то момент между ними возник конфликт, компания удалилась на окраину села, где молодые люди начали избивать мужчину по голове и туловищу палкой, а когда она сломалась - руками и ногами. После этого братья ушли домой, а потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным правоохранителей, братья проживают с матерью, обучаются в вечерней школе в Самаре, один из них состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Помимо этого, оба злоумышленника находятся на контроле районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мать несовершеннолетних состоит на профилактическом учете в службе ПДН, ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражей.