Гороскоп на 29 апреля: Девы столкнутся с какой-то загадкой, а Водолеям будет везти в делах

ОВЕН

Острая потребность в сильных впечатлениях, стремление получить дополнительный заряд адреналина для Овнов в этот день является вполне естественным. Главное — не переступить черту, разделяющую романтику и опасность. Благоприятный день закончится счастливо, если вы не будете рисковать своим здоровьем или репутацией без существенной на то причины. Отправляясь в командировку в чужой город, не увлекайтесь делами, не соответствующими своей профессии, не беритесь за трудную работу. Проявите разборчивость при выборе сексуальных партнеров.

ТЕЛЕЦ

События, происходящие в этот день в вашей жизни, окажут на нее заметное влияние. Авторитетные персоны и воля коллектива тоже могут направить жизнь Тельцов в несколько иное русло. Сопротивляться этому практически бессмысленно. Сегодня все вопросы эффективнее решать, не надеясь на авось, а официальным путем, установленным законом. Тельцам сегодня не стоит выбирать помощников, консультантов, репетиторов, наставников. Впоследствии вы, скорее всего, разочаруетесь в сделанном выборе.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам сегодня особенно важно помнить, что не надо никому навязывать своих мыслей и убеждений, а окружающих нужно воспринимать такими, какие они есть. День очень хорошо подходит для неформального общения с друзьями. Родственники тоже будут рады общению с Близнецами. Вечером желательно проведать родителей. Конец дня может быть посвящен делам, призванным создать в своем доме уют и психологический комфорт. Есть вероятность, что во второй половине дня возникнет срочная необходимость в тратах на благо всей семьи. Не жалейте денег, даже если откладывали их для собственных развлечений или потребностей.

РАК

В этот период времени по возможности ограничьте круг своего общения. Не пытайтесь строить открытые отношения с людьми, которых вы плохо знаете, живите по принципу «Доверяй, но проверяй». Для Раков сейчас крайне нежелательны любые серьезные перемены, особенно если вы вообще с трудом переносите непривычные для себя обстоятельства: сегодня адаптация будет проходить особенно тяжело. Если сложившаяся вокруг вас ситуация покажется слишком запутанной, смело доверьтесь интуиции и действуйте так, как подскажет вам сердце.

ЛЕВ

Если у Львов намечаются совместные дела с кем-либо из близких людей или партнеров, то им нужно быть предельно внимательными и добросовестными. Сегодня вы еще раз убедитесь в том, что беспрекословное следование общепринятым нормам поведения всегда повышает авторитет человека. Проявляйте уважение к принципам, убеждениям и взглядам других людей. Это еще больше повлияет на укрепление вашей репутации и внушит уважение к вашим собственным принципам. Сегодня особенно необходимо внимательно отнестись к тем рекомендациям и замечаниям, которые выскажут в ваш адрес члены семьи.

ДЕВА

Сегодня вы столкнетесь с какой-то загадкой, необъяснимым явлением. В течение всего дня они не будут давать Девам покоя; вы мысленно будете все время возвращаться к этой ситуации. Не пытайтесь найти ей рационального объяснения, постарайтесь интуитивно почувствовать, какова природа случившегося. Но не зацикливайтесь на этом моменте надолго, ведь ваша жизнь очень динамична и требует вашего активного присутствия. В частности, Девам могут напомнить о себе родственники. Если они обратятся к вам, обязательно откликнитесь.

ВЕСЫ

Сегодня Весы могут проявлять активность, и любые действия доставят им удовольствие. У вас или ваших друзей появится масса новых оригинальных, неизбитых идей. Вы можете подумывать о том, чтобы немедленно воплотить их в жизнь и попытаетесь привлечь на свою сторону кого-либо из друзей, единомышленников. Весы могут посвятить сегодняшний день самосовершенствованию и самообразованию. Активность и коммуникабельность позволят вам не только узнать много нового, пообщаться со своими единомышленниками, но и получить кое-какую практическую выгоду.

СКОРПИОН

Высказывания Скорпионов будут сегодня восприниматься как очень важные и весомые. Поэтому звезды советуют воспользоваться появившимися преимуществами разумно и с выгодой для себя. Не стоит начинать никаких новых отношений с грубости или претензий, потому что такое поведение впоследствии может негативно сказаться на вашем авторитете. Вообще же отношения Скорпионов с людьми могут стать не только напряженными, но и взрывоопасными. Может возникнуть такая ситуация, что даже одно ваше слово будет воспринято как начало конфликта.

СТРЕЛЕЦ

В этот день многие Стрельцы поймут, что вот-вот могут лишиться своего партнера — в личной жизни или в общих делах. К вам придет понимание, что нельзя себя вести по-старому, если вы хотите, чтобы этот человек оставался рядом. Возможно, вы слишком беспечно относились к выстраиванию отношений с ним, легкомысленно полагая, что уже взяли быка за рога. Начиная прямо с сегодняшнего дня, будьте более внимательны к своим «ускользающим» партнерам, ненавязчиво напомните им, как много вас объединяет. Вечер этого дня благоприятен для того, чтобы Стрельцы музицировали сами или просто послушали музыку для своего удовольствия.

КОЗЕРОГ

Утро этого дня потребует от Козерогов очень высокой концентрации внимания. Проявите осторожность: вас могут попытаться ввести в заблуждение. В середине дня к вам, скорее всего, обратятся родственники. Будьте с ними тактичны, сглаживайте острые углы, не поддавайтесь на провокации. Во второй половине дня появится шанс реализовать какую-то интересную задумку. Действуйте совместно со своими единомышленниками, ведь в этом случае вероятность успеха Козерогов существенно повышается.

ВОДОЛЕЙ

Невероятное обаяние, магнетическая привлекательность будут способствовать тому, что Водолеи успешно справятся с решением важных для них вопросов. Особенно хорошо, если люди, с которыми вам предстоит взаимодействовать, являются представителями противоположного пола: это повышает ваши шансы на успех. Больше остальных будет везти подвижным, умеющим адаптироваться, любопытным Водолеям. У вас сегодня неплохо получится удовлетворить самые разносторонние интересы и желания.

РЫБЫ

На первый план у Рыб в этот день выйдут любые дела, которые касаются материального благополучия семьи и собственных детей (если они есть). Хорошее время, чтобы устроить ревизию собственным природным талантам. Возможно, далеко не все из них вами востребованы, а ведь именно они могут стать источником дохода или формирования и/или поддержания благоприятного имиджа. Рыбы в этот день способны допустить ошибку, вся пагубность которой проявит себя спустя несколько дней.