Наверх

С 1 мая лимит для самарских льготников увеличат до 60 поездок

С 1 мая лимит для самарских льготников увеличат до 60 поездок
16+
Фото: Светлана Маковеева
На тех, кто будет незаконно использовать льготные проездные, будут налагать санкции

В правительстве Самарской области приняли решение увеличить число поездок по социальной транспортной карте. Так, с 1 мая льготники смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом 60 раз в месяц. Об этом стало известно на профильном совещании, которое в пятницу, 28 апреля, провел губернатор Николай Меркушкин.

Кроме того, власти региона отметили, что, возможно, число поездок будет увеличено, однако только для наиболее нуждающихся категорий граждан. К примеру, для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, инвалидов, вынужденных много передвигаться по городу (для прохождения лечения или реабилитации, учебы) и  работающих пенсионеров. Их поддержка будет носить адресный подход. 

По предварительным расчетам, решение поднять верхнюю планку числа поездок создаст дополнительную нагрузку на областной бюджет в размере 330 миллионов рублей. По словам губернатора, источником покрытия данных расходов станет сокращение затрат на государственное управление.

Напомним, лимит в 50 поездок был введен 1 февраля этого года, как заявили власти, с целью пресечения «серых» схем вывода бюджетных средств. В мае борьба с коррупцией в транспортной сфере продолжится, поскольку в ходе трехмесячного мониторинга были зафиксированы несколько случаев, когда кондукторы «накручивали» число поездок, объясняя свой поступок необходимостью выполнения плана. Также были выявлены случаи передачи карты пенсионеркой своему сыну-кондуктору, а некоторые кондукторы использовали свои личные транспортные карты.

Чтобы не допустить данные злоупотребления, по поручению Николая Меркушкина будут сформированы специальные контрольные группы, которые будут ежедневно мониторить ситуации, связанные с использованием льготных транспортных карт третьими лицами, а не получателями льгот. Также планируется законодательно предусмотреть санкции при выявлении незаконного использования льготного проездного. В случаях, когда будут зафиксированы злоупотребления, у транспортной компании может быть отозвана лицензия.

Анастасия Вислогузова, 29.04.2017, 10:30
Тэги: Общественный транспорт, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Игнат29 апреля 2017, 10:46
Колыван! Начни с себя, Фурсыча и Сержа - торговца опиумом для народа. Думаю лярд денег точно удастся сэкономить!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:01
Зря ты,Николай,с народом бодаешься!Готовься nach haus!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:05
Кручу-верчу, запутать хочу
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:10
Ну и когда уже "посодють" энту самую ОПГ, шо деньги с карт тырила?
Согласны с автором?
ви29 апреля 2017, 11:13
С барского стола, а где льготы по жкх и ветеранам труда? Цены растут, а льготы отняли! Все непомерно дорого!
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 11:38
да вобще нет слов. пенсионеры требуют бесплатного проезда на работу. вы уж определитесь -вы на пенсии или работаете?
Согласны с автором?
Санёк29 апреля 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Колыван! Начни с себя, Фурсыча и Сержа - торговца опиумом для народа. Думаю лярд денег точно удастся сэкономить!
Ну что тут сказать... Меркушкин, разглядывающий реальность через свою кривую мордовскую призму, как всегда всё понял по-своему. Надо продолжать и дальше устраивать шествия, митинги и акции протеста, с требованиями его отставки, по-иному до него вряд ли дойдёт в чём суть чаяний людских.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну что тут сказать... Меркушкин, разглядывающий реальность через свою кривую мордовскую призму, как всегда всё понял по-своему. Надо продолжать и дальше устраивать шествия, митинги и акции протеста, с требованиями его отставки, по-иному до него вряд ли дойдёт в чём суть чаяний людских.
Буду выходить на все противомеркушкинские акции.
Согласны с автором?
Агарес29 апреля 2017, 11:49
Вот видите, значит можно бить врага............. погоним его дальше до самой Мордовии и там водрузим Знамя Победы над местным Рейхстагом....
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну что тут сказать... Меркушкин, разглядывающий реальность через свою кривую мордовскую призму, как всегда всё понял по-своему. Надо продолжать и дальше устраивать шествия, митинги и акции протеста, с требованиями его отставки, по-иному до него вряд ли дойдёт в чём суть чаяний людских.
1 мая все на демонстрацию с лозунгами марша пенсионеров! Все требования - в силе! Потому что ничего не изменилось по сути. ТОЛЬКО БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД!(!)
Согласны с автором?
Агарес29 апреля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
да вобще нет слов. пенсионеры требуют бесплатного проезда на работу. вы уж определитесь -вы на пенсии или работаете?
Жить на пенсию невозможно не работая, если конечно это не пенсия губернатора, депутата ГосДуры, президента или премьера
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:56
17:03, 28 апреля 2017
В Самаре школьникам занизили оценки за незнание имени губернатора Николая Меркушкина

Об этом рассказал депутат местной думы Михаил Матвеев. По его словам, четвероклассникам задавали вопрос, кто такой Меркушкин. Детям, которые не смогли вспомнить, что именно так зовут губернатора, снизили итоговые баллы за работу по предмету «Окружающий мир». Родители пожаловались директору школы, однако через приемную получили ответ, что ребенок в 4-м классе обязан знать фамилию губернатора своей области, — сообщает «Открытая Россия».
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
17:03, 28 апреля 2017
В Самаре школьникам занизили оценки за незнание имени губернатора Николая Меркушкина

Об этом рассказал депутат местной думы Михаил Матвеев. По его словам, четвероклассникам задавали вопрос, кто такой Меркушкин. Детям, которые не смогли вспомнить, что именно так зовут губернатора, снизили итоговые баллы за работу по предмету «Окружающий мир». Родители пожаловались директору школы, однако через приемную получили ответ, что ребенок в 4-м классе обязан знать фамилию губернатора своей области, — сообщает «Открытая Россия».
На колени, псы смердящие! На колени! Всем по 10 плетей за то, что имя барина не знают!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
17:03, 28 апреля 2017
В Самаре школьникам занизили оценки за незнание имени губернатора Николая Меркушкина

Об этом рассказал депутат местной думы Михаил Матвеев. По его словам, четвероклассникам задавали вопрос, кто такой Меркушкин. Детям, которые не смогли вспомнить, что именно так зовут губернатора, снизили итоговые баллы за работу по предмету «Окружающий мир». Родители пожаловались директору школы, однако через приемную получили ответ, что ребенок в 4-м классе обязан знать фамилию губернатора своей области, — сообщает «Открытая Россия».
еще школьники должны знать даты съездов Единой России и сколько орденов у Комсомола (и за что именно))))
Согласны с автором?
Пенсионер29 апреля 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
да вобще нет слов. пенсионеры требуют бесплатного проезда на работу. вы уж определитесь -вы на пенсии или работаете?
Дайте мне пенсию как у Меркушкина - я вам клянусь, никуда ездить не буду на общественном транспорте и работать тоже не буду...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
17:03, 28 апреля 2017
В Самаре школьникам занизили оценки за незнание имени губернатора Николая Меркушкина

Об этом рассказал депутат местной думы Михаил Матвеев. По его словам, четвероклассникам задавали вопрос, кто такой Меркушкин. Детям, которые не смогли вспомнить, что именно так зовут губернатора, снизили итоговые баллы за работу по предмету «Окружающий мир». Родители пожаловались директору школы, однако через приемную получили ответ, что ребенок в 4-м классе обязан знать фамилию губернатора своей области, — сообщает «Открытая Россия».
Ну, раз начальство за свои амбиции со школярами-четвероклашками бьется, то это уже амбец полный!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну, раз начальство за свои амбиции со школярами-четвероклашками бьется, то это уже амбец полный!
дело не в амбициях, а в порядке. Надо народ воспитывать в чинопочитании, в богобоязненности.
Согласны с автором?
Агарес29 апреля 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
еще школьники должны знать даты съездов Единой России и сколько орденов у Комсомола (и за что именно))))
Комсомол не трогай, ты по скудности ума и малолетству даже не знаешь что это такое
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Комсомол не трогай, ты по скудности ума и малолетству даже не знаешь что это такое
Да это он юморит так...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:13
Я в 4 классе тоже не знал фамилию секретаря обкома КПСС Куйбышевской области и никто в то время за это оценки по природоведению не снижал
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне пенсию как у Меркушкина - я вам клянусь, никуда ездить не буду на общественном транспорте и работать тоже не буду...
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
Согласны с автором?
Michael29 апреля 2017, 12:16
Что ж ты , Коля, сдал назад?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
Проезд 3 копейки стоил.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:21
Может хорошо, что не знают губера десятилетние дети? Если представить, что дети в 4 классе всё узнают про губера, власть не предполагает что к своим 16-18 годам у этих деток сформируется "чувство большой любви" к власти, последствия которой уже проходили 100 лет назад?
Согласны с автором?
Агарес29 апреля 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
40 только бездельники и тунеядцы получали, а нормальные заводские люди 130 руб
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Хорошенькая девочка! ^.^
Согласны с автором?
пенсионер29 апреля 2017, 13:03
ВОТ ЭТО ПОДАОК..:-D ПОЗОРИЩЕ...ЭТО 10 ПОЕЗДОК ДОБАВИЛИ, ЧТОБЫ МЫ ПОШЛИ НА ДЕМОНСТРАЦИЮ..??!!! ЧТОБЫ БЫЛО НА ЧТО ДОЕХАТЬ....НЕ СТЫДНО ВАМ ..ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ...ВЕДЬ МЫ НЕ БУДЕМ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТРЕБОВАНИЙ ..ВОЗВРАТ ЛЬГОТ ПЕНСИОНЕРАМ И ДРУГИМ....ВОЗВРАТИТЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД..ЧЕСТНОЕ СЛОВО..ТАКОЙ МЕРОЙ..КАК ДОБАВИТЬ 10 ПОЕЗДОК..ВЫ НЕ РЕШИТЕ НИЧЕГО.....НЕ ПОЗОРТЕСЬ...НЕ МЕЛОЧИТЕ.СЬ..ВЕДЬ ГОВОРЯТ, ЧТО СКУПОЙ ..ПЛАТИТ ДВАЖДЫ....ДОВЕРИЕ К НАШЕЙ ГОРОДСКОЙ И ОБЛАСТНОЙ ВЛАСТИ ПОДОРВАНО....НЕТ ВАМ ДОВЕРИЯ....БЕСТЫДНИКИ...ПРОКАТИЛИСЬ ПО НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫМ СЛОЯМ..А СЕБЕ НАЗНАЧИТЬ ЗАРПЛАТУ В 1 ДОЛЛАР В МЕСЯЦ..КАК ТРАМП В АМЕРИКЕ...СЛАБО???? ДАВАЙ-ТЕ ..ПРОДЕЛАЙТЕ ЭКСПЕРИМЕНТ ТАКОЙ..ПОТОМ И ПОСМОТРИМ..:-D ПОСМЕЕМСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ..КАК ВЫ СЕЙЧАС СМЕЮТЕСЬ НАД НАМИ...:-P
Согласны с автором?
пенсионер29 апреля 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ..ДОРОГУША..ЗАРПЛАТА БЫЛА 100 РУБЛЕЙ..А 130..ЭТО ВООБЩЕ СУПЕР..ТАК НА 130 РУБЛЕЙ ЛЮДИ МОГЛИ ПЛАНИРОВАТЬ ОТДЫХ НА МОРЕ С СЕМЬЕЙ..И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ..А ПРОЕЗД БЫЛ ..КСТАТИ 3 КОПЕЙКИ....ПОСЧИТАЙ...УМНИК...:-D
Согласны с автором?
пенсионер29 апреля 2017, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
КСТАТИ...БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД..НЕ СОВСЕМ БЕСПЛАТНЫЙ...МЫ ЗА НЕГО ПЛАТИМ....НО ПРИ НАШЕЙ ПЕНСИИ...ЭТО АХ..НЕК СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ..УВЫ
Согласны с автором?
пенсионер29 апреля 2017, 13:13
КСТАТИ..БУДУТ СФОРМИРОВАНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ ГРУППЫ...КАК СКАЗАЛ МЕРКУШКИН..КОТОРЫЕ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАС...А СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЭТИХ ГРУПП?? НАПИШИТЕ...НА НАС ЭКОНОМИТЕ..А ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ БУДУТ ИДТИ В НИКУДА...ДЕШЕВЛЕ И СПРАВЕДЛИВЕЕ..ВОЗВРАТИТЬ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД...ОСНОВНАЯ МАССА НАСЕЛЕНИЯ И ПЕНСИОНЕРОВ ЧЕСТНО ПОЛЬЗУЕТЬСЯ КАРТОЙ...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
КСТАТИ..БУДУТ СФОРМИРОВАНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ ГРУППЫ...КАК СКАЗАЛ МЕРКУШКИН..КОТОРЫЕ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ НАС...А СКОЛЬКО ДЕНЕГ БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО НА ОПЛАТУ УСЛУГ ЭТИХ ГРУПП?? НАПИШИТЕ...НА НАС ЭКОНОМИТЕ..А ЗДЕСЬ ДЕНЬГИ БУДУТ ИДТИ В НИКУДА...ДЕШЕВЛЕ И СПРАВЕДЛИВЕЕ..ВОЗВРАТИТЬ БЕЗЛИМИТНЫЙ ПРОЕЗД...ОСНОВНАЯ МАССА НАСЕЛЕНИЯ И ПЕНСИОНЕРОВ ЧЕСТНО ПОЛЬЗУЕТЬСЯ КАРТОЙ...
Это как обычно. Пенсионерам - фига, а контрольные группы и ещё х..р знает что создадим, а деньги в карман! Полный беспредел!>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится, значит, улица имени молодого любовника Коллонтай?!
А ей вот Дыбенко понравился.
Согласны с автором?
Сам по себе29 апреля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
Чет не припоминаю, , чтобы квартплата в то время 20 рублей была. А вот при нынешних 11, пол пенсии за коммуналку запросто.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 14:11
"будут сформированы специальные контрольные группы, которые будут ежедневно мониторить" Администрирование обойдется дороже. На одного человека 100 пастухов. Какой маразм !
Согласны с автором?
Сам по себе29 апреля 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
в советские времена у людей пенсии и по 40 руб были и че? никто никакого бесплатного проезда не давал
Отменить майские парады и митинги, крымс4ие и прочие концерты, не понятные с езды молодежи под флагом ЕДР, воздушные бои в Бобровке и прочие, прочие ура мероприятия для тупого поднятия имиджа ЕДР и Колямбы. И этих денег .на прибавку старикам хватит вполне.
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
40 только бездельники и тунеядцы получали, а нормальные заводские люди 130 руб
а учителя а врачи? или все должны были на заводах типа худое ведро пырять ? или типа кинапа противогазы мильенами шлепать?
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Чет не припоминаю, , чтобы квартплата в то время 20 рублей была. А вот при нынешних 11, пол пенсии за коммуналку запросто.
квартплата около 14 руб была за 3х ком квартиру телефон 2-50. свет около 4руб в месяц
проезд 3 коп трамвай 5 троллейбус и 6 автобус.
телевизор цветной стоил для справки около 400 руб чернобелый каскад производства экран около 150 и то только для ветеранов ВОВ
Согласны с автором?
Вот так как то29 апреля 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
квартплата около 14 руб была за 3х ком квартиру телефон 2-50. свет около 4руб в месяц
проезд 3 коп трамвай 5 троллейбус и 6 автобус.
телевизор цветной стоил для справки около 400 руб чернобелый каскад производства экран около 150 и то только для ветеранов ВОВ
Итальяшка назвал нас нищими. А губернатор наш иван меркушкин сразу сказал сами вино ваты.
Согласны с автором?
Житель29 апреля 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
17:03, 28 апреля 2017
В Самаре школьникам занизили оценки за незнание имени губернатора Николая Меркушкина

Об этом рассказал депутат местной думы Михаил Матвеев. По его словам, четвероклассникам задавали вопрос, кто такой Меркушкин. Детям, которые не смогли вспомнить, что именно так зовут губернатора, снизили итоговые баллы за работу по предмету «Окружающий мир». Родители пожаловались директору школы, однако через приемную получили ответ, что ребенок в 4-м классе обязан знать фамилию губернатора своей области, — сообщает «Открытая Россия».
Интересно, а родители школьников все так и стерпят? Не будут жаловаться ни в министерство образования РФ, ни в прокуратуру? Я бы за своего ребенка таких чиновников от образования засудил.
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а родители школьников все так и стерпят? Не будут жаловаться ни в министерство образования РФ, ни в прокуратуру? Я бы за своего ребенка таких чиновников от образования засудил.
корни сначала от дивана оторви. засудит он...
Согласны с автором?
таня29 апреля 2017, 18:40
Не,мне нравится: виноваты 1-2 кондуктора ,что маловероятно,а в наказанных все пенсионеры. Ты че, Меркушкин,народ за быдло держишь?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 18:44
На проездных формах есть фото конкретного человека. Кондуктор взглянул на фото и пробил билет. Какие еще администраторы? Теперь весь пакет документов с собой таскать чтобы доказать, что не рыжий? Я на Волгу...... хочу, а не сидеть в разрушенном Куйбышевском районе где что дороги, что дома как после долгой осады. Ни парков, ни развлекательных заведений. Глухой тупик.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 20:27
Слава Верхушкину!
Согласны с автором?
пенсионер29 апреля 2017, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Опять создают какие-то комиссии . СЕБЯ контролируйте. Злоумышленники бродят где-то рядом. А нам опять поездки считать. БЛАГОДАРСТВУЙТЕ , господа администрация.
Согласны с автором?
Абориген29 апреля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
да вобще нет слов. пенсионеры требуют бесплатного проезда на работу. вы уж определитесь -вы на пенсии или работаете?
доживёшь до пенсии (если повезёт) - посмотрим, что запоёшь..
Согласны с автором?
ваван29 апреля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
доживёшь до пенсии (если повезёт) - посмотрим, что запоёшь..
ну уж точно не буду тут ныть у меня ни мать ни отец ни теща никогда не покупали эти социальные карты
наверно детки ваши такие заботливые что вы на соцподачки живете
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Комсомол не трогай, ты по скудности ума и малолетству даже не знаешь что это такое
Комсомол- это то место, откуда вылезли нынешние руководители Великой Единой России !
Согласны с автором?
горожанин30 апреля 2017, 08:21
Наши дети должны знать с первого класса сколько родственников у Меркушкина, какими видами бизнеса они владеют и какая у них месячная прибыль. А еще они должны знать, что при себестоимости цементной мордовской плитки в 75 руб. м2, бюджет города оплачивает ее согласно строительным сметам по 856 руб м2. Монтаж (укладка) вместе с расходами в т.ч. на З/Плату обходится бюджету дополнительно плюс 1150 руб. за м2. Вот, что надо знать детям. А еще дети должны знать сколько квадратных километров уже выложено этой плиткой.
Согласны с автором?
Ксения30 апреля 2017, 10:45
Мартышкин окончательно впал в маразм - серые схемы они выявили. Схема - это когда с десяток кондукторов с небольшой зарплатой накатали пару тысяч рублей. Да у мордовского пердуна портфель больше стоит! И его даже не смущает, что он сейчас дал пинка под зад своему электорату. Видимо, эра задабривания пенсионеров уже кончилась - все проценты теперь можно просто нарисовать.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 12:53
Вообще сомнительная экономия получается - ну сколько власти в среднем экономят, ограничив число бесплатных поездок? 200-500 рублей в месяц с пенсионера? Пенсионеры, чтобы не превысить лимит, часть пути, который раньше преодолевая просто сделав пару пересадок, теперь проходят пешком. Что это значит? Повышенную нагрузку на и без того больные суставы ног и позвоночника, а значит количество обращений в поликлинику, к тому же неврологу, будет неуклонно расти. А оплачивается бюджетный приём невролога из того же бюджета, просто другой статьёй. Только вот невролог за 1 приём берёт с властей 700-1000 рублей, а перед ним 200 рублей с властей берёт терапевт, за выдачу направления к неврологу. Да ещё и болезни суставов - это даже не десяток приёмов разных врачей и физ процедур, которые тоже стоят денег бюджету. И что мы имеем, с одной стороны 500 рублей в месяц экономии, с другой - минимум 1200 рублей убытка бюджету просто за ежемесячный приём врачей, без учёта лечения, устраняющих "последствия" такой экономии...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Комсомол- это то место, откуда вылезли нынешние руководители Великой Единой России !
по-моему они откуда-то из другого места вылезли:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 20:07
Меркушкин! так нельзя - Матвеев без работы останется? за что ему тебя ругать будет? Матвееву не просто так платят !
Согласны с автором?
Горожанка30 апреля 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
квартплата около 14 руб была за 3х ком квартиру телефон 2-50. свет около 4руб в месяц
проезд 3 коп трамвай 5 троллейбус и 6 автобус.
телевизор цветной стоил для справки около 400 руб чернобелый каскад производства экран около 150 и то только для ветеранов ВОВ
ну не надо про телевизоры только для ветеранов- у на с в семье цветной телевизор появился в 74 году Да родители там в каких то очередях отмечались- кстати и с ценой вы по-моему что то загнули Да что мы все о прошлом- мне вот понравилось что в Красноглтинском районе какие то там фигуры "Дамы с зонтиком .." и тд. собиртаются утсановить- если верить прессе за 349 млн руб.. То есть 330 млн на пенисонеров- это наадо сократить расходы .. а вот на какуюто фигню- запросто отстегнут
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Комсомол- это то место, откуда вылезли нынешние руководители Великой Единой России !
То уже был не комсомол, а пародия на комсомол.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2017, 15:10
Теперь все пенсионеры - ЛИМИТА. Дожили.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 10:38
позор
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 10:44
ветеранские доплаты-итог честной трудовой деятельности долгие годы,снять эти доплаты это не справедливо.ЛЮДИ ЗАСЛУЖИЛИ ВЕТЕРАНСКИЕ ДОПЛАТЫ!!!.ОДУМАЙТЕСЬ!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 16:21
Тааааак... 176000 активированных льготных карт(по словам меркушкина), по 10 поездок в месяц итого в год 42 240 000,00 рубля!!!!!! Остальные 287 760 000,00 будут потрачены на "по поручению Николая Меркушкина будут сформированы специальные контрольные группы"????
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 16:24
330млн руб это уже 80 поездок, а тут всего 10 добавить.
Согласны с автором?
МН02 мая 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
да вобще нет слов. пенсионеры требуют бесплатного проезда на работу. вы уж определитесь -вы на пенсии или работаете?
Какая работа, 82 года, еще внукам помогаю с детьми, еле ползую, а им работать надо, иначе с двумя детьми в этой стране проживешь, вот и мотаемся к ним ежедневно.
Согласны с автором?
DB02 мая 2017, 22:54