Наверх

В Самаре четвероклассникам снизили оценки за незнание имени губернатора

В Самаре четвероклассникам снизили оценки за незнание имени губернатора
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Вопрос о том, кто такой Николай Меркушкин, попал в проверочные работы по предмету «Окружающий мир»

В одной из школ Самары четвероклассникам на экзамене по предмету «Окружающий мир» задали вопрос «Кто такой Н.И. Меркушкин?». В итоге тем детям, кто не знал имени губернатора, занизили итоговые оценки. Об этом в своем блоге сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

Родители пожаловались директору школы, однако через приемную им ответили, что ребенок, учась в четвертом классе, уже должен знать фамилию губернатора своей области. Однако как это относится к «Окружающему миру», так и не пояснили.

Анастасия Вислогузова, 29.04.2017, 16:11
Тэги: Дети, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 апреля 2017, 16:18
Номер школы в студию?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк29 апреля 2017, 16:32
Ну вот, а вы тут возмущались, что на всякие там промеркушенские акции, людей силком сгоняют, заставляют идти бюджетников и всяких там учителей. Да у нас тупоголовых подхалимов столько, что заставлять никого не надо - сами добровольно побегут так, что пятки сверкать будут!))
Согласны с автором?
Катордагин29 апреля 2017, 16:33
Где эти уроды? Номер, Сестра, номер!!! Если враньё - морду источнику набить! Если факт- соответствующим руководятелам))) по всей линейке)))
Согласны с автором?
Митя29 апреля 2017, 16:35
А с какого перпуга детей в политику втягивают?>-(Директора, зауча и препода -УВОЛИТЬ!!!!!
Согласны с автором?
гость29 апреля 2017, 16:36
Как сообщили родители учеников школы №24 Самары в список вопросов по ЕГЭ (ВПР: Всероссийские проверочные работы) по предмету «Окружающий мир» для четвёртого (!) класса, http://zasekin.ru/days/23699/
Согласны с автором?
Митя29 апреля 2017, 16:36
Простите, завуча.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 16:37
Может, это просто пиар ?
Согласны с автором?
Маша29 апреля 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Как сообщили родители учеников школы №24 Самары в список вопросов по ЕГЭ (ВПР: Всероссийские проверочные работы) по предмету «Окружающий мир» для четвёртого (!) класса, http://zasekin.ru/days/23699/
Да!!!!! Обстановка на пределе!!! Уже до малышей добрались!!!! Да еще в такой форме!!!!(((. Беспредл полный!!!! Пусть Путин полюбуется!!!!(((
Согласны с автором?
Маша29 апреля 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Простите, завуча.
ИЗВРАЩЕНЦЫ((((((
Согласны с автором?
Вот так как то29 апреля 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
ИЗВРАЩЕНЦЫ((((((
Губернатор наш иван меркушкин нас ведь тоже не знает.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 16:51
Превращаемся в Южную Корею.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Превращаемся в Южную Корею.
Может в северную?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 16:57
Да,окружающую флору и фауну нужно знать!Если не по фамилии,то хотя бы по имени!А если серьезно,то результаты все таки радуют!Не смотря на все усилия гигантской пропагандисткой машины прославляющей их великие деяния их даже сейчас по фамилии не знают,а через десять лет вообще будут вспоминать как страшный сон:был у нас лет десять назад какой-то мэр,не помню его фамилию,так он таких дел наворотил!Ни дна ему ни покрышки...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 16:58
Что вымени твоём...?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:00
Кто-нибудь из взрослых читателей сайта, будучи учеником 4 класса, знал имя секретаря обкома? За незнание его имени снижали в школе оценки, к примеру по ботанике, природоведению, зоологии?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь из взрослых читателей сайта, будучи учеником 4 класса, знал имя секретаря обкома? За незнание его имени снижали в школе оценки, к примеру по ботанике, природоведению, зоологии?
Далана, какие оценки. Нас сразу в ГУЛАГ отправляли:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:11
А чё мысль! Надо всем школьникам рассказать про губернатора! Пусть знают обо всех его "достижениях"! А в качеств учебного пособия - архив его выступлений!
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Да,окружающую флору и фауну нужно знать!Если не по фамилии,то хотя бы по имени!А если серьезно,то результаты все таки радуют!Не смотря на все усилия гигантской пропагандисткой машины прославляющей их великие деяния их даже сейчас по фамилии не знают,а через десять лет вообще будут вспоминать как страшный сон:был у нас лет десять назад какой-то мэр,не помню его фамилию,так он таких дел наворотил!Ни дна ему ни покрышки...
Да, лет через 10 другие у власти будут
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:15
Какие цели преследует власть, желая чтобы школьники узнали Меркушкина? Пенсионеров против себя настроили? Хотят подрастающему поколению "раскрыть глаза" на действующую власть? Дети-то нынче сообразительные, быстро поймут что к чему, им микро- и макро-маховиком мозги вряд ли удастся запудрить?
Согласны с автором?
Чебурашка29 апреля 2017, 17:22
Чего переполошились? Может он хряк породистый или соловей? Тогда дети обязаны были знать его имя. Кто знает чему их по предмету "Окружающий мир " учили учителки....
Согласны с автором?
Гор29 апреля 2017, 17:25
Беспределоьестолковость власти привела уже и к такому уничижению.
Генпрокуратура, видимо-невидимо, и на сей раз глаза закроет, как же , ведь прецедентный случай, пусть избранники наши с паспортами заморскими сначала решат, аа потом уж мы, со своими паспортами подможем.
С[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Превращаемся в Южную Корею.
Сломался,чтоли?:-D Ты так на пайку не заработаешь.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:41
Орлов, Муравьёв, Абрамов, Романов.
Я помню, я горжусь.
Согласны с автором?
Гор29 апреля 2017, 17:45
По-такому случаю, губернатору, каким бы он ни был в глазах граждан Самарской области, следовало бы сделать заявление.
Он ведь не просто король в штанах, он же всего лишь, бывший губернатор.
А как действующий, и на первый взгляд ещё пока с умом у него нет разногласий, он обязан сделать заявление по такому беспрецеднтному случаю.
Согласны с автором?
Машаа29 апреля 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Да, лет через 10 другие у власти будут
Да еще раньше!!!))) так что сегодняшним четвероклассникам это точно не к чему!!! Точно! Тем более за оценки так напрягли!!! Пусь что то сделает , чтоб и новорожденные его имя первым начали произносить!!!)))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Орлов, Муравьёв, Абрамов, Романов.
Я помню, я горжусь.
Афонина забыл.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 18:12
всё больше на лягуху болотную похожим становится.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 18:30
Если в 10 лет человек не знает имени губернатора, президента, глядишь, в 12 лет он будет знать, кто такой Навальный))) Власть пытается работать на опережение. Получается, как обычно, плохо. Не умеют работать с молодёжью.8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 18:37
Окружающий мир... Хомячок Мордвушкин
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 18:57
Зато здесь в комментах все Меркушкина знают :)
Согласны с автором?
Киник29 апреля 2017, 19:08
Мда, название предмета пора менять на "Окружающий мерк"...
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 19:24
Пусть тогда и Навального знают.
Согласны с автором?
Чувство неловкости за другого29 апреля 2017, 19:50
МЕР-перевод "применить", Куш- большая ставка при игре в карты, и ин - окончание. КАКТО ТАК
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
Орлов, Муравьёв, Абрамов, Романов.
Я помню, я горжусь.
я забыл, я стыжусь
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Окружающий мир... Хомячок Мордвушкин
Пердушкин, старый ведь.
Согласны с автором?
Гор29 апреля 2017, 21:12
Уходи уже, надоел.
Не жди пока наши дети скажут "гу-га".
Согласны с автором?
Бан Вингль Хоп29 апреля 2017, 21:28
Знания нынче не в моде ....... Вот карманы набить деньгами и желательно на халяву это дааааа........ И не имеет значения как звать губера ....%-8
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 22:27
Это точная копия того, что происходит на Украине.
Так кто в этой ситуации ПЯТАЯ КОЛОННА!?
Согласны с автором?
Мария Дмитриева29 апреля 2017, 22:29
Почему дети не знают Коленьку убогонького))) беспредел. В учебнике обязательно должен появиться параграф "БОЛЬШИЕ И МАЛЕНЬКИЕ ЖИВОТНЫЕ, Меркушкины переднехвостые, их происхождение и эволюция"
Согласны с автором?
Олег29 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, лет через 10 другие у власти будут
Чмо
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Да!!!!! Обстановка на пределе!!! Уже до малышей добрались!!!! Да еще в такой форме!!!!(((. Беспредл полный!!!! Пусть Путин полюбуется!!!!(((
Так он и любуется !
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 23:12
Сейчас дети не знают как соседей зовут, а о маркушкине они тем более не знают, им возможно в школе о нём и не говорят. Что о нём говорить, чем он детям интересен, какую пользу он для них приносит? Взрослые о нём отзываются плохо и точно не по имени и отчеству, поскольку он плохую славу получил заслуженно.
Согласны с автором?
Митя29 апреля 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
ИЗВРАЩЕНЦЫ((((((
Да я ошибку исравил. И другую допустил))))
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 23:54
в четвертом классе .... А они знают что обозначает
слово -губернатор? Многие взрослые-то не разбираются кто и как называются - все какие-то менеджера сейчас...Благодаря комментам стало более-менее понятно : кто дает льготы/кто отнимает ,кто дает указания -тот главный(а уж кем он по документам числится ,не задумывались)
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2017, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Кто-нибудь из взрослых читателей сайта, будучи учеником 4 класса, знал имя секретаря обкома? За незнание его имени снижали в школе оценки, к примеру по ботанике, природоведению, зоологии?
"Так-не так ответил ,ученик дурак " , а учитель хочет получить ключики от авто. .
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 00:17
Ой! не надо утрировать.Сейчас передо мной лежит вариант 15,он и был в Самаре.Вопрос 10.Назвать регион,главный город региона.В какой природной зоне он расположен7 Назвать не менее известных людей,живущих в регионе.Рассказать об одном из них.Чем он прославил регион.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 00:19
Ошиблась,не менее 2 известных людей.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Да,окружающую флору и фауну нужно знать!Если не по фамилии,то хотя бы по имени!А если серьезно,то результаты все таки радуют!Не смотря на все усилия гигантской пропагандисткой машины прославляющей их великие деяния их даже сейчас по фамилии не знают,а через десять лет вообще будут вспоминать как страшный сон:был у нас лет десять назад какой-то мэр,не помню его фамилию,так он таких дел наворотил!Ни дна ему ни покрышки...
Не тот ли,что коров голландских купил? Или тот,кто что набережную хотел продать?Следующий ,что московской плиткой выложил набережную,своей то у нас нет,ну а сегодняшний -своих продуктов и товаров нет,зато знаем где всё прозводят - в МОРДОВИИ. ТАК КОТОРЫЙ ИЗ НИХ?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 04:30
В ответ на комментарий пользователя
Да!!!!! Обстановка на пределе!!! Уже до малышей добрались!!!! Да еще в такой форме!!!!(((. Беспредл полный!!!! Пусть Путин полюбуется!!!!(((
Путен одобряет!
Согласны с автором?
ДЕНИС САРОВ30 апреля 2017, 04:34
В ответ на комментарий пользователя
Да!!!!! Обстановка на пределе!!! Уже до малышей добрались!!!! Да еще в такой форме!!!!(((. Беспредл полный!!!! Пусть Путин полюбуется!!!!(((
И правильно, надо знать свое руководство. А противников провоцирует Михаил Матвеев. Все расшатывает основу власти в России на америкосовские деньги. Хочет, чтобы было как на Украине, там дети в школах тоже Януковича не знали, а к чему привело... И здесь майданутых хватает и провокаторов типа Михаил Матвеева...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
Твой Путен его же сделал начальником, как он его гнать будет?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 06:35
Предлагаю уволить Меркушкина, если он не знает по именам всех писавших тест четвероклассников.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор наш иван меркушкин нас ведь тоже не знает.
так то он Николай...Иванович.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 07:26
Какое безобразие!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 07:38
и чё у нас пол самары незнает кто у нас мер
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 08:02
Всё правильно! Скоро вас всех будут палкой бить, чтоб знали своё место. Рабы.
Согласны с автором?
Евгений30 апреля 2017, 09:27
Подскажите где можно купить цитаты Меркушкина,
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Где эти уроды? Номер, Сестра, номер!!! Если враньё - морду источнику набить! Если факт- соответствующим руководятелам))) по всей линейке)))
Ты что ли бить будешь?
Согласны с автором?
Евгений30 апреля 2017, 09:31
скоро за это в лагеря
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 10:31
интересно к какому виду или подвиду наш меркушкин относится весь интернет перерыл.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Окружающий мир... Хомячок Мордвушкин
Скунц
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Номер школы в студию?
Проверочные работы размещены в открытом доступе на официальном сайте. Посмотрите сами. Вопросов о политике не было, тем более о губернаторе Самарской области, так как это всероссийская проверочная работа. Проводилась она 27 апреля 2017 года, оценки еще никому не известны, так как учителя при проверке не выставляют оценок, а работы закодированы. Хватит уже лить грязь на образование. Лучше займитесь своим воспитанием и образованием.
Согласны с автором?
ольга30 апреля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Орлов, Муравьёв, Абрамов, Романов.
Я помню, я горжусь.
а я --- не горжусь ни орловым . ни прочими жополизами . которые из области все качали в москву
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Может в северную?
Да ему пох! Северная, Южная! Он в школе тоже очень возмущался, когда его что то выучить заставляли. Даже, если для вас НИМ враг, то врага так же надо знать. А не прикрывать, свою ленность и нежелание трудиться в плане своего образования, прессингом со стороны учителей.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
интересно к какому виду или подвиду наш меркушкин относится весь интернет перерыл.
Окружающий мир это не только, лягушки и одуванчики. Это ещё, и социум, в котором полно истерящих дебилов, таких как ты.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 21:21
апломб у губернатора зашкаливает
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
и чё у нас пол самары незнает кто у нас мер
А я бы рад не знать, но стена меркушкина на площади Славы мешает.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2017, 16:13
поротьнадо
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 09:46
Ребенок в 4 классе не обязан знать кто такой Миркушкин ! Директора уволить за такое надо. Миркушкин не заслужил что бы все знали кто он такой.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Орлов, Муравьёв, Абрамов, Романов.
Я помню, я горжусь.
А где Афонин?
Согласны с автором?
Виталий02 мая 2017, 23:05