Жителя Тольятти запинали ногами в подъезде за денежный долг

На днях в дежурную часть отдела полиции по городу Тольятти обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в подъезде дома на улице Карла Маркса жестоко избили ее супруга.

Прибывшие по указанному адресу стражи порядка выяснили, что накануне к мужчине приходили двое гостей. Спустя время компания, распивавшая на кухне спиртные напитки, переместилась в подъезд. На лестничной площадке между мужчинами произошел конфликт, в результате которого один из гостей ногами избил потерпевшего. После этого оба визитера быстро скрылись в неизвестном направлении.

Вернувшись в квартиру, мужчина признался жене, что пришедшие требовали у него денежный долг. В полицию и больницу он обращаться не стал. Ночью он почувствовал себя настолько плохо, что пришлось вызывать скорую помощь. Медики установили, что в результате подъездной драки тольяттинец получил травмы различной степени тяжести, и госпитализировали его в больницу.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто может быть причастен к совершению данного преступления, и задержали его. Предполагаемым злоумышленником оказался 28-летний житель Ставропольского района, который ранее был судим за кражу, грабеж и угон.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время мужчина находится под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.