Николай Меркушкин опустился на «дно» рейтинга губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за период с марта по апрель 2017 года.

Впервые губернатор Самарской области опустился на предпоследнее 84 место. Ниже Николая Меркушкина оказался только глава Приморского края Владимир Миклушевский.

По мнению большинства экспертов, Меркушкин является главным кандидатом на ротацию. Причинами этому можно назвать участившиеся митинги в Самаре и области с требованиями его отставки и срыв сроков сдачи стадиона «Самара Арена».

«Давно известно, что язык Николая Меркушкина является одним из его злейших врагов. Буквально на днях губернатор «на голубом глазу» раскрыл «государственную тайну», публично сообщив, что почти все российские регионы должны были формировать делегации (Самара выставила «шестьсот-восемьсот человек»), чтобы заполнить места на стадионах во время Олимпиады в Сочи. В том же ряду поступающего из области негатива — выявленный картельный сговор при проведении торгов в области строительства. В местных больницах собирались установить несертифицированное медицинское оборудование стоимостью 150 млн руб. Хамская выходка во время выступления Николая Меркушина на форуме «Экстремизму — нет» не красит её участника (исполнялась частушка «Коленька, Коленька, какой же ты убогонький»), но характеризует ту обстановку неприятия губернатора, которая сложилась в области. Анализируя данную информацию большинство экспертов «Национального рейтинга» уверенно прогнозируют отставку губернатора», - говорится в комментарии к исследованию Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».