Наверх

В Самаре не нашлось желающих ремонтировать площадь Куйбышева

В Самаре не нашлось желающих ремонтировать площадь Куйбышева
16+
Фото: Светлана Маковеева
Торги признали несостоявшимися

Объявленный в начале апреля аукцион по поиску подрядчика для проведения капитального ремонта площади имени Куйбышева и четырех прилегающих к ней скверов был признан несостоявшимся. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, на торги не было подано ни одной заявки.

Напомним, выполнение работ городские власти оценили в 243 миллиона рублей. Ремонт площади должен был начаться после майских праздников и завершиться до ноября этого года. Предполагалось, что подрядчик обновит асфальтобетонное покрытие площади, установит пешеходные ограждения, отремонтирует стационарный туалет, а также заменит освещение и обустроит систему полива. 

Анастасия Вислогузова, 03.05.2017, 13:43
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк03 мая 2017, 13:50
Мне кажется, это даже к лучшему.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, это даже к лучшему.
сорать что там тебе кажется
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 13:56
245 млн мало на такую площадь
Согласны с автором?
Максим03 мая 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
245 млн мало на такую площадь
Ну да, много не наворуешь
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:03
:-D:-D:-D Вот интересно - дураков не осталось или оптимистов не пропустили?
Согласны с автором?
Ваня03 мая 2017, 14:05
Щас колыван найдет представителей мордовского очередного фестиваля
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:09
Все уже знают заранее что подрядчика швырнуть хотят. Дурачков не нашлось с фурсиковский администрацией связываться.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Вот интересно - дураков не осталось или оптимистов не пропустили?
Заявки просто отклонили,теперь будет два подрядчика -мордовцемент и армянасфальт:-D
Согласны с автором?
гость03 мая 2017, 14:10
И теперь контракт заключат с единственной мордовской шарагой, прибавив 1 слева к сумме.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:13
Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:15
>-(
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:16
Ну что, местная школота, слабо площадь отремонтировать? 240 млн можно своровать?:-D
Согласны с автором?
Кость03 мая 2017, 14:17
Объяснение этому одно... Сумму по торгам увеличат раза в 2-3 и появится контора С.И.Т.И.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, местная школота, слабо площадь отремонтировать? 240 млн можно своровать?:-D
да всё уж своровано.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
да всё уж своровано.
А строить надо?;-)
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, местная школота, слабо площадь отремонтировать? 240 млн можно своровать?:-D
Заразиться не боишься?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, это даже к лучшему.
Да уж, к лучшему, это специально сделано, чтобы было основание увеличить смету, а вот когда увеличат, то и выиграет, тот кто надо!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, это даже к лучшему.
Верно, может одним недостроем долгостроем в городе меньше будет :-(
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Да уж, к лучшему, это специально сделано, чтобы было основание увеличить смету, а вот когда увеличат, то и выиграет, тот кто надо!
Тебе кажется
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
И теперь контракт заключат с единственной мордовской шарагой, прибавив 1 слева к сумме.
Заключили бы, если хотя бы одна мордовская шарага подала заявку на торги! А заявки не подано НИ ОДНОЙ, значит заключать контракт не с кем!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
И теперь контракт заключат с единственной мордовской шарагой, прибавив 1 слева к сумме.
В 1932 году уже был ремонт на этой площади
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 15:22
Значит МУДЮАЛЯ НЕ БУДЕТ ,куда туристов везти на Кировский рынок или в Зубчагу.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Значит МУДЮАЛЯ НЕ БУДЕТ ,куда туристов везти на Кировский рынок или в Зубчагу.
будет
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 15:49
250 лямов подрядчик получит, вероятнее всего, после выполнения работ, т.е. не сразу, плюс к этому в процессе работ будут из подрядчика откаты отжимать. 15 раз подумаешь стоит ли в это болото лезть за озвученные деньги
Согласны с автором?
ВАСЯ03 мая 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, это даже к лучшему.
Какое счастье! Будет хоть куда пойти прогуляться.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Какое счастье! Будет хоть куда пойти прогуляться.
ты гуляешь по площади?))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 17:21
после откатов, не потянуть ремонт.......... .
Согласны с автором?
Гость 103 мая 2017, 17:25
Это они за 243 мил. не нашли, значит сейчас пересмотрят проект, внесут изменения, увеличат стоимость до 500-600 мил. и здравствуй мордва цемент!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 17:30
УРА.ЭТО ХОРОШО.МОРДОВПЛИТСТРОЙ УКЛАДКАНЕПОГОСТУВКАМАНМЕРКУШКИ радуется))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
ты гуляешь по площади?))
Я да .А Вы нет ?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 17:48
Есть Бог на свете!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D это каких?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Я да .А Вы нет ?
Нет
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 19:21
На х...я платить такие деньги.пускай губер и мэр со своими референтами,помощниками, помощниками референтов по работают на площади руками.материал в разы дешевле выйдет
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 23:20
Что-либо в в городе доделаейте до конца, а потом беритесь за другие проекты. На склоне Меркушкина, под стеной, сейчас работы ведутся? Кто-то видел?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2017, 23:26
Со стадионом то всех пошвырял МЭркушкин работяг , а тут какая то площадь ))) Вот и не хочет не кто бесплатно её ремонтировать!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
В 1932 году уже был ремонт на этой площади
С 1932года говоришь простояла? После мордовского ремонта и пары лет не простоит, развалится.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 07:53
Ни у кого не поднимается рука главную площадь Самары мордовской плиткой закатать.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 08:08
В ответ на комментарий пользователя
Со стадионом то всех пошвырял МЭркушкин работяг , а тут какая то площадь ))) Вот и не хочет не кто бесплатно её ремонтировать!
Обманутых работяг никто не спрашивает - заключать контракт или нет. Деньги остаются в основном у руководителей подрядной организации и причастных к приемке работ и к выдаче разрешений чинуш.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 09:12
Сейчас ещё одни торги пройдут без победителя, а потом придёт какая нибудь карманная шарага и получит этот заказ. Гастарбайтеры за пару месяцев сделают все через одно место, а к 2018 году всё уже и развалится, но шарагу забанкротят и все. Знаем мы эти схемы.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 10:55
не успели договориться )
Согласны с автором?
Андрей А04 мая 2017, 21:14
Ну если и площадь Куйбышева мордовской плиткой покроют, то Меркушкина самарский народ долго "добрыми" словами поминать будет.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Вот интересно - дураков не осталось или оптимистов не пропустили?
Умных нет и способных , вот как ктонибудь проект сделает потом начнут подавать в ФАС обвинения что тендора небыло:-D. Поэтому у нас и работают только приезжие!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Вот интересно - дураков не осталось или оптимистов не пропустили?
Все хотят но не знают как
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 22:30
Самарские фирмы не знают как да времени маловато. Площадь славы сколько делают? С 2014-го уже 2года, а площадь меньше в 3 раза
Согласны с автором?
гость05 мая 2017, 12:44