Наверх

Основные работы по монтажу купола стадиона «Самара Арена» будут завершены к 10 июня

Основные работы по монтажу купола стадиона «Самара Арена» будут завершены к 10 июня
16+
Фото: Александр Карягин
Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин

В среду, 3 мая, в прямом эфире передачи «Главная тема» прошла встреча с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. В ходе большого интервью глава региона рассказал о своих успехах за последние пять лет, о подготовке к ЧМ-2018, ремонте дорог и транспортных картах для льготников. В целом Меркушкин говорил о том, что уже было много раз озвучено, поэтому приведем только его самые интересные, на наш взгляд, тезисы.

Подготовка к мундиалю. Губернатор заверил, что область успеет подготовиться к ЧМ-2018, однако на какую оценку, пока не ясно, но "хотелось бы получше - качественно и аккуратно".

Стадион «Самара Арена». Его достроят, но Меркушкин переживает за монтаж металлоконструкций купола, так как он очень сложный и своеобразный. По словам губернатора, эти работы завершат к 10 июня. А в середине июля начнется подготовка к севу травы, к слову, ранее предполагалось, что посадка газона начнется в июне.

- Что касается кровли, то мы недавно встречались с питерскими подрядчиками. Они сделали хорошее предложение: и в смету вписываемся, и материал будет действительно «космический», чтобы наш стадион был похож на летающую тарелку, которая приземлилась на 32 ноги на окраине Самары, - сказал глава региона и добавил, что в дальнейшем стадиону, возможно, вернут название «Космос Арена», придуманное самарцами.

Ремонт дорог. Все запланированные на этот год работы завершат в срок. За качеством ремонта проезжих частей будут следить иностранцы, так как некоторые работы ведутся по их технологиям. Кроме того, Меркушкин собирается лично проехать по всем маршрутам и проверить, как выполняется ремонт.

Анастасия Вислогузова, 04.05.2017, 10:29
Тэги: Спортивные объекты, ЧМ-2018, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2017, 10:42
оцинковкой закроют купол и порядок...получиться тарелка (металлическая)lol
Согласны с автором?
Добрый Ээх04 мая 2017, 10:46
Это пропащий проект. Он обречён на провал. Памятник коррупции огромных масштабов.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 10:54
К 10 июня ... Коля, какого года, на этот раз?)
Согласны с автором?
Сантей04 мая 2017, 10:59
Только пусть проедет по дорогам не на Мерсе или БМВ новеньком. а на приоре или Четырке какой нить, чтобы точно понять и прочувствовать ньюансы дорог.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:00
Говорит он одно, на деле всегда другое
Сколько губер у власти?
почему он только сейчас собирается контролировать качество дорог? где раньше был?
То есть то что до этого было (разруха дорог, потом ремонт, потом ремонт после ремонта, ямы, сейчас дороги в плохом состоянии и это при том что все ремонты делались при нем на посту губера) это все не в счет?
отсчет начинаем только сейчас?
Волшебник страны ОЗ какой то
Кто нибудь напишет, когда обещали смонтировать консоли до этого?
Почему то мне кажется что раньше должны были
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:01
Что то не понятно, строят татары, а консультируются и определяют смету питерские подрядчики.... Зенит арена разве не яркий показать воровства, коррупции и криворукости специалистов?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:07
Каков поп, таков приход....
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Это пропащий проект. Он обречён на провал. Памятник коррупции огромных масштабов.
Какой этот проект?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:13
Да забором огородить весь стадион и все дела.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:20
Приятель работает на стройке стадиона. Говорит, что при нынешних темпах не построят его, к сроку. Или начнут, не считая, вбухивать миллиарды, чтоб построить, хоть как нибудь. Казанский подрядчик очень ждёт этих миллиардов сверх сметы.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:22
10 июня 2018г., может быть.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:23
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Николай Иваныч, не нервничай, билет до мордовии в руки.
Согласны с автором?
даня04 мая 2017, 11:33
Чинуш ?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Я тоже вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? идеалисты или сумасшедшие?
Скорее второе... на кого работаете? на губернатора или мэра?
Вам нравится наш город, наша страна, наше правительство? Вас всё устраивает и вы не видите никаких недостатков?
СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите, боты губернаторские.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я04 мая 2017, 11:43
А что это он про "свои" успехи? А почему не про успехи Самары и области?
"Переживает" он... Ну все, спим теперь спокойно - губер переживает...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
10 июня 2018г., может быть.
не 2118
Согласны с автором?
Село04 мая 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
А что это он про "свои" успехи? А почему не про успехи Самары и области?
"Переживает" он... Ну все, спим теперь спокойно - губер переживает...
Эту груду металла на качество прочности проверяли специалист ы. Или как в китае кон соли рухнут от ветра. Качество сварки это проверяют ?
Согласны с автором?
гость04 мая 2017, 12:05
было бы лучше , если 10 июня завершатся его полномочия на посту губернатора
Согласны с автором?
Тоже горожанин04 мая 2017, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Говорит он одно, на деле всегда другое
Сколько губер у власти?
почему он только сейчас собирается контролировать качество дорог? где раньше был?
То есть то что до этого было (разруха дорог, потом ремонт, потом ремонт после ремонта, ямы, сейчас дороги в плохом состоянии и это при том что все ремонты делались при нем на посту губера) это все не в счет?
отсчет начинаем только сейчас?
Волшебник страны ОЗ какой то
Кто нибудь напишет, когда обещали смонтировать консоли до этого?
Почему то мне кажется что раньше должны были
А Вы задайте вопрос предыдущим губернаторам - почему дороги вобще не ремонтировались ?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
А Вы задайте вопрос предыдущим губернаторам - почему дороги вобще не ремонтировались ?
А давайте перестанем сравнивать этого 0 с прежними 0000. И зададим вопрос будущему молодому энергичному, некосноязычному губернатору? Хотим обновления власти!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Милый, власть то может и ваша, а страна и город все равно нашими будут
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Милый, власть то может и ваша, а страна и город все равно нашими будут
чьими - нашими?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Да забором огородить весь стадион и все дела.
Ещё один яркий представитель команды Алешеньки. Решит любой вопрос, голосуй за Алешеньку
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Приятель работает на стройке стадиона. Говорит, что при нынешних темпах не построят его, к сроку. Или начнут, не считая, вбухивать миллиарды, чтоб построить, хоть как нибудь. Казанский подрядчик очень ждёт этих миллиардов сверх сметы.
А мой знакомы говорит, что все успеют, работает строителем на стадионе
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Как этотничего хорошего, хоть есть чай с чем попить теперь
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один яркий представитель команды Алешеньки. Решит любой вопрос, голосуй за Алешеньку
По-моему весь город огородила команда убогенького Коленьки (стена на площади Славы!). Не решит ни одного вопроса, но голосуй за Коленьку-Володеньку.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один яркий представитель команды Алешеньки. Решит любой вопрос, голосуй за Алешеньку
Нет , голосуй за мордвушеньку :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Ну вы и ЧУДИК !!!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Я вижу реальные дела нашей власти. А вы кто? нытики или провокаторы?
Скорее второе... на кого работате? на хохлов или амеров?
Вам не нравится наш город, наша страна, наше правительство?
ВАЛИТЕ *** ОТСЮДА.
Нет повода вам верить, ибо вы брехуны и ничего хорошего не сделали!
Давайте минусите боты хохловские.
Позвольте не согласиться с Вами! Я всю жить живу в Самаре, люблю свой город, но мне, как и много самарцам очень жаль, что у нас в области и в городе такая власть! А минусуют Вас не боты хохлятские, а коренные самарцы!
Согласны с автором?
Константин04 мая 2017, 13:35
Губернатор заверил, что область успеет подготовиться к ЧМ-2018, однако на какую оценку, пока не ясно, но "хотелось бы получше - качественно и аккуратно".

Супер. Ему хотелось бы получше. Но это не точно.
Согласны с автором?
Село04 мая 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор заверил, что область успеет подготовиться к ЧМ-2018, однако на какую оценку, пока не ясно, но "хотелось бы получше - качественно и аккуратно".

Супер. Ему хотелось бы получше. Но это не точно.
Пока грунт осядет под тяжестью битона,желе за. Грунтовые воды про бьют себе новые русла и хорошо бы вся эта арена не как эйфелева башня осела. У нас в ст ране столько министер ств,а строят без учета рельефа,подземных вод,пластов,лишбы ка бы тяп ляп
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ваш вариант?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Ваш вариант?
признать тебя умалишенной и отстранить от выборов
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ему ещё и безмозглая масса плюсов наставила......
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А давайте перестанем сравнивать этого 0 с прежними 0000. И зададим вопрос будущему молодому энергичному, некосноязычному губернатору? Хотим обновления власти!
Онального в губернаторы!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
чьими - нашими?
А ты угадай с одного раза;-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Позвольте не согласиться с Вами! Я всю жить живу в Самаре, люблю свой город, но мне, как и много самарцам очень жаль, что у нас в области и в городе такая власть! А минусуют Вас не боты хохлятские, а коренные самарцы!
Что мешает коренным самарцам быть на стороне предателей РОССИИ?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Что мешает коренным самарцам быть на стороне предателей РОССИИ?
Я считаю предателями ворье во власти
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю предателями ворье во власти
А воняльный не ворьё?
Согласны с автором?
Просто реплика04 мая 2017, 18:15
Народ, вот во всех статьях читать комменты нет смысла, везде одно и тоже.
Одни люди пишут о своем несогласии с тем гадюшниом, что им навяливают власти. Другие, которые либо кормятся за счет этих властей, либо совсем с помутневшим разумом и утраченной способностью включать логику , с пеной у рта начинают защищать их любимую власть. При том вторые все свои компенты сопровождают оскорблениями в адрес первых.
Ужас, откуда столько злости-то?
Поймите только одно, наступит 18 год, ВВП пойдет на свой четвертый(читай пятый) срок и мы так "заживем" что может быть тогда наконец-то у Вас разум начнет проясняться. Жаль только, что будет уже поздно...

Всем добра;-)
Согласны с автором?
олег04 мая 2017, 20:48
Это же Володька Руднев во всём виноват.Проходимец и мошенник.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 00:08
Путин внук мордехая блинчикова
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Как там у вас в Хохланде? Все ждете НАТО?
Согласны с автором?
Селянин05 мая 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
оцинковкой закроют купол и порядок...получиться тарелка (металлическая)lol
Плёнкой целлофановой, как парник на даче будет.
Согласны с автором?
Селянин05 мая 2017, 14:49